Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Димки и Катюшки

Инвалидность

Девочки, у моей знакомой 2-е детей совершеннолетние, одному 20 лет, другому 25 лет, вдруг выплыл бывший муж моей знакомой, мол я инвалид, пусть платят дети мне алименты на содержание. Замечу, что мужик здоровый, водит машину (действительно здоров),живет с сожительницей но ...хочет продолжать добивать жену через детей. дети только устроились на более-менее приличную работу.Развелись они лет 20 назад, алименты в сумме около 1-2 тыс в месяц платил. И инвалидность липовая, но как доказать, как накопать, что она куплена,вообщем липа. Дети просто ненавидят отца, так как его за всю свою жизнь видели 1 раз, ни помощи. ни подарков они не видели от их биологичского отца, их воспитывал отчим более 20-ти лет! И он для них ПАПА. Подруга плачет, слегла даже...Помогите советом, как поступить.
03.08.2009 12:03:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
А он что, натурально не работает?

"алименты в сумме около 1-2 тыс в месяц платил" - это была сумма по исполнительному листу?

Попросить суд запросить у пограничников выезды зарубеж? ГАЙцев - на кого оформлена машина? Наличие другой собственности? Спросить на суде разъяснений, почему может водить машину, но не может зарабатывать?

Вообще, ведь для получения содержания от детей недостаточно наличия "любой" инвалидности. Нужно быть нетрудоспособным и нуждающимся.
03.08.2009 16:23:09, Anykey
Мама Димки и Катюшки
У него зарплптп была 4 тыс. р., хотя сам ген. директор фирмы (переписал на сестру), машины (их 4) оформил на мать пенсионерку. По факту он не работающий и без заработка, а сам лось ещё тот. Человек крайне гаденький, и сечас решил просто извести БЖ до могилы,прижать детьми, а она очень переживает за детей, у них зарплата официальная, и нормальная, но вопрос в другом... Они своего биологического отца не знают, их воспитывал отчим, и дети его любят всей душой и сердцем, а тут это чмо вылезло:((( 04.08.2009 10:54:16, Мама Димки и Катюшки
Anykey
Вот пусть все это на суде (если он в суд обратится!) расскажут.
Думаю (не уверена, если исковое заявление все же появится, то я бы поискала адвоката), можно и независимую экспертизу здоровья потребовать провести по запросу суда.
04.08.2009 13:32:58, Anykey
Дэви
Ну и пусть платят, те же самые 1-2 тыс. в месяц, что он платил на их содержание.
эти деньги никого не разорят.
только не добровольно - пусть он в суд подаст.
На суд принести доказательства - в каких размерах "папа" алименты платил, свидетелей - как "часто" он иъ навещал. ну и попросить суд установить алименты в аналогичном размере - по 500 рублей с ребенка.

В общем - папашу отправлять в суд. Если подаст - нанять адвоката. Учитывая, что закон размеров алиментов на родителей не устанавливает и все решает судья, нужно оперировать соразмерностью помощи - что папа нам, то и мы ему.
03.08.2009 14:10:03, Дэви
Сразу оговорю, что я не практик в данной теме. Но у меня сразу возникает вопрос: если отец исправно платил сумму, назначенную судом в процентах от его дохода, то почему на сегодняшний момент суд не захочет назначить алименты от детей в размере того же процента от их дохода, разделенного на 2? 03.08.2009 15:39:58, Polett
Anykey
Не, на содержание родителей только в твердой сумме. Проценты от дохода не используются. 03.08.2009 16:22:35, Anykey

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!