Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Армия

Скажите, а отсрочка от армии, если есть ребенок до 3-х лет, дается только в случае, если брак зарегистирован или регистрация не обязательна? Заранее спасибо.
26.09.2001 10:34:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
По-моему, достаточно того, что в свидетельстве о рождении ребенка этот мужчина записан как отец, но я могу и ошибаться. 26.09.2001 11:01:20, ТаВи
GD
Достаточно, если призывают рядовым.
Для офицеров такое ограничение, по-моему, не действует.
26.09.2001 14:43:22, GD
Здрастьте приехали, вы уж ИМХО что ли пишите.
Брак должен быть официально зарегистрирован, а иначе так можно ссылаться на любую знакомую с ребенком до 3 лет и заявлять, что это мол моя жена и ребенок.
26.09.2001 14:58:19, Брат1
Для этого существует свидетельство об установлении отцовства. 28.09.2001 05:27:55, Artemis
ТаВи
1. Для офицеров отсрочки до 3 лет нет, это точно, 100%
2. Брат1, а Вы каждой своей знакомой позволяете вписать свои данные как отца в свидетельство о рождении ребенка? :)
26.09.2001 16:29:01, ТаВи
Она это может сделать и без моего ведома, может кто и вписал на самом деле, а я не знаю))))))
Насчет офицеров, если мы говорим о призыве выпускников ВУЗов получившмих офицерские знания то они также имеют право на отсрочку при наличии ребенка до 3 лет (здесь оговорюсь ИМХО тк лень сечас искать где это прописано точно).
26.09.2001 16:54:45, Брат1
Вообще-то для того, чтобы вписать в свидетельство о рождении ребенка Ф.И.О. отца, (если официально брак не зарегистрирован) нужно предоставить от отца ребенка заявление об усыновлении. В противном случае вам никогда в свидетельство о рождении ребенка не впишут данные об отце. 05.10.2001 12:02:01, Алечка
GD
Действительно свидетельства о рождении достаточно, если брак зарегистрирован.
Если мать и отец ребенка не состоят в официальном браке, то для того, чтобы мужчину считали отцом (и выдали ему соответствующий документ - "Свидетельство об установлении отцовства") необходимо его(!) личное присутствие. В свидетельстве о рождении написано может быть что угодно, но, повторюсь, в случае гражданского брака этой записи недостаточно, чтобы считать мужчину отцом ребенка официально.
А насчет офицеров, Вы не правы, здесь я полностью согласна с ТаВи.
26.09.2001 17:45:17, GD
Спасибо за ответы, т.е. кроме того, что ребенок вписан в паспорт отца, необходимо еще получить это самое свидетельство? а где его получить? 27.09.2001 10:00:46, Катюнчик
В ЗАГСЕ. Оформляется по совместному заявлению родителей за 1 визитмпоэтому идти нужно вдвоем. 28.09.2001 05:31:54, Artemis
Еще раз - если в свидетельстве о рождении ребенка записан ваш муж (официальный) и у мужа в паспорте ребенок тоже записан, то ничего больше не надо.
27.09.2001 14:47:21, Брат1
ТаВи
в ЗАГС сходите, кажется, там 27.09.2001 10:13:30, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!