Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Согласие на смену фамилии детям

Уважаемые юристы, помогите разобраться.
Я хочу поменять фамилию после развода на девичью, но только в том случае, если детям тоже дам свою фамилию. Бывший муж не против, жду от него нотариально заверенного согласия, чтобы знать точно, что он не передумает. Соответственно, свои документы тоже еще не меняла.
В согласии будут указаны свидетельства о рождении детей и мои паспортные данные. После смены фамилии мне меняется мой паспорт и св-ва о рождении детей. Будет ли это согласие действительным (там старые данные паспорта и свидетельств)?
27.12.2007 11:03:37,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ваши паспортные данные в его соглашении на смену зачем? 27.12.2007 15:13:09, Кошка_Лу
Делала без своих пасп. данных. Просто на имя главы района, где проживаю сама с ребенком от ФИО, проживающего по адресу, пасп данные его.. со словами:

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу разрешить смену фамилии моего несовершеннолетнего сына(дочери) ФИО полностью ребенка, ___ года рождения, на фамилию матери – «ваша будущая», в интересах несовершеннолетнего ребенка, в связи с расторжением брака со мной, ФИО полностью отца.

дата, подпись.

Всё, нотариус заверил, паспорт вы меняете, далее в опеке уже его заявление и ваша новая фамилия..
27.12.2007 15:18:18, Кошка_Лу
спасибо Вам большое, вроде согласие сделал БМ, я правда его не видела еще, надеюсь, что все в порядке будет 28.12.2007 13:06:28, стихия
он сказал, что нужны, возможно для того, чтобы указать на какую фамилию менять? Или засвидетельствовать, кто мать...не знаю даже( 27.12.2007 15:14:52, стихия
Не, нотариус этого не требует.. 27.12.2007 15:18:56, Кошка_Лу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!