Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lora07

Выход из декрета.. когда по закону?

Я имею ввиду за день до или на следующий день после трехлетия ребенка? Мне в отделе кадров сказали выходить на следующий день после д.р. ребенка.. а мама позвонила сейчас и говорит что должна я выйти за 1 день до 3-летия.. и начала мне рассказывать что таким образом просто уволить хотять и т.п. в общем загрузила по полной..
Кто недавно из декрета, вы как выходили? С меня даже заявления никакого не просят, сказали ничего не нужно, выходишь и все..
блин загрузилась в пятницу вечером :((и до понедельника и непонятно ничего будет..
23.10.2009 20:42:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
evmit
На след. день после Дня Рождения ребенка. Никакого заявления писать не нужно. 23.10.2009 21:27:31, evmit
Lora07
Спасибо большое :) 23.10.2009 21:29:32, Lora07
по идее, заявление нужно если Вы выходите на работу до времени окончания. А если нет - тогда на следующий день после даты рождения вашего ребенка по достижении им трех лет. Никто Вас не уволит, так как уволить до достижения трех лет не имеют право, ст. 261 ТКРФ, а в случае выхода на работу на следующий день после - нет оснований. Кстати, уволить за прогул не испросив у работника письменного объяснения тоже нельзя, так что ничего не бойтесь;) 23.10.2009 21:17:18, rouje
Lora07
Спасибо вам большое! :) Успокоили прям :)) 23.10.2009 21:30:18, Lora07
I-ris
на следующий после 3-летия 23.10.2009 20:50:22, I-ris
Lora07
Спасибо! 23.10.2009 21:29:18, Lora07


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!