Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arishka

О приватизации

подскажите, пожалуйста , сейчас была у юриста и от ее слов чуть со стула не свалилась. Она мне сказала, что если два разведенных человека живут в неприватизированной квартире, то ее вообще никак нельзя приватизировать, так как у них один лицевой счет, а делить счета сейчас нельзя. Даже в равных долях по обоюдному согласию приватизировать квартиру нельзя. Неужели это действительно так?
05.02.2008 18:05:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Да уж. юрист... 09.02.2008 01:18:43, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
н-да... ну и консультации некоторых юристов. Наверное еще и денег взял. Можно приватизировать. В равных долях.
Регулируется это не жилищным кодексом, а Законом о приватизации жилищного фонда в РФ.
06.02.2008 09:24:12, Безобразная Эльза
И не говорите....блин, а ведь скока их таких, Вы б знали!!!! 06.02.2008 15:06:26, katilda
Arishka
денег я не дала:)) сразу ушла после таких слов, так как у меня вопрос даже не об этом был, но то, что мне сказали повергло меня в шок и я поняла, что дальше разговаривать особо не о чем. 06.02.2008 10:08:07, Arishka
Приватизировать можно, будет одна квартира, один лицевой счет, долевая собственность. А вот как вы уже ее дальше фактически делить будете - только Ваша проблема 05.02.2008 18:40:53, ну и глупость.
Arishka
а не подскажите какую-нибыдь статью из жилищного кодекса, на основании которой это возможно? 05.02.2008 20:14:40, Arishka
изучите Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" от 04.07.1991 N 1541-1, там статья 2 говорит именно о зарегистрированных на момент приватизации, их семейное состояние не имееет значения. Возможно вы просто некорректно изложили суть, человек понял, что Вы желаете эту квартиру разделить, вот сделать это юридически невозможно никак. 06.02.2008 09:23:35, )))
Arishka
я переспросила три раза, человек к сожалению действительно так считает 06.02.2008 10:07:01, Arishka
тогда больше туда ни ногой. 06.02.2008 10:16:51, )))
Как-то же люди в коммуналках приватизируют свои комнатёнки... по обоюдному согласию наверное 06.02.2008 00:10:36, статью не знаю
TanyaX
в коммуналках лицевые счета разные...в этом вся загвоздка. 06.02.2008 08:53:24, TanyaX

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!