Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Нужно менять паспорта – и такой и загран

Нужно менять паспорта – и такой и загран. Что нужно делать и какие докум-ты? Звонки в ОВИР и паспортный стол рез-та не принесли – или занято или никто не отвечает
Спасибо
07.10.2008 14:48:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу биометрических загранпаспортов информация на www.fms.gov.ru
По поводу био- и обычного загранпаспорта - www.fmsmoscow.ru
Очень много полезной практической информации по всей процедуре - по активной ссылке.
Наверняка есть портал Вашего района и там обсуждается тема загранпаспорта - поищите))).

Могу написать, как я действовала, когда августе подавала на новый (в нашем районе только био):
- анкету взяла с одного из названных сайтов (не помню, какого), заполнила;
- с сайта Сбербанка скачала и заполнила форму на оплату сбора (на компе все же удобнее, чем бесконечные номера счетов от руки выписывать);
- с этими двумя бумагами сходила в УФМС и там все сверила, внесла исправления;
- оплатила налог, собрала остальные документы, что нужно, заверила на работе, подала и почти через 2 месяца получила новый загранпаспорт. Собственно, сдала с первого раза, что у нас в районе редкость. Ффу...

У нас в отделении нужна еще папка с надписью "Дело", конверт без марки формата А4 пополам (его вклеивают в папку и складывают туда все документы).
07.10.2008 22:15:40, UB40
London
спасибо, ценно 08.10.2008 13:36:47, London
Канка
получала новый загран надысь... ну в июле сдавала - в сентябре получила. Надо: копию обычного паспорта, копию трудовой заверенную, фото, квитанцию., заявление. Биометрический стоит тыщу. 07.10.2008 15:01:30, Канка
Мать его
в нашем овире сейчас вообще нет очереди, приносишь старый паспорт, российский паспорт, две анкеты старого образца(в инете полно), фотографии можно сделать в соседнем с овиром доме за час, в сбербанк 400 руб, реквизиты в овире на стене, трудовая книжка или ее заверенная копия. Все. По средам работают до обеда, остальные дни целый день.
Если ты хочешь биометрический паспорт - то это нужно ехать в другой овир, в нашем овире висит адрес.
07.10.2008 15:01:06, Мать его
Еленика
повезло тебе )))
а я себе и ребенку за денюжку паспорт делала, ибо там, где я прописана, жуткие очереди (((
мне биометрию за 3 недели сделали.
ребенку обычный - за 2 дня ))))
07.10.2008 16:40:56, Еленика
London
Маш, спасибо, я прописана в Солнцево. А чем биометрически йлучше? 07.10.2008 15:02:29, London
Rumba*
ничем, по большому счету. его еще и не в каждом ОВИРе делают. 07.10.2008 16:00:53, Rumba*
Anatta_Kengga
привет, соседка! :-) 07.10.2008 15:46:43, Anatta_Kengga
Мать его
жалко что в Солнцево:) Мне тут срочно понадобилось - я аж удивилась как это все быстро и просто стало. Спросила у девушки, которая принимала документы - она сказала, что раньше к нашему овиру три района относилось, а сейчас два лишних перевели, стало тихо и хорошо. 07.10.2008 15:10:12, Мать его
London
:((
хотя мне на мой тож грех жаловаться - как -то все было по божески.
07.10.2008 15:15:34, London
Мать его
ничем. дороже на 600 р, делают дольше и детей в него не вписывают 07.10.2008 15:04:24, Мать его
Канка
а у меня в биометрическом место под вписание детей есть... мож мне паспорт какой не такой выдали? 07.10.2008 15:05:13, Канка
Мать его
место то там есть, только программу которая все это обрататывает не доделали, и пока не доделают - детей не вписывают. В отпусках весной жарко обсуждали:) 07.10.2008 15:07:25, Мать его
London
слушай, а зачем мне его врисывать, если ему весной - 14 лет?
Он до каких лет может со мной ездить?
07.10.2008 15:09:42, London
Мать его
до 14 вроде. Тебе может и не надо, а мне еще может пригодиться. 07.10.2008 15:11:10, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!