Раздел: Юристы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.12.2007 14:45:46

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если кваритра подарена, то в органах государственной регистрации прав на недвижимое имущество собственником будет числиться одаряемый. Можно за плату получить соответствующие сведения.
Про завещание нигде узнать невозможно. Дед может в любой момент, кстати, написать новое завещание, которое отменит предыдущее.
18.12.2007 15:04:07, Безобразная Эльза
Мама Сени
это надо выписку запрашивать? 18.12.2007 15:29:10, Мама Сени
да. 18.12.2007 16:02:01, Безобразная Эльза
Anykey
А разве сведения о какой-то квартире могут дать любому постороннему человеку (не обязательно собственнику)? Только заплати?? 18.12.2007 18:23:17, Anykey
да. На конкретный объект недвижимости. 19.12.2007 22:01:17, Безобразная Эльза
Anykey
Как странно. Интересно, как это соотносится с разными законами о персональной информации. 20.12.2007 00:59:35, Anykey
ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ
НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"
(от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ)
Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав
1. Государственная регистрация прав носит открытый характер. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме.
20.12.2007 10:02:49, Свет-лана (без пароля)
С каким кокретно законом? 20.12.2007 09:43:59, Безобразная Эльза
Anykey
Ну, не знаю. Что-нибудь типа
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных

"Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
1. Операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи."
20.12.2007 19:13:15, Anykey
Бутя
Да, любой человек за 100р может взять сведения (ФИО) о владельце любой квартиры и обременениях на ней. Называется выписка из ЕГРП об объекте недвижимости. А вот взять сведения на человека о количестве и адресах его собственности можно только либо самому собственнику либо по его нотариальной доверенности. Это имеется в виду совершенно законным путем 18.12.2007 18:50:32, Бутя
TanyaX
насчет любому не знаю, но когда мне понадобились выписки из ЕГРП я брала их на себя, ребенка, маму, мужа. Причем брала не сама, а через спец. контору, которая этим занимается. Я не собственник в той квартире, муж в своей тоже. И сведения не на квартиру запрашиваются, а на человека. Имеет ли такой-то такой-то собств. или нет. 18.12.2007 18:31:03, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!