Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help!!!! Что делать??? Помогите советом,

Help!!!! Что делать??? Помогите советом, кто в курсе!!!! Я с бм с осени в разводе, У него нет возможности наверщать еженедельно сына, потому мы сначала договорились, что если он захочет, то на лето заберет сына к себе в гости в деревню. А утром мне дочь звонит на работу, что приехал отец и забирает из школы с занятий сына к себе. Пока я ехала домой он взял оригинал свидетельства о рождении сына, и собрал его вещи... Когда я пришла домой он сказал, что решил сына забрать на всегда.... Суда по определению с кем останутся дети не было, мы просто спросили их с кем они хотят остаться, оба сказали, что со мной ....Теперь вот такая оказия..... Он говорит, что типа мнение сына его не интересует.... Что я могу реально в данной ситуации сделать? Я уверена, что сын по преженму хочет жить со мной....
26.05.2008 16:10:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чучундра
Можно совет? 1,Направьте письменный запрос отцу ребенка с предложением встретиться и определить место жительства сына (не знаю, по-моему, это можно у нотариуса сделать). Лучше телеграмму. ПРосто для суда в дальнейшем. 2,Подавайте в суд на определение порядка общения отца с сыном. Там же можно будте попробовать приплести телеграмму. 27.05.2008 12:40:16, чучундра
Anykey
Обратитесь в суд с иском о месте проживания сына. Его мнение обязательно для заслушивания в суде, ему ведь уже 10 лет. Его мнение суд будет обязан учесть и, если нет никаких существенных противопоказаний к тому, ребенка оставят с Вами.
Конечно, суд займет некоторое время. Но ведь Вы на лето и планировали детеныша отправить к папе, ну так и не нервничайте сейчас, а утрясите все официально.
На будущее, ребенку я бы объяснила, что делать, когда "его мнение не интересует" кого-то кроме мамы, которая за него отвечает (и даже она к его мнению прислушивается!)....
27.05.2008 01:00:22, Anykey
Стасенька
Значится так:
1. Регистрировать этот поступок мужа. Если получится, то в милиции. Несите заявление, если возьмут - ура. Если в милиции не получится, то в школе. Приходите, устраивайте скандал с вызовом участкового. Почему ребенка отдали. Потом получите у участкового протокол.
2. Письмо заказное мужу, дубликат по месту работы. Идеально если заказное письмо на его работе пройдет впускную регистрацию. В письме пишете категорическое несогласие с действиями мужа, то, что считаете их противоправными и нарушающими свободную волю детей. Вот так и писать (литературно)мол, милый, я в шоке, дети вроде бы изъявили свое желание, так какого ляда..... и в конце протест.
