Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каковы права матери?

После развода ребенок проживает с матерью - это прописано в нотариальном Соглашении родителей. Однако отец подал иск в суд,в котором требует закрепить за ним право забирать ребенка к себе когда захочет, куда захочет, с кем захочет и на столько, на сколько захочет. Буквально это значит,что папашка может забрать ребенка из школы в конце учебного года и вернуть только 1 сентября,уведомив мать пост-фактум.
В этом смысле права и обязанности матери как законного представителя как-либо законами оговорены? Что может возразить мать на суде?
25.02.2009 10:43:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Мать може предложить регламент общения с ребенком. Пример: 2 будних дня, и один выходной, с четким временнм сроком с 17.00 и до 21.00. (при не удовлетворительном сосотянянии здоровья встречи отменяются)отдых в летний период 2 недели с предварительным согласванием за 10 дней. Такие условия, какие заявил отец не могут быть удовлетворены. 02.03.2009 23:31:34, iv-vita
KMary
Почитайте внимательно Семейный Кодекс РФ. У родителей равные права и если соглашением сторон предусмотрено общение ребенка с отцом 2-3 раза в неделю, то Вы обязаны соблюдать это соглашение. Однако, если ребенок малолетний Вы можете требовать, чтобы это общение было в Вашем присутствии. Суд, как правило на стороне матери. Пусть БМ доказывает, что Вы не даете ему общаться с ребенком. Обязанность стороны доказать обстоятельства на которые сторона ссылается еще никто не отменял. УДАЧИ! 25.02.2009 19:06:12, KMary
Дара
пусть подает иск в суд. на суде и будут определять сколько кому положено. настаивайте чтобы он не выходные забирал, а в будни. что тогда будет все поровну. чем активнее будете настаивать сейчас, тем меньше он будет появляться потом. 25.02.2009 15:46:34, Дара
А суд принимает во внимание уже имеющееся соглашение родителей о порядке общения отца? 25.02.2009 16:21:59, права матери
Alya7
+1, Согласна..пусть он доказывает что не даете, а вы продумайте заранее, на что максимум вы готовы согласиться. Не переживайте. Суды в основном, на стороне матери))))..Мой бывший вообще грозился отнять дочь. Женился второй раз и началось..Типо у него полная семья и желищные условия лучше. Вовремя передумал)))))))
25.02.2009 16:18:59, Alya7
inessandson
такое - вообще невозможно, максимум, что он может отсудить - половина выходных и школьных каникул 25.02.2009 15:29:47, inessandson
Отстаивайте свои права...Упирайте на то, что было заключено соглашение, что мужа всё устраивало...Призыва­йте к моральному аспекту...Я конечно не знаю всех тонкостей...сколько лет ребёнку??? 25.02.2009 11:30:02, FАнна
9
по его словам, его устраивало соглашение, но мать (я) его не соблюдает, не дает общаться с ребенком. Это неправда!! Но как доказать что он врет, я не знаю.
25.02.2009 12:26:35, права матери
natalyalb
а какие у вас законы? у нас, если один из родителей не дает, другой идет в полицию и пишет на него заяву. Если муж ни разу заяву не писал, никто ему не поверит, что " мать не дает". И т д, сxодите к адвокату, узнайте законы, от этого и плясать 26.02.2009 20:32:59, natalyalb
Iness_
купите диктофон, в назначенный день звоните и говорите " дорогой, сегодня суббота, я жду, что ты приедешь и заберешь ребенка" и так каждый раз, когда у вас "договорено". А ребенку сколько лет, что он сам не может сказать, бывает он у папы или нет?
А вообще идите к адвокату, там все расскажут, спорные суды без адвоката затевать не советую, проиграете, даже если вся правда была на вашей стороне
26.02.2009 02:59:49, Iness_
Дыбра
пусть он доказывает, что не даете, он же иск подал 25.02.2009 12:52:52, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!