Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наследование участка, док-ты

Ситуация такая, есть участок 6 соток, 2 наследника : я и моя сестра пополам соответственно. Есть старое свидетельство, оформленное на отца, сейчас занимаемся переоформлением. Сестра готова мне продать свою половину,мы договорились. Но, нотариус говорит, что это можно будет сделать только после всех переоформлений и получения 2 новых свидетельств на наше имя - это все понятно, вопрос вот в чем, сейчас предстоят немалые траты по благоустройству этого участка, у сестры"7 пятниц на неделе2, могу я заключить с ней какой-то договор, что она не претендует на свою долю и согласна после переоформления продать мне свою часть за оговоренную сумму. Просто боюсь, что мы сейчас вложимся, а пока идет переоформление, сестра передумает. Спасибо.
07.08.2009 15:10:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
нотариус прав. 09.08.2009 21:46:35, tЮлька
да в его правоте я не сомневаюсь, меня интересует возможность заключения предварительного договора 10.08.2009 01:20:16, Fidget
ВикторьИванна
Если сестра напишет официальный отказ от своей доли в наследстве в Вашу пользу, то проблема решится быстрее. Раз уже сейчас договорились о продаже, то наверное стОит выплатить сестре компенсацию в обмен на бумажку с отказом, заверенную в нотариальной конторе. И потом уже самотоятельно вступать в наследство. 11.08.2009 11:05:57, ВикторьИванна
Если Вы и Ваша сестра уже написали зявление о вступлении в наследство у нотариуса, то продать Вам свою долю в праве собственности на участок она сможет только после получения свидетельства о гос. регистрации права на нее в соответствующем управлении юстиции. Если же такие заявления у нотариуса Вами и вашей сестрой еще не написаны, то при визите к нотариусу ей надлежит написать у него отказ от своей доли в наследстве в Вашу пользу. Возможно, за вознаграждение (последующее).Прочее - пустой треп. 14.08.2009 22:25:10, ultor
Я бы не вкладывала деньги в участок до того, как сестра его вам продаст. Интуиция мне подсказывает, что не все так просто с "предварительным" договором и она сможет от него отказаться. 10.08.2009 08:43:52, Polett
Мне муж тоже говорит, что фактически юридической силы он не имеет. 11.08.2009 02:35:18, Fidget
Кстати, может быть уточнить у нотариуса - может ли сестра отказаться от права наследования данного участка земли в вашу пользу (оформить, естественно, у нотариуса), да так, чтобы данный отказ потом нельзя было отозвать. А вы ей за такой отказ деньги, сейчас, не дожидаясь вступления в права наследования. 11.08.2009 11:07:06, Polett
Дело в том, что мы наследовали еще долю в квартире и , как нам объяснил нотариус, тогда отказываться надо было сразу, мы год назад этим занимались, а теперь вроде уже нельзя от части наследства отказаться. 13.08.2009 01:36:25, Fidget
Так сразу обо всем надобно писать! А то хотите консультацию получить, а факты излагаете неполно. Читайте внимательно мой предыдущий ответ. Удачи. 14.08.2009 22:29:33, ultor
И я о том же :-) 11.08.2009 08:38:24, Polett

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!