Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алименты и ИП

Выплачиваю алименты со всех видов дохода на одного ребенка в размере 25%. В данный момент состою во втором браке. Если организовывать ИП на имя супруги и устроиться к ней на работу, как закон будет трактовать меня как плательщика алиментов? Алименты будут считаться из размера моей зарплаты в данном ИП или от дохода ИП (ведь я и владелец ИП фактически одна семья)? И как будет обстоять дело с передачей исполнительного листа по алиментам, ведь фактически он должен прийти ко мне?
20.08.2009 16:16:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikosa
только с вашей зарплаты,если ИП будет на жену 28.08.2009 01:48:13, Nikosa
Боже мой!
какие же мужчины изобретательные))))))))))))))) диву просто даешься))))))))))))))))
Лишь бы только ребенку от БЖ поменьше досталось................
извините, вырвалось.....................
20.08.2009 16:33:52, БЖ
Извините, тонкости наших бывших отношений не хочется обсуждать. Интересует юридическая сторона этого вопроса.
Вы ведь не знаете настоящей ситуации, той которая на самом деле.
20.08.2009 16:51:13, БМ
ничего личного
а по делу - будете платить и с зп и с дохода, да, к Вам придет исполнительный лист
20.08.2009 17:00:17, БЖ
С какого перепуга он будет платить с дохода ИП, если ИП зарегистрировано на жену? Не путайте, ИП - это не предприятие, это физ.лицо, имеющее право заниматься предприн.деятельностью. В данном случае это лицо - жена, и только она получает доход от ИП. У мужа - только зарплата. 20.08.2009 17:42:49, Старая прилестница
получается, что вся второя семья обязана выплачивать 25% первому ребенку из общего дохода? 20.08.2009 17:03:12, БМ
Вечная Весна
общий доход делите пополам и из своей половины выплачиваете алименты ребёнку, 25% 20.08.2009 17:39:37, Вечная Весна
ИП на жену оформлено. Муж там на зарплате. ИП не платит. Платит муж с зарплаты.
Если зарплату укажут мизерную, БЖ может потребовать в твердой сумме, но не просто так, а опять через суд.
31.08.2009 21:19:39, Allllenka
Вы , помимо того что будете официально устроены, на должность в фирме, будете получать свой доход?
т.е. в долю в организации будете иметь ? или доля в уставном капитале вся целиком и полностью принадлежит жене?
20.08.2009 17:32:52, БЖ
У ИП нет уставного капитала, это не организация, там не может быть ничьей доли, кроме того человека, на которого оформлено ИП. ГК почитайте, что ли. 20.08.2009 17:43:43, Старая прилестница
а вы уверены с самого начала, что автор с самого начала правильно назвал юр форму организации? 20.08.2009 17:45:14, БЖ
Он написал ИП, а это точно не организация. Все таки даже при юридической неграмотности ИП с ООО трудно перепутать. 20.08.2009 18:13:11, Старая прилестница

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!