Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

знающие люлди подскажите, плиз.

Меня сейчас ОК вынуждает идти в запланированный отпуск на 1 неделю, идти в который сейчас я не могу по разным причинам в том числе рабочим, я хочу перенести этот отпуск на 2010 год, меня вынуждают делать перенос только в рамках 2009 г. отпуск за период 09.2009-09.2010, т.е. сейчас я как бы авансом должна в отпуск пойти. Вообще это как, где-нибудь в ТК прописано как и через какой период можно брать отпуск? и могут ли меня заставить идти в отпуск, я бы могла понять, если бы у меня был неотгулянный отпуск за прошедший период.
24.09.2009 12:25:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Setantа
ок-оральный контрацептив?:) 24.09.2009 14:15:47, Setantа
Имхо, ТК четко прописано, что на первый отпуск после устройства на работу человек имеет право после 6 месяцев работы, если только руководство не захочет предоставить ему этот отпуск ранее (т.е. может, но не обязано). Все остальные отпуска (для тех, кто работает более года) - в соответствии с графиком отпусков (можно из одного отпуска за предыдущий год прямо перейти в отпуск за будущий год, если такой режим прописан в графике отпусков). Если вы ранее этот отпуск запланировали (и подписались в ознакомлении с этим графиком), а сейчас пойти не можете, то вопрос решается по согласованию в руководством. И тут руководство может пойти вам навстречу и внести изменения в график отпусков, но не обязано. 24.09.2009 13:40:56, Polett
ЕК настоящая
Оформить отпуск сейчас, но договориться с шефом отгулять его позже - так нельзя? 24.09.2009 13:01:28, ЕК настоящая
в условиях кризиса и всяких нестабильностей я так делать не хочу.. 24.09.2009 13:04:21, Йоко
график отпусков подписан? Если да, то он обязателен и для Вас тоже. 24.09.2009 12:38:54, Безобразная Эльза
т.е авансом отпуск брать нормально? я думала отпуск дают за отработанное время, а не вперед 24.09.2009 13:02:07, Йоко
Anykey
Не. В течение периода. 24.09.2009 23:27:13, Anykey
В конституцию изменения вносят, что уж говорить о графике отпусков. 24.09.2009 12:41:19, Sofia
по согласованию. Если работодатель не хочет, то работнику ничего не остается, как идти в отпуск. 25.09.2009 10:59:14, Безобразная Эльза
Нас ОК тоже периодически заставляет, но отпуск брать надо с согласия руководства, а оно может этого согласия не дать ))) В связи с производственной, так сказать, необходимостью. 24.09.2009 12:32:00, Sofia
так руководство мое согласно, а ОК заставляет на этот год переносить. 24.09.2009 12:57:45, Йоко
Ну вот руководство пусть скажет ОК, что сейчас - никак. У нас есть человек, у которого 15 (пятнадцать) отпусков скопилось. И ничего, продолжает работать. 24.09.2009 12:59:36, Sofia
Оформите отпуск и сразу же отзовитесь из него (если руководство на вашей стороне). Все будет оформлено официально, потом отгуляете. 24.09.2009 16:13:14, мусенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!