Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЕСТА /Begemotik/

приватизация комнаты

Добрый день! Очень нужна консультация..Ситуация такая: мы с сестрой прописаны в комнате в заводском общежитии...но обе в ней не живем...мне нужно прописать ребенка, но ребенка ко мне не прописывают, т.к. саио общежтьте уже давно не введении завода...комнату можно приватизаировать и тогда прописать туда кого хочешь......

есть вариант выписать меня..и прописать вместе с ребенком к маме ( она живет в заводской квартире не приватизированной)..маме тоже нужно, чтобы кто-то из детей прописался у нее в квартире
как лучше поступить? кого и где лучше прописать? какие права будет иметь ребенок? приватизировать комнату может только одно лицо? или можно вдвоем с сестрой?
19.02.2008 18:05:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наточка
если ребенок поучаствует в приватизации комнаты, то в последствии не сможет больше принимать участие в приватизации, я бы оставила комнату сестре, а сама с ребенком участвовала в приватизации квартиры матери, если это возможно, а совместная собственность порождает в будущем массу проблем с дележом
21.02.2008 17:04:57, Наточка
Вечная Весна
К родителям ребёнка прописывают автоматом, по-любому. Мудрят в вашем общежитии... 19.02.2008 18:16:21, Вечная Весна
ВЕСТА /Begemotik/
возможно...но вопрос сейчас не в этом...а в самой приватизации..как ее лучше провернуть 19.02.2008 18:22:03, ВЕСТА /Begemotik/
Вечная Весна
а как хотите-то? 19.02.2008 18:26:15, Вечная Весна
ВЕСТА /Begemotik/
я хочу приватизировать комнату и прописать туда ребенка...сестра тоже хочет приватизировать ..мы можем быть вдвоем собственниками? 19.02.2008 18:29:20, ВЕСТА /Begemotik/
Вечная Весна
Можете.
А почему ребёнку долю не хотите выделить?
19.02.2008 18:31:54, Вечная Весна
ВЕСТА /Begemotik/
хотим и ребенку конечно..простоя в этих делах вообще ноль..поэтому и прошу совета..как лучше все сделать..чтобы ребенок мог использовать все свои права 19.02.2008 18:33:53, ВЕСТА /Begemotik/
Anykey
Комнату будут приватизировать в долях на всех прописанных поровну. Если В ыпропишете ребенка, то сестре достанется 1/3, а Вам (вдвоем с ребенком) 2/3. Сестра не против?
Если хочется именно уменьшить долю сестры, увеличив свою (своей с ребенком семьи) долю, то имеет смысл прописывать ребенка до приватизации. Во всех других случаях не стоит этого делать, ИМХО. Детская собственность - большие проблемы.
Если не принимать во внимание величину долей, то ребенка выгодлнее не включать в приватизацию, потому что, если он будет собственником доли комнаты, то ее будет, например, очень сложно продать (опека не даст лишить ребенка собственности). А вряд ли Вы с сестрой собираетесь жить вней всегда.
А какие имено права приобретет ребенок, поучаствовав в приватизации? Получит долю в Вашей комнате? Так Вы его и без этой доли, наверное, не прогоните. А зачем тогда это?
19.02.2008 23:02:29, Anykey
Вечная Весна
Прописать к вам ребёнка и приватизировать на троих. 19.02.2008 18:36:07, Вечная Весна
а лучше всего сначала прописать ребенка и потом уже приватизировать на троих. Лично для вас гораздо выгодней 19.02.2008 18:31:47, Буката
ВЕСТА /Begemotik/
проблема в том, что прописать до приватизации не получается 19.02.2008 18:32:47, ВЕСТА /Begemotik/
а вот это уже бред. Ребенка к матери прописать ОБЯЗАНЫ всегда. Пишите заявление на его регистрацию и пусть дают письменный отказ с мотивировкой. Вопрос решится очень быстро. Лично я бы своего ребенка кусочка собственности из-за идиотизма паспортисток не лишила бы 19.02.2008 18:34:10, Буката
ВЕСТА /Begemotik/
мотивируют тем что мест нет 19.02.2008 18:36:21, ВЕСТА /Begemotik/
вот пусть это они попробуют написать вам, и ссылку на нормативный акт не забудь потребовать указать в их отказе. 19.02.2008 18:42:24, Буката
ВЕСТА /Begemotik/
а если они откажутся что либо писать на заявлении и мотивировать свои отказы...что делать? 19.02.2008 18:52:14, ВЕСТА /Begemotik/
значит, пишете заявление на регистрацию ребенка в двух экземплярах, один оставляете у них, на другом пусть ставят отметку о принятии. Либо просто оставляете весь необходимый комплект при свидетелях. В нем пишите, что о результатах рассмотрения данного заявления просьба сообщить письменно и с мотивировкой в случае отказа, вы оставляете за собой право обратиться в вышестоящие инстанции, а затем и в суд. Мужа туда посылать смысла мало, необходимо именно ваше присутствие и личная подпись на документах. Муж лишь в качестве свидетеля и поддержки. также он должен взять бумаги со своего места жительства и написать согласие на регистрацию ребенка у вас. 19.02.2008 19:00:02, Буката
ВЕСТА /Begemotik/
понятно! спасибо огромное за разъяснения! 19.02.2008 19:09:03, ВЕСТА /Begemotik/
ВЕСТА /Begemotik/
хорошо....спасибо! пошлю мужа на абордаж! 19.02.2008 18:50:19, ВЕСТА /Begemotik/
Вечная Весна
нарушают закон 19.02.2008 18:36:45, Вечная Весна

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!