Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JULJUL

Бывший муж украл ребенка из Москвы в Израиль.

Здравствуйте. Может быть на форуме есть юристы, или просто люди, которые сталкивались с подобной ситуацией. Дело в том, что мой бывший муж вывез нашего сына в Израиль без моего ведома и согласия. Документов на ребенка у него тоже не было. У бывшего мужа двойное гражданство, как Российское так и Израильское (Израильский паспорт оранжевого цвета). По крайней мере в январе, когда бывший муж приезжал я видела этот оранжевый паспорт, но возможно сейчас он уже поменял его на синий. Ребенок родился в России и имеет так же как и я российское гражданство. Как вывез не знаю, никаких разрешений я не давала. Взял ребенка на несколько дней и потом они исчезли. От его родственников узнала, что они уже в Израиле. Была в ЗАГСе, узнала, что в начале мая он получил дубликат свидетельства о рождении. Насчет паспорта ничего не знаю. Может вписал в свой, может за 2-3 дня сделал ребенку новый паспорт. Есть ли какие то шансы вернуть ребенка назад? Как выяснилось по законодательству России один из родителей может вывезти ребенка без согласия другого и я ничего здесь поделать не могу. Ребенку 6 лет.
15.05.2009 11:07:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
а в милицию - здесь по факту киднеппинга , а в Израиле - в полицию? 20.05.2009 23:49:57, Летучая Мышка
Так не разрешать надо, а запрещать! Причем в письменном виде подачей заявления в федеральную пограничную службу. Только в этом случае отца ребенка (кстати, такого же его законного представителя) имеют право при прохождении паспортного контроля с ребенком задержать и не выпустит.

Вернуть ребенка назад, имхо, можно только через суд, причем израильский.
15.05.2009 12:27:47, Polett
Таможня занимается ТОВАРАМИ или тем, что хотя бы на похоже или может быть товаром. 16.05.2009 16:53:02, Нуга
Федеральную пограничную службу. Спасибо, исправила. Просто в обиходе всегда говорят "при прохождении таможни" :-) 17.05.2009 11:44:28, Polett
Если порядок за 1.5 года не изменился, то заявление по определённой форме с приложением копий доков (без всякого суда) надо писать в ОВД по месту жительства. Они проверяют, информируют второго родителя и САМИ направляют сведения о запрете вывоза несовершеннолетнего за границу в центр, где их вводят единую базу данных.
Впрочем это легко узнать в Консультанте-порядок периодически меняется, как и форма Заявления.
17.05.2009 13:10:44, Нуга
А решение суда нужно будет как раз второму родителю, чтобы вывести ребёнка при наличии запрета от первого родителя. 17.05.2009 13:13:10, Нуга
ЕК настоящая
В отдыхе было обсуждение, где говорится, что заявление в суд. Запрет - только по решению суда. 16.05.2009 11:40:51, ЕК настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!