Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Дамы и господа! Я просто не знаю что делать? После развода моя бывшая жена не дает общаться с детьми. Я их очень люблю, они меня то же. Не пью, алименты плачу регулярно. Был в органах опеки там решение не приняли не кагого, просто дали выписку, мол, обращайтесь в суд, мы не можем ни чем помочь. Теперь проблема заключается в том, что я просто не знаю как правильно подать исковое заявление, сроки рассмотрения дела, да чем все это может закончится если дело дойдет до суда?
Заранее благодарен за ответы, Павел.
13.08.2001 09:45:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я - тоже "бывшая". Заочно судить сложно, но врядли Вы сам такой уж "белый и пушистый". Ваше отношение к бывшей жене явно отрицательное. Вполне возможно, что Вы совершили нечто, что вызывает в вашей жене желание оградить детей он "пагубного" влияния отца. А если и не совершали - чтож, главное, она ТАК думает...:)
Чем больше Вы пытаетесь решить Ваши проблемы с помощью посторонних людей (опеки, суда...), тем сильнее отчуждение Вашей бывшей жены.
Представьте себе ситуацию: суд принял решение в Вашу пользу... И что?? Мать по-прежнему делает всё возможное, чтобы Вы не виделись с детьми, а если это все-таки случается, то устраивает, как Вы говорите, "выкидывание подарков" с дальнейшей прочисткой мозгов... Что Вы будете делать дальше?? Приезжать всегда в компании с судебным исполнителем?? Каждый раз объяснять детям, что их любимая мама не права??
Единственный на мой взгляд возможный путь - договориться с женой ПО-ХОРОШЕМУ. Знаю, что это не легко. Понадобиться много-много терпения. Но посмотрите на себя со стороны - наверняка Вы раздражены, не можете спокойно говорить с "бывшей". Начните с себя. Будьте терпеливы, попробуйте понять ее, уступить, пойти на компромис, может быть в чем-то помочь ей... Будьте Мужчиной! Как только появиться хоть одна тоненькая ниточка между Вами, она(жена) уже не сможет быть категоричной... Главное не опускать руки и быть терпеливым.
13.08.2001 12:19:43, Нэтка
Простите, что не ответил вчера, просто не заметил Вашего послания. Да у меня крыльев за спиной не растет и нимб над головой не летает. Но и по уши в грязи я не хожу. Знаете, общаясь с бывшей женой я понял одно, что если идти на компромисс, то это будет односторонний шаг, только с моей стороны. И, как мне кажется, надо что бы она поняла отличие меня от ее домочадцев, которые пляшут под дудочку бывшей тещи. Все в своей жизни я добился сам, и сегодня смотря на себя со стороны, я могу сказать что кое что в этой жизни я достиг. А постороняя помощь нужна не мне, а ей. Ведь если человек сходит с ума, то мы его стараемся лечить, а не просим тех людей, что с ним общаются понимать его и переделать себя, а тем более идти с ним на компромисс. Она уже не маленькая девочка, своя голова есть (проверял) может хватит жить чужим умом. Один далеко не трезвый собеседник, сказал мне что когда его (жена) зачудила, просто дал ей понять вкус кулаков и она стала как шелковая. Но я не могу опуститься до этого, хотя порой очень хочется. 14.08.2001 13:17:26, человек
Вы постоянно акцентируетесь на жене и теще, хотя вроде как общаться-то хотите только с детьми. Вам нужно просто НАЛАДИТЬ отношения с женой, а если теща имеет такое огромное влияние на их семью, то и с тещей. С этим ничего поделать нельзя.
Ваши попытки узаконить свои права через суд не принесут облегчения Вам, и только обострят негативную реакцию родственников жены.
Поймите, Вы уже разведены!! Вы уже свободны от каких-либо обязательств перед женой и ее семьей!! Пусть это чувство свободы поможет Вам снисходительно отнестись к проблемам "с головой" жены и тещи, поможет не поддаваться на их провокации. Вам надо быть спокойным в общении с ними!!(не равнодушным-Боже упаси!-, а спокойным!) Вам надо идти на компромис, спокойно объясняя, почему Вы поступаете именно так и не можете сделать больше. Прислушайтесь к доводам Вашей жены, может быть Вы с чем-то можете согласиться?? Подумайте.. Ведь главное - дети, Вы им действительно нужны!!!