3. Характеристику на себя с места работы, справку о постоянном доходе, характеристику положительную из школы (хорошо если бы было отмечено негативное влияние присутствия отца - поплачтесь им, они тоже женщины, может быть пойдут на встречу) в характеристике должно бять отмечено, что Вы хорошая мать, активно учавствуете в жизни ребенка, постоянно в контакте со школой. Справку о наличии жилплощади. Справки со всех секций детей и дополнительных занятий (логопед, психолог)- это чтобы привязать детей к географии места, что смена места жительства будет дополнительным потрясением. справку из поликлиники с выпиской всех больничных за период (мол на дите больничные брать надо, не папа же будет это делать)
4. Со всем этим в суд. С просьбой определить место жительства детей. Упирайте на неадекватность и внезапность поступка БМ. Мол, если он весь такой внезапный, то в следующий раз может "внезапно" совершить другой неадекватный поступок. Говорите, что никогда не препятствовали общению с БМ и не собираетесь, но в ужасе от поступка БМ и что теперь припоминаете другие его опасные выпады, связанные с насилием над личностью (как Вашей так и детей) боитесь и просите суд определить место жительства. Не забудьте упомянуть "неделимость" детей и необходимость материнской заботы именно в этом возрасте. Даже лучше будет если Ваша работе дест больше времени, чтобы быть с детьми, пусть даже и меньше денег. Упирайте на карьеризм мужа, мол вон он каких успехов добился в финансовом смысле (он ведь запасется такой справочкой о своем богатстве) и сколько времени у него это отнимает, что на детей не останется, а ведь и в школу ходить надо и заниматься дополнительно.
26.05.2008 20:03:55, Стасенька
Так, скорее, дама в психушку попадёт, ей богу....Милиция сама же или учителя 03 и наберут... 26.05.2008 21:20:22, Нуга
Стасенька
Не ну разумно надо, без истерик, но с качанием прав. 26.05.2008 21:43:39, Стасенька
Качание "исключительных прав" воспринимается всеми именно как истерика или психоз в любом тоне.
К тому же, вполне возможно, что автор на самом деле нуждается в помощи врача - пап только взял ребёнка (при договорённости "на лето"), а автор уже готова на стенку лезть при мысли, что он может не вернуть его к осени??? На календаре только 26 мая..... Сын у отца день-другой - не более И скажите мне, что это не паранойя:)))
К тому же всем известно, что для покупки билетов хоть куда нужны документы ребёнка, вообще мог бы ещё и полис взять медицинский - по уму-то.
26.05.2008 22:23:07, Нуга
Стасенька
А еще надо рассмотреть вопрос "исключительности" прав.
Нигде. Ни в одном посте я не говорила об исключительности.
Я говорила о "скандале". Если рассматривать мотивировку, то она очень проста: делаем вид, что возмущены тем, что ребенка отдали НЕ МАТЕРИ. Школа оправдывается что они обязаны отдавать ребенка и отцу (на равных правах) - это правда. Настаиваем на том, что школа НЕ иМЕЕТ ПРАВА. Под это вызывать участкового. Реально школа не только имеет права, но и обязана. Что и разъясняет участковый. Извиняемся, смахиваем все на обещания папы и четкие его слова. Тихо отползаем. НО цель (написание протокола, фиксирование инцидента) достигнута.
Отается только получить протокол на руки.
Единственно, что может сделать папа - взять трубку телефона, если кто-то догадается ему позвонить из школы:))

