Раздел: Финансовые вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

belena

Налог на квартиру

Подскажите, налог на недвижимость (квартиру) уплачивается по месту жительства налогоплательщика или по месту расположения квартиры? Спасибо.
27.10.2008 15:20:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если интересует, куда приходят квитанции, то на адрес квартиры, из налоговой, соответствующей адресу квартиры. Оплачиваются в любом Сбербанке. 27.10.2008 17:48:54, читатель 2
belena
Меня интересует, в какую налоговую идти, если квитанции не приходят. 28.10.2008 10:24:53, belena
Ирэна
В ту в которой Вы получали ИНН или по месту Вашей регистрации. 29.10.2008 09:56:11, Ирэна
Anykey
Гкхмммм. А.... зачем? 28.10.2008 20:31:33, Anykey
TanyaX
а точно не зачем? я вот тоже думаю идти-не идти... 29.10.2008 11:01:51, TanyaX
Anykey
Точно незачем. Это их обязанность - доставлять Вам квитки. А Ваша - оплачивать эти квитки. Причем, требовать платежи за более чем трехлетний срок они права не имеют.
Единственное, чем Вам ситуация грозит - что на истечении 3 летнего срока Вам пришлют все сразу одним платежем (выйдет много). На это для налоговой тоже есть какие-то ограничения, но тут уже стремно не платить. Ну, в любом случае Вы бы эти деньги отдали - так чем позже, тем лучше. Инфляция же!
31.10.2008 09:32:03, Anykey
Ирэна
Мне не приходило ничего 2 года, пошла с документами, сказали, что из рег.палаты документы могут идти 4 года, тогда и выставляют за все периоды. но платить то все равно придется, я лучше как-то постепенно, чем сразу за 4 года(((( к тому же там столько бумажек за 2 года мне дали, т.к. квартира куплена на 3х человек, в сберкассе были рады(((( 29.10.2008 17:14:39, Ирэна
TanyaX
так вы ходили в ту, где получали ИНН или в ту, к которой относится квартира? я вот тоже думала, что платить туда, где зарегистрирована, а в И-нете везде пищут, что по месту нахождения недвижимости. 29.10.2008 20:56:58, TanyaX
Anykey
На квитанциях налоговой указан телефон. И они по телефону обычно умеют работать.
Я бы в любом случае посоветовала списать телефон с квитанции соседей и выяснить сови вопросы по телефону прежде чем идти куда-то с документами.
31.10.2008 22:20:00, Anykey
Ирэна
У меня проще, я все в одном районе купила, но по логике все Ваши расчеты с гос-вом делаются по месту Вашего ИНН. Так что начните с Вашей налоговой. ( с собой паспорт и документы на квартиру) 30.10.2008 10:19:54, Ирэна
Т. Карлсон и малыши
Подтверждаю. По месту квартиры. 27.10.2008 18:46:33, Т. Карлсон и малыши
belena
Спасибо. 28.10.2008 10:27:23, belena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!