Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БМ и квартплата

Так получилось, что после развода вынуждена проживать с бывшим мужем в одной квартире. Работаю над этим вопросом, но пока вот так тянется. А вопрос вот в чем: БМ не платит за квартиру. Разделять лицевые счета не хочется. Добровольно мне денег на это не дает. Отвечает: "нет денег!". Как через суд можно удержать с него часть квартплаты? Это делается через мирового или с суде по гражданским делам? Если прописано трое: я, несовершеннолетний сын и БМ, то какую часть требовать к возмещению? Алименты платит через пень колоду. Сейчас вот уже 4 месяца не платил, сидит без работы.
Что является доказательством его неуплаты? Квитанции все у меня, с моими подписями. Нужны ли свидетели?
07.12.2007 14:00:06,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же история:прописан с нами.
Добрые люди подсказали разделить счет на квартплату. Разделили без проблем.Только за электричество берут с меня, как с инициатора процесса.

Я занималась этим вопросом, адвокат сказал, что можно подавать иск на половину оплаченной суммы. Но сумма может быть снижена, если товарисч платит алименты: Если имеется 2 ребенка, то его могут обязать платить четверть этой суммы, т.к. деньги для оплаты за детей входит в алименты. Срок исковой давности-3 года. Можно считать с момента развода, т.е. с момента , как перестали быть одной семьей. Пошлина- какой-то процент от взыскиваемой суммы, не забыть затребовать в иске оплату судебных издержек (т.е. этой суммы).
07.12.2007 15:18:13, Змея Скарапея
Вечная Весна
Лицевые счета уже почти три года как не делят, а вот разделить счета по кварплате можно. Ему будет приходить отдельный счёт - и уже у ЕИРЦ будет голова болеть, почему он не платит. ЕИРЦ и должен делить. 07.12.2007 15:09:31, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!