Не забывайте, просто нужна бумага о том, что инцидент имел место. Для этого вовсе не обязательно закатывать истерики. Можно просто настаивать на своем, пока всемм не надоест.

В конце концов, можно просто попросить. Учитель\директор\завуч могут просто пойти навстречу.
26.05.2008 23:04:43, Стасенька
Стасенька
О! Кстати! Еще один аспект вдогонку к тем.
О нечинении препятствий к общению с ребенком. Увоз без договоренности (она не знала когда и куда), неинформирование о местоположенни субъекта может рассматриваться как чинение препятствий к общению. Отец имеет такие же права, но (внимание) и мать имеет право в любое время знать где и с кем находится ее сын. А так же видиться с ним.
Реально означает, что он не может менять место жительства ребенка без согласия на то его матери. Что он и сделал.
26.05.2008 22:53:36, Стасенька
Циьирую автора -"Сыну уже 10 лет.... Просто пока он соскучился видел его еще до развода... 7 месяцев прошло... Я ему сказала, что буду судиться, если сын захочет ко мне, а он будет его насильно удерживать...26.5.2008 16:45:16"

Т.е. ещё ничего не случилось, сын скорее всего соскучился и рад встрече с отцом - всё остальное - сплошные если, если, если..... и что думает автор о думах отца и сына...., причём сама себя заводит, так думает о самом страшном. А в реальности-то - что произошло? - Ничего!
Договорённость была, отец забрал сына удобным для себя, а не для БЖ образом - вот и всё.
И не понимаю, почему нельзя элементарно позвонить ребёнку, БМ или родственникам?
27.05.2008 11:06:19, Нуга
А вот звоню и бм и сыну: "Абонет временно недоступен........" бесит реально, ведь говорила, что буду звонить каждый день.. 27.05.2008 11:07:59, Марбор
Возможно они едут - связь увы в России хорошо только в крупных городах работает - пошлите СМС-ку сыну, чтоб смс-нул, ккак будет возможность, а то вы волнуетесь, что с ними нет связи. Медицинский полис они взяли? - это может быть предлогом, чтобы передать его через родственников и заодно узнать где БМ и сын.
Просто перестаньте паниковать - за лето все успокоятся и определятся, не факт, что желание БМ забрать сына к себе не испарится, как и желание сына жить с вами. Возможно, что вернёт даже раньше:))))
В 10 лет всё-таки при наличии отца и желании его воспитывать ребёнка, заботиться о нём - их общение важно для мальчика, каким бы оно ни было - он сможет сделать самостоятельные выводы и сформировать своё мнение. Тем более, что баловать его в деревне дорогими развлечениями и вещами возможности ограничены - это точно не повлияет на выбор ребёнка.
А вот, когда встретитесь с сыном - он должен увидеть полную сил, радости и планов маму, а не бледную замученную и плачущую. Чтобы его выбор был в равноценных условиях:))

27.05.2008 11:20:22, Нуга
Спасибо, с трудом добилась от бм поговорить с сыном, по его телефону... Думаю надо начинать собирать доки для суда, так...... на всякий случай........ от бывшей родни достигла понимания в области, что я имею право в любой момент ( естественно не ночью ) знать где и как находится мой деть ( что радует) 27.05.2008 13:45:00, Марбор
Не паникуйте. Ребенок уже не такой маленький, чтобы его посадить в мешок и куда-то везти против воли.
Кроме того, у него привязка к школе. За лето получите решение суда об оставлении ребенка вам. Никуда ребенок не денется. Школа, имея на руках, такое суд. решение никогда не выдаст отцу личное дело.
А с милицией не торопитесь. Пусть ребенок побудет с отцом. Это не так то просто заниматься ребенком-подростком. И почему-то очень сомневаюсь, что папу хватит надолго, даже на все лето, сплавит скорее всего его к родственникам своим, от них и заберете.))
26.05.2008 17:19:21, Булочка наст.
документы в суд! если ребенку больше 10 лет - его мнение ОБЯЗАНЫ учесть.
Пока можете вызвать милицию, или из друзей кого.
А вообще что сын говорит?? потому что есл и сын реально ПРОТИВ, то папания его просто долго не вытерипит, сам вернет и будет умолять, чтоб взяли....
26.05.2008 16:39:12, Коллекционер Жизни
Сыну уже 10 лет.... Просто пока он соскучился видел его еще до развода... 7 месяцев прошло... Я ему сказала, что буду судиться, если сын захочет ко мне, а он будет его насильно удерживать... 26.05.2008 16:45:16, Марбор
Вам очень сочувствую! Держитесь! действуйте разумно. Может, стоит в милицию позвонить - они там порядки знают на этот случай.
У меня пока только один совет - сходите сюда в конфу Неполная семья - там есть те, кто проходил подобное и может посоветовать что-то.
26.05.2008 16:17:17, Moon
Сходила уже, пока тишина............ ни одного совета...увы....... 26.05.2008 16:36:44, Марбор
Ясень
1. Спокойствие.
2. Только спокойствие.

Отец имеет право взять сына к себе, если место жительства детей не определено в судебном порядке. Любая поспешность может быть во вред ребенку. Сейчас есть два пути, которые я вижу, и не меньше парочки которых я не вижу, еще кто-нибудь подскажет.. Первый - связываться с родными и близкими БМ и спокойно (!!!) выяснять, что случилось. Второй, если отец не выходит на связь и не позволяет ребенку с Вами общаться - подавать заявление в милицию об исчезновении ребенка (с чего Вы можете быть уверенной, что ребенок с отцом, если ему не позволяют с Вами разговаривать???). Вообще, с милицией стоит поговорить очень вдумчиво и за деньги...
26.05.2008 16:47:13, Ясень
Спасибо, я поняла.... Созвонюсь с его родней... 26.05.2008 17:05:59, Марбор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!