Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Квартирный вопрос. В квартире было пропи

Всем спасибо за советы, всё передам девушке!
22.03.2008 11:48:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы проходили похожее, но допустили ошибку. Если отец был женат не долго, нужно в суд подать документы о недействительности брака. Тогда жена не сможет претендовать. А наследницей должна быть дочь.
В Любом случае надо бежать к адвокату и не жалеть денег! Есть разные варианты.
Мы вот прошляпили, все на порядочность рассчитывали и остались без 3-комнатно квартиры.
Удачи.
На всякий случай: адвокат Галина Андреевна тел. 769-9635 моб, 902-3044 дом. Занимается подобными делами. НЕ теряйте времени.
24.03.2008 01:51:07, Levitan
[пусто] 23.03.2008 16:05:14
Anykey
Думаю, что надежда на отсутствие завещания.
Прописка как новой жены, так и самой девушки (и ее ребенка) никак не влияет на процесс раздела собственности.
ОФФ: Кстати, какие у этой девушки должны быть отношения со своим неизлечимо больным отцом, чтобы он ее и внучку, специально написав завещание, выставил на улицу... Трудно быть на ее стороне.
23.03.2008 20:40:02, Anykey
[пусто] 23.03.2008 21:12:47
Anykey
Не прост. И однако же чужая тетенька сумела с ним не разругаться, а родная дочь не смогла.
На самом деле, я серьезно считаю, что завещания может и не быть.
23.03.2008 21:25:52, Anykey
Крапива
плохо:(( адвокат нужен тем более. Все правоустанавливающие документы надо видеть!!! 23.03.2008 19:39:56, Крапива
Anykey
Если есть завещание, то на стороне новой жены не право пользования, а право собственности. При переходе права собственности сейчас (по новому ЖК) право пользования (есть у зарегистрированных в квартире дочери и внучки) не сохраняется, так что, суд их выселит.
Единственный спорный момент - как отцу удалось приватизировать квартиру только на себя, если дочь в это время была там прописана? Она должна была давать согласие на приватизацию и писать отказ от получения своей доли в его пользу. Если она так сделала, то выписать ее не смогут (как имевшего право на приватизацию части этой жилплощади и отказавшегося от него добровольно). Если же она, вообще, никакого согласия (и отказа от своего участия в ней) на приватизацию не давала, то эта приватизация была проведена как-то незаконно - и ей нужно ее оспорить. А вот если все же на момент приватизации дочь каким-то образом там прописана не была - тогда ничего ей не светит, ИМХО.
22.03.2008 12:40:37, Anykey
[пусто] 22.03.2008 13:36:03
Крапива
шансы есть, но нужен адвокат, потому что заочное консультирование по таким вопросам - как заочное питание:((
все правильно Anykey написала. Мадам может подать иск в суд, придется подавать встречный иск, а это долгая и муторная история.
23.03.2008 16:04:42, Крапива
Anykey
При условии, что она была прописана во ввермя приватизации, шанс стопудовый, ИМХО.
Если приватизацию как-то провернули, ее не уведомив, то у нее есть шанс признать проведенную приватизацию незаконной и получить свою долю собственности - тут она должна проявить активность и судиться, ИМХО.
А если она написала отказ в пользу отца, то собственности ей не светит, но выселить ее не смогут. И тут она может ничего не предпринимать. Новая хозяйка сама должна выселять ее через суд, а суд не выселит.
22.03.2008 19:01:01, Anykey
вау
Шансы есть. Особенно если она не давала никаких отказов от доли в приватизации. А если она еще и несовершеннолетняя была, то точно есть все шансы.

А сейчас, во всяком случае, девушке надо бы подать ... как это называется... заявление на наследство. Она и ее ребенок - наследники собственности отца и деда. Заявление необходимо подать до истечения полугода со дня смерти. Потом будет разбираться суд. А в общем - бегом к адвокату по делам наследства и по жилищным вопросам:)) К одному с вопросами может ли внучка и дочь быть полностью лишены доли в наследстве, ко второму с вопросом как начать дело о реприватизации.
22.03.2008 16:29:02, вау
Anykey
Да, надо подать. Может, и нет никакого завещания? Но только дочка это сможет сделать, конечно. Внучка наследницей деда не является. 22.03.2008 19:02:32, Anykey
внуки - наследники ТОЛЬКО про праву представления, т.е. только в случае смерти матери. Мать же девочки жива. Так что здесь внучка НИКАКОГО права на наследство не имеет в любом случае. Бороться может лишь дочь 22.03.2008 16:36:24, учите матчасть
вау
Согласна, буду учить матчасть, но я не юрист:)) 22.03.2008 19:05:51, вау

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!