14.08.2001 16:11:31, Нэтка
ТаВи
Идти к адвокату. Заочно вряд ли кто поможет. Плюс надо уточнить вопрос об алиментах. Есть ли у вас какие-то подтверждения их выплаты? Квитанции, выписка из бухгалтерии? Если есть - шансов больше, но в любом случае К АДВОКАТУ! 13.08.2001 10:10:40, ТаВи
Есть квитанции почтовых переводов. Но хочется успеть до 1го сентября. Иначе даже поздравить не смогу с праздником. Все лето мне опекунский совет мозги парил. За три месяца они только и сделали, что два раза направили бывшей письмо с приглашением явится, но она просто не пришла. Тогда где сила органов опеки? Что они могут, кроме писем? Прошу прощения за крик души, но просто замкнутый круг какой-то. Да! Не любят у нас о правах отцов думать. 13.08.2001 10:20:25, человек
ТаВи
Вопрос НЕ В КОМПЕТЕНЦИИ опекунского совета, они это не решают. Так что только через суд, но это долго. А почему нельзя прийти в школу на первый звонок (на линейку) и поздравить там? Неужели нельзя с работы на 2 часа отпросится? 13.08.2001 10:33:14, ТаВи
Да не вопрос с работой, вопрос в том, что это закончится выкидыванием цветов и подарков, в крайнем случае просто разоруться на детей (у папы ни чего не бери, ни чего ему не говори и т.д.) Это не фантазии, просто так уже было.... поэтому и пришло решение решить наши отношения через закон, да и то, оказывается, не так все просто. 13.08.2001 10:59:28, человек
Красно Солнышко
При таком поведении жены, неужели суд поможет? Мне кажется, она еще больше обозлится. Может быть все-таки с ней попробовать договорится? Ну не враг же она своему ребенку, должны понимать, что отец все равно нужен. 13.08.2001 11:21:52, Красно Солнышко
Договорится с ней просто не возможно. По телефону мне отвечают, что ее нет дома и когда будет вообще ни кто не знает. А где она теперь работает - не знаю. Да и смысл договариваться. Я думаю, что суд может повлиять, но .... Самое дорогое в жизни - время. Дети по ночам снятся. Нет! Я не жалуюсь. Просто накипело на душе, елки-палки! Как обычно бывает в трудную минуту все друзья очень "заняты". Ну да ладно! Скажите, милые женщины, разве это нормально, не давать детей. Ладно бы был алкаголик, или маньяк так нет все нормально. Но она считает себя правой во всем. Ди мама ее не лучше. Простите за мысли вслух. 13.08.2001 17:20:30, человек
Красно Солнышко
Попробуйте отвлечься от Ваших эмоций и объяснить допустим мне С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВАШЕЙ ЖЕНЫ: А почему все-таки она так поступает?
Есть много разведенных супругов, но далеко не все ведут себя таким образом. Почему же ваша жена ведет себя именно так?
13.08.2001 18:43:31, Красно Солнышко
Мне трудно понять ее поведение и состояние. Дело даже может и не в ней. У них в доме всем заправляет ее мама. Когда мы поженились от ее опеки просто не было предела, хотя мы жили одни, у нас была собственная квартира, но теща не просто вмешивалась в нашу жизнь, а можно сказать жила с нами, разве что не спала вместе. Я очень спокойный человек и к ее опеке относился спокойно, до определенного момента. Но потом я попытался поговрить с женой, что у нас СВОЯ семья и мы должны слушать старших, но решения по нашей жизни мы должны принимать только вдвоем, ведь это наша жизнь! Дальше - хуже. Потом пришла беда. Что бы жить дальше нормально мне приходилось работать по 16-20 часов. Дома времени на семью не оставалось. Так я приехал в один вечер домой и вижу что моих нет. Звоню теще, они там. Приехал забирать теща наехала, мол семью бросил, детей не видишь. Так помогите -говорю,- ведь знаете в каком положении находимся. Вот тут и вспомнили, что я самостоятельный и что вообще, каждый сам должен съесть свою бочку дегтя. А потом..... потом жена уехала к маме и больше не вернулась. Потом подала на развод. Было бы не обидно, если бы гулял, или пил, а тут раз и все. Пытался я все наладить, но все это чепуха. Когда разговариваю с женой один на один, она все понимает, но стоит ей прийти домой и мнение меняется на диаметрально противоположное. Первое время мы даже с детьми гуляли вместе, все хотелось радость доставить. Потом и это закончилось. Но хоть я мог их видеть. А теперь вообще. Звонишь им а там если брат или отец ее подойдут - говорят, что дома ни кого нет, а если теща - просто трубку бросает. Последний бзик - мало плачу алиментов. Так денег всегда не хватает, а она (теща!!) наорала что пока больше платить не стану - детей не увижу. Пытался поговорить с бывшей ответ один и тот же. Вот и как мне ее понять? Что я должен сделать? Простить? Как сказал филосов:"Простить значит понять" ,а ее я понять не могу. Вот так! Вся правда моей жизни. 14.08.2001 09:31:18, человек
Скажите, а те деньги, которые хотят от Вас получить, они сильно влияют на Ваш бюджет? Вы можете пойти на встречу?
Понятно, что это не исправит ситуацию, но может очень смягчить...
Не старайтесь "переиграть" тещю, если не удалось сделать этого в браке, после развода - просто невозможно.
Скорее всего именно теща была фактическим инициатором вашего развода. Возможно, что теперь Ваша жена винит себя в этом, но эмоции выплескиваются на Вас.
