Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Шансон" на площадке

Подскажите пожалуйста! Существует ли какой-то закон ограничивающий шум около детских площадок?
Сегодня столкнулась с хамством, а не знаю как бороться!
Рядом с детской площадкой, на которой я гуляла с 8-мимесячным ребенком, в машине очень громко играла музыка (ШАНСОН), в которой возился мужчина. Я подошла к мужчине и попросила сделать потише. В ответ услышала "Иди отсюда" и кучу нелестных слов. Потише он сделал, но потом подходил ко мне еще несколько раз и доказывал мне что на улице может делать что угодно! В общем это в кратце... А так хотелось бы знать КТО-НИБУДЬ ОХРАНЯЕТ КОРМЯЩИХ МАТЕРЕЙ?
08.08.2008 16:37:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я к таким подхожу дружелюбно, и рассазываю, что когда я не так припарковалась или что-то другое сделала. нашла свою машину, разрисованную лаком для ногтей. Фиг сотрешь, только с краской. Заметьте, я не угрожаю, а предупреждаю, что я-то спокойная , а вот могут и нервные тетки найтись. 27.08.2008 10:31:30, Moon
Vyka
кратко: НЕТ. 09.08.2008 16:32:45, Vyka
Madam_sha
к сожалению никто ничего не охраняет, хотя закон о тишине вроде как принят, вам немного проще вы можете уйти с шумного места гулять в другом месте, а у нас подокном автосервис соседи затеяли двери нараспашку целыми днями музыка орет на полную громкость, когда стемнеет - машины без глушителей и мотоциклы с ревом до часу ночи, могут просто стоять на месте и надрывно газовать, это все в обычном дворе. С закрытыми окнами не продыхнуть, с открытыми не уснуть от этого жуткого шума :(( 08.08.2008 22:37:29, Madam_sha
Я подозреваю, мои шумные дети тоже должны быть ограничены законодательно. Им совершенно недопустимо бегать и орать на детской площадке? Они уменя любую музыку переорут. Детские площадки- они только для тех, кто хочет посидеть в тишине? 08.08.2008 17:47:26, Нуга
Anykey
От кого? К вам кто-то приставал? Вас кто-то обижал?? Я не думаю, что такие законы есть, и не считаю, что они необходимы.
Есть законы, запрещающие нарушать общественный порядок. И если он не нарушался, то вряд ли Ваши требования были правомерны.
Странно считать, ИМХО, что кормящие матери или их дети должны выделяться законом в некую особую группу, чтобы их желания и удобства гулять по улице удовлетворялись за счет удобств других людей. В конце концов, никакой необходимости для Вас гулять именно в это время и именно в этом месте не было. И ребенок Ваш не спал, чтобы ему могла так уж помешать музыка.
При совместном проживании в городе люди должны уметь как-то договариваться друг с другом, ИМХО. В конце концов, если бы Вы просто попросили, улыбнувшись, я думаю, что мужчина пошел бы Вам навстречу. Если нет, то вы вполне могли бы погудять сегодня не на детской площадке, а в соседнем сквере. Если же Вы начинаете придумывать себе исключительные права и настаивать на своем преимуществе, прикрываясь наличием ребнка, то закономерно получаете негативную реакцию.
Посмотрите, что получилось в итоге.
Мужчина по ВАШЕМУ желанию убавил звук в своей машине, которая стояла НЕ на детской площадке, и тем не менее, Вы считаете его хамом и Вы хотели бы иметь еще и официальную возможность заставить его подчиняться Вашим желаниям. А почему собственно?
08.08.2008 17:14:11, Anykey
Абсолютно согласна. Молодые мамочки очень активно защищают СВОИ интересы, но искренне удивляются, когда им предъявляют претензии по поводу их детей... И все, кому мешают их дети, представляются в виде выживших из ума и помешанных на тишине... 08.08.2008 23:11:55, Polett
Ключевое стово ШАНСОН! Эту дрянь только с рауш наркозом слушать можно! Лично я очень обрадовалась если бы появился закон запрещающий в местах общественного пользования эту дрянь включать!! 16.08.2008 01:04:32, Гы...
Я это тоже не слушаю, но не думаю, что что-то сильно бы изменилось, если бы слушали "метал", хоррроший такой, тяжелый. :))) 16.08.2008 20:04:03, Настя с Гошей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!