Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

местная

По прописке ребенка подскажите, очень актуально!!!

Есть БМ, в его 3-х комнатной приветизированной только на БМ квартире, прописан наш совместный ребенок 10-ти лет, вчера звонит и говорит мне и сыну, что он выписывает ребенка из своей квартиры. Я в шоке, сын плакал после разговора в отцом ((((
вопрос: имеет ли он на это право, и если все-таки он это каким-то образом сделает, куда обращаться и где искать правду???

зараннее спасибо
20.08.2009 13:43:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бегущая с волками
БМ право выписать ребенка имеет, но у него в паспортном столе должны спросить Ваше согласие на выписку несовершеннолетнего. У Вас есть куда его прописать? 20.08.2009 14:55:29, Бегущая с волками
Вика&Ко
есть квартира моих родителей в М.О., где прописана и я со вторым сыном 20.08.2009 15:45:45, Вика&Ко
Anykey
> сын плакал после разговора в отцом ((((

Он сыну объяснял, что его выписывает? Ваш сын в 10 лет знает, что такое прописка, и она меу зачем-то очень нужна???
Какую "правду"-то? Зачем ребенку прописка в квартире отца, где он, по всей видимости, не живет?
20.08.2009 13:52:28, Anykey
местная
мой сын знает, т.к. папаша его научил тому, чего я считаю ребенок принципе знать не должен 20.08.2009 14:00:40, местная
Anykey
Он рассказал сыну зачем нужна прописка????? 20.08.2009 14:07:05, Anykey
Мусулунга
А где ребенок живет фактически? С вами? Место жительства с матерью определено судом? 20.08.2009 13:46:43, Мусулунга
местная
фактически ребенок жил два года с отцом, сам так захотел, но сейчас хочет жить со мной, я живу на съемной квартире в гражданском браке и младшим сыном. по суду ничего не определяли. 20.08.2009 13:59:11, местная
Мусулунга
У нас сейчас как таковой прописки нет, есть регистрация по месту пребывания - если ребенок проживает с вами, то и зарегистрирован он должен быть с вами, поэтому отец его имеет право выписать, как не проживающего и не нуждающегося в данной жилплощади. И правильно вам написали уже - ничего в вашей ситуации от этой прописки не зависит. 20.08.2009 19:26:13, Мусулунга
Вечная Весна
имеет право, через суд, по месту жительства (к матери, то есть)
А что вы плачете-то? ребёнок ничего не имел и ничего не лишится.
20.08.2009 13:46:37, Вечная Весна
местная
я не плачу, я хочу узнать права своего сына 20.08.2009 14:02:03, местная
Anykey
Он имеет право проживать в квартире отца (жить там и быть зарегистрированным по месту проживания), если при разводе родителей оставлен судом с отцом. Или проживать в квартире матери (жить там и быть зарегистрированным по месту проживания), если при разводе родителей оставлен судом с матерью. 20.08.2009 14:08:24, Anykey
Вечная Весна
Имеет право жить с одним из родителей.
Всё. Прав на квартиру у него нету. Поэтому не вижу смысла цепляться за прописку.
20.08.2009 14:05:21, Вечная Весна
местная
если у его отца больше нет наследников кроме него, то не важно прописан сын в этой квартире или нет, он сможет претендовать на наследство? т.е. прописка не является каким-то преимуществом? я прекрасно понимаю что если нет доли в приватизации, то сын не имеет право на эту квартиру
по суду конкретно не определяли никаких прав, с кем из родителей будет проживать ребенок
20.08.2009 14:20:12, местная
ritaiva
Только пока он является несовершеннолетним и в будущем - пенсионером или не дБ инвалидом. А так папа просто подарит эту квартиру кому-нибудь и все(
А государстово, между прочим, будет рассматривать в случае постановки на учет ребенка с мамой или сносе дома и папашкину квартиру... Это такая маленькая ремарка, что не живет с папой - не имеет право.
21.08.2009 08:58:26, ritaiva
Anykey
Подарить кому-нибудь свою квартиру он может и сейчас - вместе с прописанным в ней несовершеннолетним ребенком. И даже продать. Имеет право. И новый хозяин выпишет ребенка, вообще, без проблем (все равно через суд, но спокойно), т.к. не будет ему родственником. 21.08.2009 09:31:02, Anykey
Вечная Весна
конечно сможет. Наследство от прописки не зависит. Если сыну будет что наследовать, конечно. 20.08.2009 14:26:00, Вечная Весна
местная
спасибо! 20.08.2009 14:29:07, местная

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!