Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите ,пожалуйста ,понять.У меня сын

Помогите ,пожалуйста ,понять.У меня сын 16 лет.Живём за границей,имеем только вид на жительство.Сын имеет паспорт РФ и прописку.Я хотела бы выписать его и оформить ПМЖ в консульстве.Зачем-ясно,уберечь от армии.Подскажите,как это можно сделать и имеет ли смысл?Буду очень благодарна за ответы.
02.11.2008 11:54:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам, наверное, лучше в заграничной этот вопрос задать. Насколько я знаю, новый загранпаспорт без приписного свидетельства не выдадут даже в консульстве, я уж не говорю про Россию. А жизнь и обучение заграницей не являются основанием для отсрочки от армии. Так что, имхо, лучше уж купить откос в военкомате, чем обрекать сына на жизнь без паспорта до 27-летнего возраста. 02.11.2008 12:49:23, мама-аня
живущие на ПМЖ за границей не призываются:

"Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.
Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации."
02.11.2008 14:47:08, Ядвига
Спасибо большое.А Вы не подскажете,выписаться реально в РФ?Что нужно предоставить для этого?
Мы планируем ,что он будет поступать в институт в России. Тогда что произойдёт с пропиской? Придётся приписывать куда-то,вероятно..
03.11.2008 10:33:16, мама подростка.
Если Ваш сын будет учиться в России, то, будучи гражданином РФ он ОБЯЗАН встать на воинский учет по прибытии из-за границы, иначе будет считаться, что он уклоняется от воинского учета, а это уже статья. Опять же повторюсь, надо полюбовно с военкоматом договариваться. 05.11.2008 15:15:38, мама-аня
да еще в сомнениях - выписываться или нет. у меня кв. в собственности. Если не будет слишком много хлопот с тем, чтобы выписаться и тут же на основании собственности оформить временную регистрацию на лет 5,- то я выпишусь и встану на КУ.
Если это будет слишком сложно, то оставлю прописку. Про институт... я думаю, российский мы уже не потянем, учитывая тенденции. настроена на германский университет.
Выписаться еще не знаю как, видимо, показать в паспортном столе национальную визу и заявить, что выезжаю. Плюс снятие с прописки в ЕИРЦ.
На ПМЖ в зарубежье никак наша прописка тут не влияет.
03.11.2008 13:47:34, Ядвига
У нас сложнее-мы с мужем из разных стран,а живём уже 15 лет в Эмиратах.Учиться тут-не комильфо,поэтому с раннего их детства следила за уровнем детей в русской программе.Если что-адаптироваться .Страна же мужа-пока больше в гости,да и язык...Здесь то мы говорим по русски и английски только. Вот и сузился выбор.Но, работая со специалистами из разных стран,поняла,что наше образование очень неплохое))).Спасибо за ответы) 04.11.2008 09:21:02, мама подростка.
Во-первых, если у человека вида на жительство, то он не ГРАЖДАНИН РОССИИ, вид на жительство в России дается иностранным гражданам, если только с этой страной не установлены отношения о двойном гражданстве, будет ли он у вас тут учиться или нет, в армию его забрать не могут, именно на основании того, что он ГРАЖДАНИН ДРУГОЙ СТРАНЫ.
Во-вторых, если у него есть вид на жительство, соответственно и прописка в нем должа быть, иначе этот вид на жительство не ДЕЙСТВИТЕЛЕН, есть исключения в виде временного проживания, там прописка на короткое время, в зависимости от срока действия временного пребывания. Обычный вид на жительство, срок действия 5 лет, с ежегодичной перерегистрацией в ОВИРе местном (должны отменить скоро).
10.11.2008 08:48:33, Darija
Автор пишет что у сына паспорт РФ. 10.11.2008 08:55:53, мама-аня
Так как у сына паспорт РФ, следовательно он гражданин России, со всеми вытекающими и до призывного возраста ему лучше не суваться в РФ, его в аэропорту могу забрать. Если у него двойное гражданство самое время выбирать)))))))))). 10.11.2008 08:54:56, Darija
Ага, то есть ему можно "суваться" как достигнет призывного возраста? Второго гражданства у него нет, судя по посту автора 10.11.2008 09:09:21, мама-аня
Купить откос-это,сорри,дать взятkу?)))Извините за несообразительность,..мы с удовольствием,да не знаем -как,кому и сколько.И чтоб не было ничего за это)). 02.11.2008 13:29:46, мама подростка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!