Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может кто подскажет,как лишить отца роди

может кто подскажет,как лишить отца родительских прав?Ситуация такая-расписаны не были,но ребенок на нем.9 лет ребенку ,8 из них воспитываю одна.Помощи никакой,на алименты не подавала.Зато при выездах заграницу куча проблем-ловить его в др.городе и заставлять делаь разрешение на выезд-задача нелегкая.Он не против,но я слышала,что добровольно отказаться от отцовства нельзя-только через лишение род.прав.
25.12.2007 15:37:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad
написала на подник
26.12.2007 22:03:53, irinad
Подавайте в суд, если будет требование только о лишении родительских прав, то данное исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика, т.е. отца ребенка, если будет присутствовать также требование о взыскании алиментов, то можно подавать как по своему месту жительства (регистрации), так и по месту регистрации ответчика. Соббирайте все необходимые бумаги (выписку из домовой книги, финансовый лицевой счет или карточку учета собственника с Вашего места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства об устанволении отцовста (если оно было, сходите в школу, возьмите характеристику на ребенка, с указанием того, кто забирает ребенка из школы, также пусть укажут, что папу никогда не видели). Пусть папа является в суд и признает исковые требования, тогда все за 1 раз решится. Сходите к адвокату, пусть напишут Вам исковое заявление. В судебном заседании Вам необходимо привести пару-тройку свидетелей, которые скажут, что папа не занимается воспитанием ребенка и все такое 25.12.2007 22:50:38, katilda
понятно...а если я в свой суд подаю,то и приходить ему надо сюда же?А если например он не приходит?Например,неск-ко раз? Он живет в другом городе(недалеко,конечно,тоже в Мос.Обл),и ж-у лишний раз не поднимет 26.12.2007 10:53:50, Natine
ну и пусть не приходит, сначала немного (пару-тройку раз) отложат, а потом все равно рассмотрят, не перживайте, особо бегать за ним никто не будет 26.12.2007 22:37:28, katilda
Если папа не идиот, то знает, что если просто лишают родительских прав (без фактической передачи другому - усыновление), то алименты всё-равно платить придётся (нафиг тогда ему этот геморой). Его лишают прав, а не обязанностей, и судья при рассмотрении дела всё-равно назначит алименты, хтя бы и приказом. 26.12.2007 07:15:44, Всё сложнее
не поняла прозвучавшей фразы-тоесть только идиоты этого не знают?Я вот тоже не знаю,и большинство людей,которые с этим не сталкивались.Спасибо,конечно,но можно как-нибудь покорректнее выражаться? 26.12.2007 10:49:21, Natine
Не обижайтесь, действительно, некорректно получилось.:))
Я пыталась сказать, что нужно оценить реальный уровень развития папы:
1) если он не слишком умён, ленив и трусоват, то можно спокойно ввязываться в лишение его родительсктх прав, доказав в суде, что для ребёнка - его наличие - одни проблемы, а никакая не помощь (придётся подать на алименты, или при первом разбирательстве судья сам приказ вынесет и отложит разбирательство, далее, нужно подождать не менее пол-года-год, дали-ему шанс-а он-о ребёнке не заботится, потом снова всё сначала),
2) а вот если он достаточно активен и неглуп, то будет затягивать процесс до бесконечности (5 лет- реально), не соглашаясь и не давая Вам возможности (и органам опеки) придраться к чему-либо существенному.
Попробуйте найти кого-либо в детском отделе собеса (справку за деньги перед поездкой, что Вы - мать -одиночка) - это может быть лучшим решением проблемы:)))
26.12.2007 12:12:25, Нуга
Да Боже ж мой, о чем Вы говроите! 5 лет????? Да ни один судья не будет столько слушать это дело!!!! Уважаемый автор, уверяю Вас, что, конечно, это судебная тяжба, и все это не очень приятно (особенно ожидание в коридорах судов того, когда наконец-то ваше дело начнут расссматривать), но это все решаемо, а если папа не ходит, ну и пусть... Толкьо это я Вам про Москву говорю, в регионах какая-то своя никому неизвестная практика судебная:( Алименты взыщут по-любому. Да и потом, если в первый раз судья откажет Ва в иске, то есть папа не будет лишен родительских прав, Вы можете обжаловать это решение в вышестоящую инстанцию. в случае, если и там его не лишат (то есть решение районного суда будет оставлено без изменений) то Вы вправе подать точно такой же иск через полгода-год, поскольку данные правотношения являются длящимися. Боритесь! Я уверена, что все разрешиться в Вашу пользу 26.12.2007 22:44:02, katilda
Судья будет слушать столько, сколько будут подавать исков:))) Правильно длящиеся..... Знаю об одном папаше, который по такому поводу затягивал суд, откладывал, писал аппеляции, то платил-то не платил алименты, подавал встречные иски - тянул как мышку за хвост практически 7.5 лет. А потом БЖ просто отказалась от мысли поменять ребёнку папу- деть вырос и послал и нового папу и маму, сказал - дайте мне спокойно пожить СВОЕЙ жизнью. 27.12.2007 18:41:42, Нуга
извините:-)))Просто с утра плохо соображаю,неправильно поняла.Спасибо! 26.12.2007 13:46:38, Natine
Свет-лана
В этом случае отец не против, чтобы его лишили. Смысл ему не соглашаться? 26.12.2007 12:34:29, Свет-лана
Так даже для этого ж-пу поднять надо!:))) 26.12.2007 21:56:19, Нуга
Anykey
Удобнее всего подать на алименты, а через полгода неуплаты лишить родительских прав на основании уклонения от уплаты алиментов и от участия в воспитании ребенка, ИМХО.
Другой простой способ - получить от него согласие на усыновление ребенка другим человеком. Но это если такой человек есть.
25.12.2007 16:37:59, Anykey
человек-то есть,но там еще сложнее-он иностранец,и проще лишение прав сначала оформить,чем собирать и переводить все документы потом 26.12.2007 10:57:17, Natine
Свет-лана
Тогда первым способом воспользуйтесь.
По ссылке можно скачать исковое заявление о лишении родительских прав.
26.12.2007 12:12:09, Свет-лана
В принципе ссылка стандартная, только надо больше фактов относительно конкретной ситуации 26.12.2007 22:45:57, katilda
Моя подруга сейчас подала иск в суд через адвоката. Главное- правильно составить исковое заявление в 3-х экземплярах. (В опеку, отцу, и Вам, все это переслать в суд). ей сказали, что где-то через 2-3 заседания лишают. 25.12.2007 16:36:18, roccy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!