Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДОБРЫЙ ЗЛЫДЕНЬ

Причина развода

Девочки ,подскажите,плиз,варианты причин развода для заявления в суд,чтобы с первого раза развели.Сыну 3 года,спорных вопросов с мужем нет.Инициатор развода я,так как во время брака выяснилось,что мы абсолютно разные люди,с разными взглядами на жизнь вообще и семейную жизнь- в частности.Но так же не напишешь в заявлении:((Разошлись без скандала.Подруга предложила:у меня есть друг,а у мужа-подруга.Мне кажется,что говорить о таком предложении мужу не очень хорошо,так как у нас никого нет.Есть ещё варианты?
26.06.2008 20:50:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Формулировка имеет смысл только в том случае, когда другая сторона возражает против развода. В вашем случае достаточно: "По взаимному согласию".
СК
Глава 4. ПРЕКРАЩЕНИЕ БРАКА
Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака
При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, .... суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.
02.07.2008 14:59:02, Anykey
ДОБРЫЙ ЗЛЫДЕНЬ
Спасибо 02.07.2008 20:27:50, ДОБРЫЙ ЗЛЫДЕНЬ
Да сейчас все упрощено, до крайней невозможности. Если честно всем начхать почему вы разводитесь. Это Ваше право, вы его осуществляете подав на развод. Пишите, что дальнейшая совместная жизнь не представляется возможной и все.
Меня вот развели за 5 минут с двумя несовершеннолетними дети в анамнезе ))) Все будет хорошо!
30.06.2008 11:30:48, Марбор
ДОБРЫЙ ЗЛЫДЕНЬ
Спасибо.Очень подходящая формулировка. 30.06.2008 18:53:53, ДОБРЫЙ ЗЛЫДЕНЬ
Канка
самое простое: брачные отношения прекращены с ... и ставите дату, чтоб месяца три, а лучше полгода был. И меня и второго моего мужа разводили именно с этой формулировкой. меня развели с первого раза. у второго мужа с его БЖ были неявки на суд. когда все пришли - то сразу и развели... 27.06.2008 15:06:56, Канка
ДОБРЫЙ ЗЛЫДЕНЬ
Спасибо.Попробуем. 27.06.2008 19:42:23, ДОБРЫЙ ЗЛЫДЕНЬ
Канка
не... забыла: супружеские отношения прекращены, совместное хозяйство не ведется. В семейном кодексе есть статья, указывающая, что в этом случае времени на примирение не дают. типа и так вместе не живут. 27.06.2008 15:08:12, Канка
нету такого, только на усмотрение суда 27.06.2008 19:46:58, Нуга
Anatta_Kengga
По-моему, это как раз тот вариант, когда у судьи не будет вопросов. Мы с мужем договорились как раз о том, что у него есть другая женщина. Он предложил сам.
Можно еще по религиозным соображениям - разная вера. Тоже обычно нет вопросов.
26.06.2008 21:37:49, Anatta_Kengga
ДОБРЫЙ ЗЛЫДЕНЬ
Спасибо,что не прошли мимо.Я то за,не знаю как муж посмотрит на это.Вдруг решит,что у меня на самом деле кто-то есть.И испортятся отношения.Сейчас то мирно расходимся.... 26.06.2008 21:44:24, ДОБРЫЙ ЗЛЫДЕНЬ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!