Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок, прописка, пособия...

Ребенок прописан у мужа в Москве, я -в Подмосковье. Ребенку скоро 6 мес, но увы семейная лодка пошла ко дну (муж бросил работу, начал пить, не помогает). Разъехались, сейчас живем с ребенком в Подмосковье. В Москве вследствие семейных проблем заниматься пособиями было некогда, В Подмосковье пошла в собес -мне здесь ничего не дают -ни единовременного, ни положенного малоимущим, т.к. все по месту прописки ребенка. Развести нас смогут только по достижении ребенком 6 мес, тогда собес будет производить выплаты, а сейчас -ничего...Может кто сталкивался -что можно сделать в этой ситуации?
16.07.2008 10:53:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gvendilon
А оформить пособие в Москве что мешает? 16.07.2008 11:19:36, Gvendilon
Пособие в Москве можно оформить только на отца ребенка, т.к. они вместе прописаны. Мешает то, что мне он это пособие отдавать, уверена, не будет... 16.07.2008 14:04:13, Вот так...
Gvendilon
Кстати - может, конечно в МО по-другому, но я получаю пособие по своей прописке, а не по месту прописки детей. А из собеса по месту прописки детей брала только справку, что не получаю там. Правда, это все в Москве. 16.07.2008 11:22:31, Gvendilon
Nikosa
+1000,надо быть настойчивее,требуйте на основании чего вам отказывают,по месту своего жительства можете спокойно получать..... 16.07.2008 11:33:50, Nikosa
Anykey
> Развести нас смогут только по достижении ребенком 6 мес

Во-первых, почему это?
Во-вторых, выписать ребенка от отца и прописать к себе Вы уж точно можете не дожидаясь развода.
В-третьих, подавайте на алименты, для этого тоже ждать развода не обязательно.
16.07.2008 11:13:39, Anykey
Опечаталась -вроде с детьми до года не разводят... Выписывать ребенка не хотелось бы, т.к. алиментов (нормальных, а не 5 копеек) я от него не дождусь, пусть хоть что-то ребенку достанется от папы. Разве можно подать на алименты до развода? А если он не работает? 16.07.2008 14:07:25, Вот так...
Anykey
Про развод с маленьким ребенком Вам уже написали. Не разведут по инициативе отца - даже заявление у него не примут. А вот по инициативе матери очень даже разведут.

