Раздел: Юристы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

юридическая консультация

Здравствуйте!Помогите советом плз.
Моему сыну пять лет. Ходит в сад.
В саду воспитатели всё время намекают о том что ребёнок не нормальны, что надо вести к психологу. В плоть, цитата: сейчас осень у него обострение, вот посмотрите как он себя ведёт( ребёнок лёжа на скамеечке представлял что едет в поезде и спит) Не ну у ребёнка богатое здоровое воображение.
Мативация: ребёнок писается и какается в штаны, причём дома этого не происходит, только в саду. Водила к психологу, проблема действительно есть, но от части от того что не может оторваться от игры и от части что воспитатели особо не ласковы, а даже наоборот могут и обозвать.
Но вопрос не об этом. Воспитатели без моего ведома вызвали психолога и отвели только одного моего ребёнка. Этот факт скрыли. Ребёнок придя домой мне рассказал.
Я считаю что все действия по отнашению к моему ребёнку должны обсуждаться со мной, так как я являюсь представителем своего ребёнка. Ребёнок успевает и усваивает весь материал даваемый в детском саду, читает слоги. Я пошла сразу к заведующей, она меня выгнала, мотивируя что занята и что вообще у неё пятница приёмный день, а сегодня вторник. Я, конечно, подожду пятницы, но мне тоже не понятно, это что какая-то бумажка, это ребёнок и мне нужно срочно.
По чему-то воспитатели меня и моего ребёнка гнобят, я никогда не ругалась, всегда стараюсь решить проблемы полюбовно. Выполняю все поручения, надо заклеить окна, пожалуйста. Видимо и гнобят что не посылаю куда подальше, тютя получаюсь.
Сейчас хочу обратиться в комитет по дошкольному образованию, ходотальствоать о переводе. Перевести не так уж легко, большая очередь, а ждать нет времени, ребёнку в сад осталось то ходить полтора года. Хочу составить письминную жалобу. Прошу Вашего совета, может кто более грамотный в этом вопросе.Мои действия в такой ситуации?
12.02.2008 16:51:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а надо бы поругаться! и звонить в департамент образования, зачем вам нужна дошкольный комитет и комиссии и т.п., надо сразу ставить всех на место, это психика вашего АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОГО РЕБЕНКА!!! что за чушь, когда это называли проблемой богатое воображение?? А то что в штаны ходит, так это от испуга, от унижения, у него такая реакция.
Я вас читаю и удивляюсь вы же мать и терпите, как Вашего ребенка обижают и унижают?!?! Заведующая вас не пустила? Я б наверное петицию уже во все инстанции написла, если б только услышала о том, что вы тут пишите. А вы сколько времени это уже терпите! Хотите, чтоб вообще воспитатели вашему ребенку психику сломали, зародили в нем кучу комплексов, которые перерастут в огромные проблемы в переходном возрасте????
Кста напишите что за сад, плиз.
Если, что, уж извините, обидеть никого не хотела.
24.02.2008 00:18:01, Сергия
Надевайте ему памперс в сад, дайте пачку воспитателям, аусть меняют в случае чего, им попроще будет, может, и гнобить его перестанут. 12.02.2008 22:07:53, мама-аня
Моего ребёнка и так постоянно унижают и обзывают, а вы хотите что бы я ему памперс одела. Он уже большёй и памперс не оденет, мы ими перестали пользоваться ещё в полгода. А воспитатели и менять то не будут. Им то просто напомнить о туалете лень, уже просила, психолог между прочим посоветовал как бы в качестве игры, мол давай поиграем в агента, ты мне шипнёшь когда захочешь, а я тебя отведу. У ребёнка нет энуреза, он дома сам без напоминаний ходит.
13.02.2008 09:39:19, Ежиха
Сходите в комиссию, кот.сейчас занимается распределением детей в дет.сады, объясните ситуацию (только без подробностей), скажите, что проблемы с воспитателями, не сошлись характерами :) и попросите перевести ребенка в другой детский сад. В 5-6 лет обязаны обеспечить местами в садах всех детей (было какое-то распоряжение Лужкова???).

По-другому ситуацию не исправить, только ребенку психику испортите.
13.02.2008 11:10:36, Lolo
Спасибо за совет. Я даже и не знала что такое распоряжение есть. 13.02.2008 12:32:33, Ежиха
Ну да, типо перед школой все дети обязательно должны пройти подготовку к школе в детском саду :) 15.02.2008 14:07:20, Lolo

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!