Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

делится ли юрлицо?

Подскажите. Нахожусь в предразводном состоянии, муж всячески саботирует решение имущественных и прочих вопросов /читаем - можно ждать любой гадости/.

Мне нужно оформить предпринимательскую деятельность. Вопрос - можно ли в процессе развода поделить ООО? Вновь созданное, уставный капитал минимальный (сколько счаз - 10000 руб. осталось?). Или нет? Чем доказывать, что оно мое личное?

Или подстраховаться и оформить ПБОЮЛ? Я работаю директором, можно ли одновременно регистрироваться как предприниматель? Что-то мне сомнительно. Учреждать-то что угодно можно :)

Сайт (инет-магазин) оформлен на физическое лицо - меня. Не делится?

жалко время свое, его и так нет с годовалым младенцем, одно ооо ликвидировать, другое регистрировать, в очередях опять стоять и пр...
25.12.2007 13:52:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikosa
ИП регистрируется сейчас быстро и беспроволочек,проблем нет.Свое ИНН и паспотр.И вперед в Межрайонную налоговую №46,Походный проезд.
Работают с 9 до 17-45,пятница до 16=45.
Точный адрес и документы можешь найти на сайте.ССылка ниже и находишь 46 налоговую,там все есть.
И сама вперед,никого не надо нанимать,все очень просто.
27.12.2007 02:08:08, Nikosa
Спасибо, про походный-то я в курсе.
Но как-то мне сомнительно, можно ли заключать договор между ООО в лице директора - меня и ИП - мной же :)

а так быстрее, да, и бухучет проще.
27.12.2007 19:11:37, да неважно
БлондинкаА
Это то вопрос не сложный. Выпишите своему заму или иному сотруднику доверенность и будете писать примерно так: ООО "Рога и копыта" в лице ИВанова И.И., действующего на основании доверенности с одной стороны и ИП Петрова, в лице Петровой заключили договор о следующем... 28.12.2007 15:43:15, БлондинкаА
работает с 8 утра до 9 вечера. можно по почте отправить доки и бегать не нужно никуда. 27.12.2007 02:19:18, LEO
Nikosa
Да на сайте так написано,но в действительности не так,2 недели назад на этом накололась,приехала в 18-30, по ИП закрыто,а для ООО работают.Спрасила почему в интернете у вас стоит такая информация,а мне ответили ,в налоговой, мало ли что стоит ,а мы так работаем.И ушла не солоно хлебавши,приехав из Переделкино на Сходненскую-без машины,ближний свет. 27.12.2007 02:25:56, Nikosa
можем помочь с регистрацией. пишите. 27.12.2007 01:33:56, LEO
С регистраций помочь много желающих :)
А зачем мне его регистрировать, если потом делить, выкидывать и новое регистрировать.

Вот я и спрашиваю, делится ли юрлицо в случае развода. Как, кем, где почитать.
27.12.2007 19:05:32, да неважно
Вы вправе получить долю в ООО или компенсацию, акции, а также разделить имущество ИЧП.

Вам следует подать иск в мировой суд, желательно сразу же просить наложить арест.

27.12.2007 20:03:11, LEO
т.е. можно наложить арест на ООО? и оно не будет работать? фигасе...
расчетный счет арестуют? имущество? что еще?
а за сорванные контракты кто будет отвечать в таком случае?

прям хоть на сестру регистрируй... а после развода новое ООО уже не подлежит разделу? зарегистрированное после развода.

у меня и работа стоит, и имущество муж пытается захапать, а кредиты за это имущество мне оставить, и алиментами себя не утруждает, даже квартплату отказывыается платить. круговая засада какая-то...

блин. вы меня расстроили. или, наоборот, предупрежден - вооружен. тоже плюс.
27.12.2007 22:38:03, да неважно
почитайте тут- www.business-magazine.ru/trends/precedents/pub281661/
а вы одна учредитель? а название фирмы и кто будет учредителем вам принципиально важно? есть варианты...
по поводу раздела ооо после развода,после вынесения решения суда о разводе, он не имеет права требовать повторного разбирательства, т.к. это противоречит ГК. => можно регистрировать новое ооо (он к вам уже отношения иметь не будет). после вынесения решения суда он будет по отношении к вам должником, если есть дети или что-то не дай Бог с вами случиться в теч года после развода.
31.12.2007 02:33:28, LEO
Nikosa
Да можно иметь ООО,и зарегистрироваться как ИП-индивидуальный предприниматель-если живете в Москве,делается очень легко в 46 налоговой. 27.12.2007 01:09:48, Nikosa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!