Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обманули квартиросъемщики

Семья из Брянска, снимали квартиру у меня, не заплатили за два месяца, еще и телефонные счета оставили, отдали ключи соседям и уехали на родину ((
У нас был составлен только обычный договор, без нотариального заверения. Могу ли я подать на них в суд с такой бумажкой? или как-то по-другому получить свои деньги? (((
10.10.2008 16:47:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
вообще то странно что они жили бесплатно 2 месяца, думаю сделать что либо не возможно но эт вам урок на будущее брать ВСЕГДА деньги вперед, даже если очень хорошие отношения или знакомые всегда сначала деньги потомпроживание. 17.10.2008 17:29:32, Madam_sha
ES
А как Вы докажете, что они Вам не заплатили? 10.10.2008 20:57:15, ES
Крапива
факт оплаты должен доказывать должник. Ну и договор смотреть надо на предмет того, как урегулирован вопрос передачи помещения. 12.10.2008 12:51:28, Крапива
да уж ( 10.10.2008 22:36:02, неприятная ситуация
ES
Поэтому лучшее, что Вы можете сделать - ситуацию отпустить и сделать выводы (залог, отсутствие кредита и проч.).
Не расстраивайтесь - не стоят они того. Примите, как учебную ситуацию:).
11.10.2008 00:29:14, ES
Подать можно если краткосрочный договор. Реально - лично я бы подавать не стала. Замучаетесь судится. Для этого и берется залог. 10.10.2008 18:00:57, Томик
(( 10.10.2008 22:36:22, неприятная ситуация
Теоретически да, если договор аренды заключен на срок до 11 месяцев. Практически - поддерживаю Эникей, больше потратите, да и проблемно проводить взыскание.
10.10.2008 17:25:11, Безобразная Эльза
(( жалко 10.10.2008 22:37:19, неприятная ситуация
Anykey
Не думаю, что оно того стоит. Больше затратите, чем имеете шанс получить. Это обычные риски квартиросдатчика, увы!
Мы сами сдавали квартиру, и почти каждые жильцы что-нибудь такое выкидывают, съезжая. Причем, даже хорошие знакомые, и даже с кучей рекомендаций. Считают, что им тут уже ничего не надо, и ничто их не обязывает выполнять договоренности. А честное слово их дешевле месячной арендной платы ;0)
10.10.2008 17:22:45, Anykey
понятно (( спасибо. 10.10.2008 22:38:09, неприятная ситуация


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!