Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штамп о регистрации в свидетельстве о рождении

С мужем разводимся, ребенок зарегистрирован у него в квартире, проживать будет со мной (ТТТ). У нас истрепалось свид-во о рождении. БМ только что его поменял на новое. И утвреждает, что в паспортном столе ему сказали, что на повторно выданное свидетельство штамп о том, что ребенок прописан к отцу не ставится. Подскажите: это действительно так? (Просто опасаюсь, что он "под шумок" выпишет ребенка из своей квартиры. Его бабушка и мама давно об этом мечтают. Так что все возможно, к сожалению :(
И еще вопрос: получили мы повторное свидетельство, а как теперь обстоят дела с вкладышем о гражданстве? Его заново надо переделывать или нового свидетельства достаточно для доказательства факта ребенка (я слышала, что вкладышей теперь не делают.)
Спасибо заранее за информацию
28.02.2008 12:57:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нового СоР ему дать не могли _только Дубликат. У него свой типографский номер (это бланк строгой отчётности), если у него есть ссылка на номер старого СоР, то вкладыш действителен, если нет (вкладыш выдавался к СоР с номером....), то надо идти ставить печать. Никто и не должен ставить штамп регистрации на СоР федеральным законодательством это не определено, так, что всё нормально. Если он будет проживать с Вами, то от отца он должен выписаться. 28.02.2008 18:56:56, Нуга
Спасибо за помощь. Выписывать ребенка из той квартиры, мягко говоря, не хотелось бы. Это единственная надежда на жилье для него в будущем.
28.02.2008 20:22:26, про свидетельство
??? Если квартира или её часть не является его собственностью, то по совершеннолетию отец также запросто его может выписать. Если квартира муниципальная, а Вы там не прописаны, и есть решение суда о проживании ребёнка с Вами, то выписать ребёнка к себе по месту Вашей регистрации - Ваша обязанность, если отец в этом заинтересован, то на раз-два выпишет ребёнка. Если решения суда на проживание ребёнка с Вами нет - Вы готовы оставить его папе? Юридически он проживает с ребёнком и имеет право на алименты для содержания ребёнка и первым подав в суд на определение места жительства ребёнка имеет значительную фору. Вообщем, наверно, достаточно понятно, чтобы привести юридический статус к фактическому. Или договариваться. Есть ещё куча подводных камней, на которые можно напороться. Стоит найти адвоката и посоветоваться, если точно знаете чего хотите. 01.03.2008 11:46:29, Нуга
Да, подводных камней много и моя позиция очень слабая. Тк у отца ребенок прописан в двухкомнатной квартире с бабушкой отца. У меня ребенок проживает с рождения. Жили мы вчетвером в однокомнатной хрущевке, сейчас живем там же втроем с бабушкой. (БМ уже 2 года как ушел, но до сих пор официально мы не развелись. Надеюсь развестись в этом году. Хотелось бы сделать это без конфликтов, с минимальным привлечением суда. Толком и не знаю, как это все происходит у мирового судьи, чесно говоря. :( Понимаю, что при таком раскладе с жильем отец, как нечего делать, может отсудить проживание ребенка у себя :((((( Пока ему это совсем не надо (ТТТ), живет своей свободной жизнью, практически не приезжает, сам ребенку никогда не звонит. Но кто знает, что он может придумать. (Точнее, его мама - от ее мнения очень сильно зависит расклад в этой ситуации). В общем, да, сумбур у меня в голове пока. Точно понимаю только то, что любыми средствами надо избегать конфликта с ним, как бы это ни было тяжело иногда. 05.03.2008 22:47:54, про сви
Простите, что влезаю, у меня вопрос: как это может папа !без согласия мамы! выписать ребенка из своей квартиры, если он там просто прописан и не собственник ни разу. Очень нужно знать! И когда у нас официально совершеннолетие наступает - в 18 лет? Просто некоторые уверяют, что в 14 :-) И ещё вопрос: если после развода официально (судом) определения места жительства ребенка с матерью не было, но он уже 6 лет живёт с матерью (которая имеет в собственности много всякого другого жилья), то может ли папа выписать ребенка из своей квартиры когда-нибудь (без согласия матери, которая там не прописана и не собственница)? 02.03.2008 12:37:24, заинтересовалась
TanyaX
Вкладышей не делают, ставят штамп о гражданстве. Но старый вкладыш действителен. С пропиской не знаю, у моего никаких штампов о прописке не было и нет. Все равно, если выпишет втихую, как вы говорите, то этот штамп никакой роли не сыграет. Да и втихую не получится, раз ребенок по закону должен быть прописан с одним из родителей, то выписать можно только к вам, вы узнаете. 28.02.2008 16:06:19, TanyaX
Спасибо, немного успокоили.
А этот штамп вообще нигде не может пригодиться? Для чего вообще ставится штамп о регистрации на свид-во?
Еще я собиралась скоро везти ребенка на групповую экскурсию. Руководитель группы взял копию "старого" свид-ва о рождении (видимо, это надо для приобретения жел-дор билетов?). И я сомневаюсь: не возникнет ли в этим проблем.
28.02.2008 20:29:34, про cd
TanyaX
Штамп о прописке нигде не понадобился. Везде где нужно было подтверждать прописку, просили выписку из домовой книги, где указана прописка ребенка и его родителя. Насчет билетов может возникнуть проблема, если вы будете их cдавать. Деньги возвращают при предъявлении док-та на который выписан билет. Но если для продажи достаточно было копии, может для возврата тоже копия сойдет? 28.02.2008 23:04:28, TanyaX
Большое спасибо за помощь. Действительно, припоминаю, :) при приеме в школу тоже просили выписку из домовой книги. А штамп нигде, наверное, и правда не нужен. Возможно, он нужен был только как дополнительная подстраховка от того, чтобы ребенка после рождения не прописали случайно и к матери и к отцу. :) 01.03.2008 07:42:02, про свидетельство


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!