Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про больничный лист.

Подскажите пожалуйста.
ребенку 5 лет, он сломал руку в 2х местах .
Наложен гипс. Мне выдан больничн лист.
Старшая мед сетсра, которая занимается выпиской больн листа мне сказала, что выдает мне его максимально на месяц. Потом, со слов, ищите, кто будет сидеть с ребенком.
Неужели у нас и правда так- можно оставить 5 летнего ребенка в гипсе, а маме при этом закрыть больничный( без ее желания)??
Инетерсно- а кто должен за ним уход осуществлять? Возить на приемы в оставшийся период, пока он будет каходится в гипсе( к черту на рога, кстати)?
Я ей говорю. может вы путаете, мне просто оплатят из больничного месяц7 но выписан то он будет на весь период?
она утверждает. что- нет.
помогить разобраться вы, пожалуйста.
24.02.2009 14:51:59,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lus285
Первые 10 дней вам оплатят как положено, т.е. пропорционально стажу с ограничением в 17 т.р/мес, потом 50%. 24.02.2009 15:33:19, lus285
С оплатой я поняла. Я спросила про другое:
Обязаны ли мне предоставить больничный лист по уходу за ребенком на ВЕСЬ период, пока ребенок будет находится в гипсе? Это будет больше месяца.
Или есть какие то ограничения по срокам?
24.02.2009 20:38:02, Микробус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!