Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Обвесили на рынке. Как надо поступать?

Нет, я сама, конечно, виновата, замечталась и заплатила, сколько потребовали. Но только выходя с рынка, я поняла, что эти несчастные помидоры весят вдвое меньше, чем то, за что я заплатила (а дома это подтвердилось).
Мне хотелось бы понимать, а как действовать в подобной ситуации? Вроде, где-то на рынке должны быть контрольные весы, да? И что нужно - оплатить товар и потом нести его взвешивать? Или сразу сказать "да вы с ума сошли!"? Или какая-то торговая инспекция существует?
Словом, что нужно сделать?
(Не скрою, хочу еще раз зайти к той же тетке купить помидорчиков. Вряд ли она откажется еще разок меня обвесить. :))) Вопрос не в деньгах, вопрос в принципе.
Спасибо за любые советы.
28.09.2009 12:00:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужна свидетельская база. Не приходите одна, рядом с вами должны быть люди, которые всё видели и слышали.

Если есть чек - берёте чек. Если нет - нет.

Взвешиваете на других весах. Потом идёте в милицию, пишите заявление.
30.09.2009 10:20:47, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
Одна такая рыжая
Спасибо огромное!!! 30.09.2009 23:08:38, Одна такая рыжая
ну да,оплачиваете товар,обязательно берете чек,если на кассе продавец не пробил,попросить дать чек(обязаны его дать/пробить)Потом взвешиваете на контрольных весах,на рынках должны быть обязательно,сверяете­сь.Если не сходится идете разбиратся предъявив чек.Если продавец "возбухает" зовете администратора рынка,или в саму администрацию идете и жалуетесь на продавца в таком-то № ларька.У нас на продуктовом рынке эта система работает,т.е.когда жалуются они разбираются,но при этом обвес всеравно есть :) 28.09.2009 14:18:04, Не важно
Одна такая рыжая
Спасибо большое! А что делать, если ничего похожего на чек или хотя бы кассовый аппарат, там нет? 29.09.2009 00:10:19, Одна такая рыжая
Anykey
Пойти сразу в администрацию рынка, нажаловаться на прошлый случай и пригласить с собой на контрольную закупку. ИМХО. Если, конечно, они не в курсе и не в доле.... 29.09.2009 11:45:38, Anykey
На с/х рынке у лотка чек просить?!!! И много вы на таких рынках видели продавцов с кассовыми аппаратами?!!! 28.09.2009 16:58:05, Polett
у автора ни где не написано,что речь о с/х рынке :) в данном случае не подскажу как быть 29.09.2009 10:50:01, Не важно
Фраза "обвесили на рынке" и "несчастные помидоры" мне лично сказала о том, что помидоры покупались на с/х рынке, а не на так называемых "продуктовых рынках", где в каждой палатке должны быть кассовые аппараты. И я, кстати, оказалась права. 29.09.2009 12:55:36, Polett
правда что ли? ну я рада за вас :))) Только ваша смекалка автору не поможет :)))Может вы лучше по ее вопросу что-то полезное подскажите :) 29.09.2009 13:41:03, Не важно
Да уж куда мне с вашими "полезными советами" тягаться... 29.09.2009 14:01:38, Polett

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!