Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могу ли я подарить квартиру сестре, если

Могу ли я подарить квартиру сестре, если в ней прописана моя 13-летняя дочь? С женой в разводе, добровольно дочь выписывать не хочет. Собственник один я, у жены еще 3 квартиры
28.03.2009 00:28:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И так тебя, мужик, заели три квартиры бывшей жены, что ты готов на все лишь бы родная дочь ничего не имела? Даже такую фикцию как прописка? 29.03.2009 00:35:03, ха
Anykey
Не могли бы Вы пояснить, какого именно "ничего не будет иметь" дочь автора? Возможности бегать за понадобившимися справкмми на другой конец города от того места, где на самом деле живет? 29.03.2009 09:25:26, Anykey
А зачем ребенку эти справки? Мой деть прописан в другом месте, и еще ни разу не пришлось за ними "бегать". Ну а если зачем-то понадобится, то съездить 1 раз в паспортный стол, это не проблема. О чем спор? 29.03.2009 16:14:05, ?
Anykey
Будет получать паспорт - вот и побегает.
Спор о том, чего именно лишает отец ребенка, выписывая его по фактическому месту жительства.
Не нужны справки? Очень хорошо. Значит и этой возможности (поездить за ними и так поразвлекаться) ребенок не лишается. А чего лишается?
Мать ребенка пытается обмануть всех и вся, регистрируя ребенка не там, где он проживает. А отца ребенка, который всего лишь хочет де-юре привести к де-факто уже все обсудили - как он посмел лишить свою дочку чего-то. Чего именно??? По-моему, никто так и не понял.
29.03.2009 16:54:10, Anykey
barabachka
Мало ли по какой причине мать ребенка не прописывает по своему месту жительства, может совладельцы согласия не дают или площадь не позволяет. И кстати в в квартирах за лишнюю площадь платят больше чем за ту что по нормам, так что денег она на этом не экономит. Вопрос стоял может ли подарить если там прописан несовершеннолетний ребенок. насколько я понимаю что надо составить дарственную с правом проживания (как обычно бабки делают вместо завещания чтоб их не выселили одариваемые). То есть собственности дочь иметь не будет но и выселить ее до 18 лет никто не сможет, если ей взбредет в голову там жить. А мало ли, поступит лет в 16 в учебное заведение напротив этой квартиры и надумает жить, почему бы и нет? 06.04.2009 14:21:48, barabachka
Откуда вы знаете, что мать пытается обмануть???? Очень вероятно, что у них таковы были раньше договоренности, а теперь муженек озлобился и начинает пакостить. Просто из вредности. 29.03.2009 17:48:14, ?
Anykey
У кого договоренности?
Мать обманывает государство, говоря, что ее ребенок живет там, хотя на самом деле он живет в другом месте, обманывает ЖЭК, обманывает паспортный стол и муниципальные органы. Может, у нее и были договоренности с отцом, однако, сейчас он против изобржать реальностью то, чего нет, и имеет на это полное право (как юридическое, так и моральное), ИМХО.
29.03.2009 18:28:49, Anykey
Мать может никого не обманывать, сейчас вполне легально можно жить в одном месте, а быть зарегистрированным в другом, и все необходимые органы будут в курсе. Никто не обязывает быть приклеенным к поликлинике, садику, школе и т.п. Живут люди же по договору найма.
А вот договоренности, если они были, не соблюдать - подло, а уж такие мелочи, как описывает автор - позорно.
29.03.2009 18:37:05, :) :)
Anykey
Что легально? Жить в одном месте, а быть зарегистрированным по месту жительства в другом? Вы перечитайте, что написано. Да, за это не наказывают (в этом и есть легальность?) никак кроме штрафа, да и то нечасто, но проживать не там, где зарегистрированы, Вы имеете право не дольше 90 дней.
В итоге Вы платите за услуги, которые оказывает один ЖЭК, другому ЖЭКУ. Вы путаете районные власти с числом необходимых в этом районе садиков, школ, больниц и магазинов. И ради какой малости-то? Какой?
Вы так и не ответили, ради чего эти договоренности хочет соблюдать мать ребенка и подло отказывается соблюдать отец. Какой именно мелочи он лишает ребенка???
Он сам лишается возможности распоряжаться своей собственностью. Он вынужден платить за проживание человека. который у него не проживает. Он через 5 лет будет вынужден выпрашивать согласие дочки на прописку к себе в квартиру любого человека - своей новой супруги, например. И ради чего эти "малости"???
Чтобы его бывашая жена сэкономила на квартплате за собственную дочь, которая реально живет с ней? Чтобы она ощущала, что "обеспечила дочку папиной жилплощадью", тогда как на практике она ничего ей не дала? Или чтобы она не оказалась в свою очередь обязанной делиться с дочкой (которая с ней живет, как я понимаю!) своими квартирами?
А что теряет, прописавшись по месту своего фактического проживания, сам ребенок? Хоть что-то. Ну что???
29.03.2009 18:57:00, Anykey
Так в том и дело, что никакого навару от этой прописки - так чего мужик суетится? 30.03.2009 08:14:16, :) :)
Anykey
Это ребенку никакого навару, а вот мужику реальные неудобства - я их выше перечисляла. 30.03.2009 23:04:06, Anykey
Мы в разных мирах живем что ли? Какие деньги за лишнего человека? Какие услуги одного ЖЭКа другому ЖЭКу? Не хочешь платить - поставь счетчики на воду, а больше ни по одной статье за количество прописанных платить не надо.
Садики и прочее вовсе не от прописанных считаются, я могу рассказать как это делается. Ни прописанные, ни проживающие тут фактически ни при чем.
Я не знаю о договоренностях у автора - что там и как, но вот у моей сестры ребенок после развода остается прописанным у бывшего мужа - такими были договоренности родителей (неважно почему), и отец тоже может в любую минут заявить о подлости и о том, что ему не дают распоряжаться собственностью, но в рамках такого топика никто не узнает, что квартира изначально была не его, а его прописали, переоформили, а потом выписали мать. А сподличать конечно всегда можно, прикрываясь праведным гневом.
29.03.2009 22:13:14, погодите...
Anykey
> такими были договоренности родителей (неважно почему)