На алименты надо подать обязательно.
Случай, когда отец ребенка не работает, гораздо лучше для матери ребенка, чем когда отец работает и приносит справку о зарплате в тысячу рублей.
Неработающему отцу присудят выплачивать алименты в твердой сумме, исходя из средней зарплаты. Не будет платить - будут идти пени и накапливаться долги (только не забывайте тормошить приставов). И у него будут описывать имущество, а если он когда-то все же устроится на работу - вычитать эти долги из зарплаты, и не выпускать его зарубеж и пр...
И у Вас появятся основания для лишения отца ребенка родительских прав (если захотите). Это часто бывает удобно.
Причем, если Вы в какой-то момент это сделаете, то прав у него не будет, а обязанность платить алименты останется!
16.07.2008 22:16:57, Anykey
Gvendilon
С детьми до года не разводят по заявлению отцва. А вот по заявлению матери - ни вопрос.
На алименты можно подать в браке вообще не собираясь разводиться. Собираясь - тем более - нужно.
Насчет "выписать ребенка" - зависит от статуса квартиры, где они с вашим мужем прописаны - муниципалка или собственность.
16.07.2008 15:33:18, Gvendilon
Квартира -муниципальная, что это дает моему ребенку? 16.07.2008 15:54:29, Вот так...
Gvendilon
А из нее если что - труднее выписать, почти неврозможно. И при приватизации сами понимаете - доля ребенку достанется. НО - все-таки, проявив определенную настойчивость выписать можно. Если я не ошибаюсь - если доказать, что ребенок там ни дня не проживал (но вот здесь надо судебную практику смотреть, имхо). Так что муниципалка в данном случае - потенциальная доля квартиры в собственности у ребенка. Я бы не выписывала его оттуда на вашем месте... 16.07.2008 16:17:25, Gvendilon
Gvendilon
Насчет прописать к себе - могут потребовать нотариальное согласие от отца на прописку с матерью, ибо прописка уже не первичная..:-(( 16.07.2008 11:18:56, Gvendilon
Nikosa
а за чем от отца выписывать,нетьь не надо,ребенок только потом спасибо скажет,Москву на МО менять,не надо 16.07.2008 12:49:26, Nikosa
Anykey
Ну, можно, конечно, рогом упираться. А смысл? Жить-то там дитя не будет все равно. Отец, если захочет, и сам ребенка выпишет по суду, как оставленного при разводе с матерью. А если не захочет, то и впишет потом - если ребенку это будет когда-то надо. 16.07.2008 13:19:31, Anykey
Т.е. если при разводе ребенок останется со мной (ну это разумеется), то папа сможет его просто выписать из своей квартиры? Ни фига себе... 16.07.2008 14:12:58, Вот так...
Anykey
А что тут странного? Не "просто выписать", а выписать через суд. По-моему, довольно естественно, что раз ребенок оставлен судом проживать с матерью, то он должен быть ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ с ней же. Разве нет?
Но это точно касается собственных квартир, а вот про муниципальные точно не скажу - не знаю.
16.07.2008 22:11:57, Anykey
Nikosa
из мунтципального не сможет выписать,а если в собственности ,то выпишет.....,но надо делить,квартиру,тебе скорее всего ни чего не достанется,а ребенку сможешь отстоять,это надо в опекунский совет по месту прописки ребенка,они сейчас хорошо отстаивают права детей.Все это надо сразу делать при разводе,а потом поздно будет. 18.07.2008 01:07:38, Nikosa
Anykey
А отец против???? 16.07.2008 11:42:53, Anykey
Gvendilon
Ну я ж не автор..:-)) не знаю, но вдруг... 16.07.2008 11:51:58, Gvendilon
Вечная Весна
нотариальное согласие не нужно... 16.07.2008 11:29:25, Вечная Весна
Gvendilon
я же не говорю, что нужно - я говорю - у нас требовали. Даже если это незаконно, пока особо "продвинутые" паспортные стола в этом убедишь...Я вот не могла прописать ребенка, т.к. военкомат "договорился" с паспортным столом и у кого из отцов были проблемы по этой линии - любые действия с пропиской не производились. Ага, на основании письма из военкомата, которое в руки не давали..Я обращалась к начальнику паспртного стола, к начальнику ОВД, к супрефекту в управу...щаззз...Потом я плюнула и прописала ребенка на год позже (тогда пособия не оформляла). Да, если б я пошла на Ордынку, вопрос бы решили - но я посчитала, что лучше получу бонус в виде неуплаты коммуналки за ребенка..:-))) Это я к тому, что иногда "объехать" местнечковые порядки сильно хлопотно... 16.07.2008 11:50:30, Gvendilon
Вечная Весна
ужас какой...
не, мне тоже песни пели, но я процитировала кодекс и крыть было нечем:)
Ордынка уже такими делами не занимается, кстати... Я туда тоже на всякий случай на разведку ездила, но всё обошлось. Наверно, вид у меня больно строгий и безжалостный был.
16.07.2008 11:53:53, Вечная Весна
Gvendilon
Так я законы распечатанные носила...и супрефект мне обещал - в грудь себя бил....Но я ж говорю - тогда вот не объехать их было - да и бодаться ради 2000 пособия (хе, на коммуналке точно больше съэкономила).
А пришла в 1,5 года снова его прописывать - они мне так строго - "А почему раньше не прописали?"..ну я им и сказала - почему...заткнулись в момент...:-))
16.07.2008 12:09:11, Gvendilon
Вечная Весна
Странные они..
Но экономия должна радовать, хоть какой-то прок от непрописки:)
У меня немного другая ситуация была, не могла долго ждать. Но настроение было такое, что раздавила бы там всех, если бы они не свернули свои песни с отсебятиной.
16.07.2008 12:11:59, Вечная Весна

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!