Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не качественная обувь, что делать?

Ребёнку купили зимние ботинки "Geox" а они промокают :(( К сожалению коробку уже выкинули , но всё-раино пошли и хотели её сдать, нам сказали что необходима экспертиза. Обувь сдавали на 6 день покупки. И вот сегодня позвонили и сказали что дефектов не нашли!!!!!! Обувь нормальная!!!! Так что же получается я дура??? и колготки у ребёнка были не мокрые и мне это привиделось??????
Что делать дальше???
Подскажите, может у кого нибудь была подобная ситуация?
Эти ботинки ребёнку я не одену больше это точно.
11.12.2008 19:35:48,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) Вы должны были указать в претензии, что хотите присутствовать на экспертизе, тогда знали бы точно, как их проверяли.
2) Можете сделать независимую экспертизу и подать в суд на продавца. По закону вам должны будут вернуть стоимость ботинок + стоимость экспертизы + 1% просрочки в исполнении ваших требований (но не более стоимости ботинок).
Тут только одна загвоздка - я не знаю методики проверки. Возможно обувь расчитана на ношение в сухую погоду, это где-то указано и тогда ничего не докажешь. Посмотрите на сайтах о защите прав потребителя более подробно по этой теме.

У меня была история с диваном. Помогла отправленная заказным письмом претензия с указанием моих требований, правами и возможностью дальнейшего обращения в суд (т.е. вот это: в случае отказа, я обращусь в суд, с требованием вернуть стоимость + экспертиза + %, а также довожу до вашего сведения, что согласно статье такой-то ЗоПП с вас будет взыскан штраф в размере моего иска за доведение дела до суда вне зависимости от его решения). Деньги вернули в день получения директором письма.
17.12.2008 23:47:50, Весенняя кошка
LU
обработать водоотталкивающей пропиткой - проверить под краном, точно ли промокают. читала,что так спасли от протекания мембранную обувку новую - пропиткой. 17.12.2008 20:01:18, LU
мы её сразу обработали!!! как положено, у них же купили спецпропитку 17.12.2008 21:53:53, lonchik
Злой Йогурт
помочь,к сожалению,ничем не могу...
у нас была подобная ситуация с Геоксом,купили за полгода вперед на зимней распродаже,чтобы ребенок мог их носить осень-зима след.года,поэтому срок давности прошел и ни на какую экспертизу отнести мы их не смогли:(
часто читаю именно про эту обувь.что она промокает
я не знаю,возмжно она сделана для европейской сухой погоды,а то и впрямь как обувь с дырками на подошве может обеспечить сухость ног???
у мужа подобная ситуация стала складываться на 2ой год ношения Геокса(покупали ботинки вместе с детскими)
так что теперь я туда не ходок..
перешли на Бартек..пока все устраивает)
как с ними бороться,я не знаю...
а может ноги вспотели? или колготки 100% хлопок были? попробуйте смесовые...
испробуйте все варианты,хотя если промокли это сразу видно,так не напотеешь:(
11.12.2008 22:20:29, Злой Йогурт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!