Вот Вам неважно почему, а мне как раз важно почему. Почему отец ребенка должен ставить счетчики за воду, потому что мать не хочет выписывать ребенка туда, где он РЕАЛЬНО проживает??? Почему надо изворачиваться и кругом лгать, а оформить все как есть - подло? Вы обвиняете автора топика в подлости, на основании того, что Ваша сестра в свое время зачем-то переоформила квартиру на своего мужа. Аналогии слишком глубинные, я их не вижу. Как не вижу и ни одной причины держать ребенка прописанным там, где он не живет, и аргументировать это интересами ребенка. Нет у ребенка таких интересов! Вы пока не смогли назвать ни одного.
30.03.2009 00:27:44, Anykey
Вам важно? Напишу. Потому что б.муж собирался уехать на ПМЖ в другую страну, а квартиру подарить ребенку. А теперь вот передумал. 30.03.2009 09:56:51, погодите...
caban
имеет право 31.03.2009 14:42:38, caban
Ну то есть нарушать договоренности он имеет право, а БЖ должна вести себя порядочно? 02.04.2009 16:38:41, не-кабан
caban
каждый должен вести себя так как считает нужным. 06.04.2009 23:19:06, caban
Anykey
Ничего не поняла...
Я спрашивала почему, чего ради нужно держать ребенка прописанным не там, где он живет.
Какой бывший муж собирается уехать на ПМЖ? Автор топика или бывший муж Вашей сестры? И при чем тут прописка ребенка?
30.03.2009 23:07:24, Anykey
Подари квартиру таджикской семье и успокойся - тогда девочку точно выпишут. 28.03.2009 21:38:27, \\\
Anykey
> Собственник один я

Квартира не будет признана совместной собственностью, куплена не в браке?

Подарить квартиру можете кому угодно вместе с прописанным ребенком. Продать тоже можете, если кто-то купит. Но не очень понятен смысл этих действий.

При разводе проживание ребенка определено с мамтерью?
Вы можете выписать девочку через суд (по ссылке см.ответ на вопрос 18) - ищите настойчивого адвоката.
28.03.2009 19:45:12, Anykey
А для чего? Сестра ведь тоже не сможет выписать дочь. Просто чтобы вашей же собственной дочери ничего не досталось в наследство именно от вас - от отца? 28.03.2009 17:08:36, ЮрГ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!