Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочный вопрос про трудовую книжку

Подскажите, пожалуйста, кто знает сам или может спросить у кадровиков - имеет ли право сотрудник просить, чтобы ему не вносили запись в трудовую книжку. и имеет ли работодатель, соответственно, такое право - по просьбе или заявлению сотрудника не вносить запись в трудовую?
21.05.2008 13:44:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikosa
если правильно помню,по последнему постановлению,извени лень поднимать,даже предпринимателей обязали строго принимать по трудовым книжкам,у меня у одних ИПешников,есть одна такая,ну ни в какую не хочет отдавать трудовую,так я с нее ТАКУЮ расписку взяла,что и по прошествии многих лет0, если она обратится,то будет сама себя винить,т.е. она к нам не имеет ни моральных, ни материальных претензий.Хотя это и нарушение.Но кроме договора при увольнении и справки если ей понадобится мы ей ни чего давать не будем.
Вот тяк.
А без трудовой,только по совместительству работать.
21.05.2008 22:32:37, Nikosa
если Вас включили в штатное расписание а если точнее За Вас заплатили в первый раз налоги - НДФЛ и прочие - нет никакой возможности утаить, что вы работали в данной организации, потому кадровики уже не смогут не проставить запись.
Так что начать выяснять надо с бухов которые ведают офиц. зарплатой.
21.05.2008 15:04:33, Moon
Businka
А если принести новую книжку, и сказать, что стажа не имели. 21.05.2008 14:33:42, Businka
я в аналогичной ситуации тр.книжку не принесла - и все. И никто не успел туда ничего вписать :)
(книжка была на старой работе - я числилась в отпуске до 3-х лет деткиных).
21.05.2008 14:28:56, бывало и такое
нет. 21.05.2008 13:46:18, Альт
То есть если есть приказ о приеме, и приказ об увольнении, отдел кадров обязан испачкать мне трудовую? даже если я у них 2 дня проработала?
И этого никак не избежать?
21.05.2008 13:48:35, Texas
Отдел кадров, конечно, обязан. Но,по опыту, эта запись делается довольно часто в момент, когда Вы пришли за трудовой. И тогда можно попытаться договориться с конкретным кадровиком, чтобы книжку отдали, а запись в ней сделать "забыли" (возможно, небескорыстно). 21.05.2008 14:49:57, qwe
Nikosa
ага,а потом пойдет на пенсию,ведь за нее перечисляли взносы в пенсионный фонд,и отделу кадров по шапке,и сама потом будет локти кусать,побегает,не дай бог фирма закроется и справки не где будет брать. 21.05.2008 22:36:36, Nikosa
Ольга-13
Настаивать ты не можешь, можешь попрость. Но ты же говоришь про госструктуру, да? Там скорее всего не прокатит:-(((
Они же тебе зарплату начислили за эти два дня, сделали с нее отчисления, должны будут отчитаться за это в налоговой и в пенсионном фонде, причем именно за тебя конкретно, пофамильно, а не за обезличенные три рубля.
21.05.2008 13:52:58, Ольга-13
нет, они обязаны внести запись в трудовую не позднее, чем на 3-й день. если ты проработала меньше , ты можешь попросить оформить договор подряда. тогда они смогут официально провести твою зп, но не пачкать тебе трудовую. 21.05.2008 13:50:37, Альт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!