Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наследственная квартира и квартиранты

Добрый день. Создалась такая ситуация у родственника в Москве умер отец, он наследует квартиру и потом хочет продать ее. Мы сказали ему, что купим ее после оформления наследства, получения прав собственности на нее и т.д. Т.е. получается не ранее чем через полгода (как раз денег подсоберем). Теперь выясняется, что он до оформления прав собственности хочет сдать ее каки-мо знакомым. Нас квартира устроила полностью в таком виде как она есть, а что будет после неизвестно каких квартирантов...
Короче, ответьте пожалуйста, как на него "воздействовать", что бы он не сдавал квартиру. На время оформления собственности ведь он не имеет права сдавать ее? К кому идти - к участковому или еще куда, если выяснится, что в квартире кто-то проживает?
14.02.2008 11:51:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдавать по закону он, конечно, права не имеет, собственности еще нет. Реально - без проблем, учитывая сумму аренды за полгода - самый нормальный вариант. А вот если бы я узнала, что вы вставляете палки в колеса, то продажа бы точно не состоялась, потому как пока вы к этой квартире не имеете никакого отношения и ваше мнение роли не играет вообще. Лучше всего договориться полюбовно либо выплачивать ему сумму аренды, либо найти самим подходящих квартирантов и их курировать 14.02.2008 12:24:26, мое мнение
Обалдеть! Я понимаю, что я не имею вообще никакого (пока) отношения к этой квартире. Но если они (квартиранты) засрут там все, мне еще и ремонт делать.
Что вот так можно безнаказанно селиться в ничьей квартире?
14.02.2008 12:58:23, ситуация...
Anykey
Будете покупать - осмотрите ее и назначите цену, исходя из состояния квартиры. Или, вообще, не будете покупать, если она Вам не понравится. В чем проблемы?
14.02.2008 17:55:47, Anykey
а вы думаете, уместно делить шкуру ещё не убитого медведя? ремонт - не такая серьёзная проблема по сравнению с вопросом о том, станете ли вобще вы будущим владельцем этой квартиры. 14.02.2008 15:35:13, умерьте свой пыл
Я понимаю, что неуместно. Но может на это время он мог нас туда "поселить". Мы естественно заплатили бы за аренду. Но я думаю, что это незаконно, поэтому мы и не рыпаемся. Опять же если это незаконно, не хотелось бы иметь проблеммы в будущем с этой квартирой (с соседями, участковым...)
Задумались, если человек (хоть и родственник) так незаконно поступает, может вообще с ним дел лучше не иметь...
14.02.2008 16:45:17, ситуация...
Вы уж меня простите, но он поступает совершенно адекватно, это у вас реакция странная. Вы получается цените деньги, необходимые на ремонт, а он из-за вас их теряет. Не логично ведь? предложите ему свой вариант, платите рыночную цену аренды и покупайте впоследствии. Ничего непорядочного тут нет, да и незаконного тоже. Есть еще такое понятие "фактическое принятие наследства", распоряжаться имуществом нельзя, а вот пользоваться - пожалуйста, в т.ч и со знакомыми 14.02.2008 17:38:09, умерьте пыл
Все, что сейчас - не важно, за полгода все изменится еще много раз. Вы эту квартиру не купили, цена на нее незафиксирована, в зависимости от ее состояние и цен на рынке может колебаться, еще могут появиться другие наследники. Если никто из владельцев не против, пожалуйста, заселяйтесь в любую квартиру. А там вообще речь идет о знакомых. им достачно и того, что фактически квартира принадлежит Х, и он согласен. А уж легенду придумать можно всегда для проверяющих легко. А с вашим нахрапом сделка еще может вообще не состояться. Ибо, уверена, из-за вашего вмешательства потерять минимум 150 000р гражданин Х не готов 14.02.2008 13:17:39, ага
Anykey
> еще могут появиться другие наследники

И другие покупатели могут появиться, которые могут предложить цену выше.
14.02.2008 17:57:29, Anykey
Ясно. пойду умоюсь... :( 14.02.2008 14:08:36, ситуация...

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!