Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

суд

Подскажите. суд вынес решение поделить все пополам..
и вроде как говорят , что сейчас это так- по практике, но есть двое детишек недостигщие 3-лет. и их права не учлись. подала кассацию краткую. (судья при вынесении решения сказала, исковые надо формулировать четче). На что давить и какую фразу написать, чтобы учли интересы детей? ведь есть же закон об отступлении от равенства сторон в интересах детей.
15.10.2009 11:17:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот почитайте. Особо обратите внимание на 1ый абзац в ответе юриста: 15.10.2009 11:33:14, вам лучше к адвокату
По закону всего-навсего: ст. 39 СК РФ: при разделе имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей.

Мораль: аргументы должны быть весомыми, и формулировки должны содержать ссылки на другие законы и статьи, а главное - нужна конкретика: площади, размеры, стоимость имущества, возраст детей, кто платит за коммуналку, где живут стороны, кто и как водит в школу-садик и т.п. плюс учет размера и формы алиментов. Понимаете, все аргументы строятся на мельчайших фактах.

Мой совет: пойти к юристам, потратить 2-3 т.р. на консультацию или 5 т.р. на грамотно составленный документ. Т.к. реально у Вас больше шансов получить отказ суда, чем удовлетворить свои пожелания, т.к. на практике суды не заморачиваются и делят все пополам, чтоб избежать исков от недовольной стороны, которую обделили.
15.10.2009 11:30:54, вам лучше к адвокату
спасибо примерно поняла..вобщем с моей стороны было море аргументов, имущество, а в частности машина нужна детям и они тоже ею пользоваться должны и т.п...и то что дети прописаны со мной и алименты не платит и.т...но судья все равно вынесла такое рещение..кассацию буду по четче прописывать.. еще вопрос.. 15.10.2009 13:42:28, суд
Вот видите: у Вас реально каша получилась и мало четкости, а судьи любят, когда им предлагают готовые решения))))
Нужна машина - так пишите, что хотите ее себе, а мужу "взамен" или как компенсацию - что-то другое. Или наоборот. Алименты - отдельное дело, отдельный иск.
15.10.2009 14:01:59, вам лучше к адвокату
я хочу денег...так как машину он убил она в аварийном состоянии, и хочу ее стоимость без учета аварий, которые муж сделал, уже проживая без нас....((( все сложно у меня... и еще вопрос ремонт который мы делали в квартире муниципальной и там прописаны его родители..можно как-то высудить....судья отклонила(( сказала что куда хочу туда деньги трачу , но мы там жили и реально вгрохали сумму, а на суд пришел отец и сказал...я сам все делала и денег давал. 15.10.2009 14:08:18, суд
В перечисленном у Вас нет шансов. Если, конечно, не найдете адвоката, который лично хорошо знает судью. И источники денег, которые вы тратили, подтверждать придется. 15.10.2009 14:51:08, вам лучше к адвокату
да источники зачем подтверждать? в браке куплено все. есть его исковое о расторжении брака, где он пишет. отношения прекратились 2 года назад., есть факт аварий, есть статья где написано что, если имущество израсходованно в ущерб семьи, то потерянная стоимость делится тоже.
про ремонт от суммы не отказываются говорят, что тока типа папа его(((..про ремонт еще куда-нишло могу понять...а вот с машиной и авариями то по белому написано..вот...
15.10.2009 15:10:11, суд
Вы писали о вложении в ремонт. Муж может сказать, что делал это на свои личные (заемные) деньги. Короче могут быть ситуации, когда именно подтверждать надо. Вот притащит он в суд договор о том, что деньги на машину занимал будучи в браке и долг еще не отдан, вот цирк для Вас будет! И суд в редких случаях учитывает фактическое прекращение отношений, обычно это бывает когда совершается крупная покупка одной из сторон, и сторона доказывает, что заработала на это самостоятельно, ведь по закону все равно все совместное. 15.10.2009 16:13:50, вам лучше к адвокату
Anykey
> Муж может сказать, что делал это на свои личные (заемные) деньги.

Да ему и не нужно это говорить.
Денег дали, будучи в браке, на ремонт родителям с согласия жены. Правильно? Какие вопросы-то?
Я жила с ним, и тогда была не против помочь его родным, а теперь с ним разругалась и пусть мне мои деньги, которые я им тогда подарила, вернут - это несерьезно.
15.10.2009 22:41:12, Anykey
может конечно он так сказать, но сказано было уже другое ...его отец пришел и сказал , что он давал денег на ремонт моему муж. чтобы тот слела ремонт в той квартире где мы жили.....тока вот в реальности все не так я работала до последней недели перед родами так как хотела сделать ремонт перед рождением, а муж потерял работу в то время....а когда родила через 2 месяца расстались...обидно и машину купили на декретные + я заняла у подруги(((((((..вот такая я лохушка... 15.10.2009 22:58:28, суд
Во все это суд вникать не будет, т.к. все деньги в семье общие, если нет брачного договора, который их делит. 15.10.2009 23:28:54, упс.
тогда такой вопрос...я уже подала кассацию краткую...и в силу своей безграмотности в первом исковом не указала деньги которые должна...сейчас реально что-то дописать или как? я полагала что делим машину и туда входят эти деньги...а в итоге машина то разбита, а долг не отдан и висит на мне...долг взят у подруги хорошей..и она терпит конечно, но отдавать то надо...ее свидетельские показания как расценят теперь?((( стоит ли и как теперь это дописать досказать...расписки нету((( 15.10.2009 23:45:25, суд
Конечно, дописать. Через экспедицию или на заседании попросить суд приобщить к делу + пригласить подругу + других свидетелей (маму подруги). И толково без эмоций дать объяснения. Но все расчеты сделайте заранее: по машине, по квартире, по долгам - судья не будет ничего высчитывать, умножать, делить, вычитать проценты.
Алименты - вообще отдельно и отдельным судом.
16.10.2009 10:20:21, упс.
так...
итожу...поправтье если не так.
1.уже есть решение судьи (суд длился долго в 5 заседаний)
2.вынесла решение я не считаю его правильным.
3. на руках его пока нет, но я подала краткую кассацию.
4. подаю дополнение к исковому (а пишется там почему подаю так поздно? и почему сразу не сделала?)
5. пишу полную кассацию , когда будет на руках решение.
6. жду суда?/
так?
17.10.2009 00:35:54, суд

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!