Настойчиво советую ВАМ обратиться к семейному психологу. Ваш случай - случай из учебника по психологии. И уж не восстановить отношения, а хотя бы наладить общение с детьми Вам помогут.
Удачи.
14.08.2001 15:39:43, ЕленаК
Мне трудно понять ее поведение и состояние. Дело даже может и не в ней. У них в доме всем заправляет ее мама. Когда мы поженились от ее опеки просто не было предела, хотя мы жили одни, у нас была собственная квартира, но теща не просто вмешивалась в нашу жизнь, а можно сказать жила с нами, разве что не спала вместе. Я очень спокойный человек и к ее опеке относился спокойно, до определенного момента. Но потом я попытался поговрить с женой, что у нас СВОЯ семья и мы должны слушать старших, но решения по нашей жизни мы должны принимать только вдвоем, ведь это наша жизнь! Дальше - хуже. Потом пришла беда. Что бы жить дальше нормально мне приходилось работать по 16-20 часов. Дома времени на семью не оставалось. Так я приехал в один вечер домой и вижу что моих нет. Звоню теще, они там. Приехал забирать теща наехала, мол семью бросил, детей не видишь. Так помогите -говорю,- ведь знаете в каком положении находимся. Вот тут и вспомнили, что я самостоятельный и что вообще, каждый сам должен съесть свою бочку дегтя. А потом..... потом жена уехала к маме и больше не вернулась. Потом подала на развод. Было бы не обидно, если бы гулял, или пил, а тут раз и все. Пытался я все наладить, но все это чепуха. Когда разговариваю с женой один на один, она все понимает, но стоит ей прийти домой и мнение меняется на диаметрально противоположное. Первое время мы даже с детьми гуляли вместе, все хотелось радость доставить. Потом и это закончилось. Но хоть я мог их видеть. А теперь вообще. Звонишь им а там если брат или отец ее подойдут - говорят, что дома ни кого нет, а если теща - просто трубку бросает. Последний бзик - мало плачу алиментов. Так денег всегда не хватает, а она (теща!!) наорала что пока больше платить не стану - детей не увижу. Пытался поговорить с бывшей ответ один и тот же. Вот и как мне ее понять? Что я должен сделать? Простить? Как сказал филосов:"Простить значит понять" ,а ее я понять не могу. Вот так! Вся правда моей жизни. 14.08.2001 09:30:38, человек
ТаВи
Через суд. И желательно найти нормального психолога, чтобы тот помог выстоить линию поведения, препятствующую таким "эесцессам" (наорать на детей и отобрать подарки - это слишком). 13.08.2001 11:14:51, ТаВи
Это не выдумки, может лет пять назад, я бы и сам не поверил, что вообще мать может сделать такое. Причем все делается демонстративно, что бы дети знали. Вот, мол, не надо нам от папы ни чего, а они ревут крокодиловыми слезами, а бить женщину я не могу, да и толку от этого мало будет. Помню поздравил ее на день рождения, (дурак!) подарил цветы в горшке, красивые, не помню как называются. Так ровно через неделю пошли с детьми гулять, а они мне этот цветок в сгнившем состоянии выносят. Пожалели мы цветочек, да и выбросили на помойку. Сумела она всем настроение испортить, мы же все вместе цветок выбирали, очень мне хотелось детей с детсва к красоте приучить, а вот как вышло. Потом дочька говорит:"Пап, давай больше не будем маме такие дорогие цветы дарить, лучше ты деньги оставь и в Макдональдс сходим, а она все равно их выбросит." Вот вам и правда жизни. Самое страшное для меня, как для мужика, что именно этого человека я боготворил, любил и думал, что более достойного в роли святого просто на всей земле не найти. Ладно поплакался и довольно. Спасибо всем, кто просто прочитал эти строки. Может быть хоть кто-то вынесет для себя что-нибудь полезное. А я пошел окунаться во все судебные процедуры. 13.08.2001 17:34:01, человек
Уважаемый, человек!
Всё что Вы написали - Ваши эмоции и Ваше видение ситуации.
Да, Ваша бывшая жена поступает плохо. Плохо по отношению к Вам. Еще хуже - по отношению к детям.
Попробуйте быть выше этого. Попробуйте забыть Вашу обиду. Не поддавайтесь на провокации со стороны бывшей жены и тещи.
ВАМ НАДО УСТАНОВИТЬ С НИМИ КОНТАКТ!
Не им, а ВАМ!

Попробуйте хотябы просто придти и попросить прощения. Не важно, что она виновата больше, Вы тоже виновны в развале семьи и слезах детей!! Попросите прощения у них и у неё.

С чисто психологической точки зрения Ваша бывшая либо всё еще любит Вас, либо с той же силой ненавидит. Люди в таком состоянии очень уязвимы и довольно податливы. Я думаю Вам может помочь помощь психолога. Именно Вам, а не супруге.
Суд - не выход.
Желаю всего хорошего.
13.08.2001 19:37:39, ЕленаК

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!