Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди добрые помогите. Сестра проживает в

Люди добрые помогите. Сестра проживает в комуналке 2-ка (одна площадь не приватезирована, а ее площадь приватезирована), метраж ее комнаты10м2 а с общей по документам 16м2. Вопрос какие права она имеет, имеет ли право приводить кого захочет на свою територию, растановка медели в общественном месте пользования.
14.10.2007 17:58:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alya7
Как я Вашу сестру понимаю...Сама живу в коммун. с дочкой которой 8 лет...Соседи меняются...Вот последний раз жила семья,снимали соседнюю комнату. Отношения с ними были ужасные. Тоже и щетки зубные мои на пол кидали, а один раз я курицу запекала в духовке...Приготовила и оставила там ...думаю потом сразу подогрею...А они ,цуки,включили пока я в ванной была. Короче сгорел ужин ...Не докажишь нечего, а жаль. Участковый действительно не вмешивается. А с чурками надо конечно решить.. По правилу, против лома нет приема, если нет Другого ЛОМА.Только своими силами. Я вот в итоге подралась... Ну довели, гады. 16.10.2007 19:20:48, Alya7
Я немного поделюсь своим жизненным опытом, т.к. сама пожила в свое время достаточно в коммуналке. По поводу мест общего пользования все делится примерно одинаково, т.е. она на кухне может поставить стол, повесить над ним полку или то что захочет, у меня даже в небольшой ванной стояла стирка автомат, но тут конечно же придется спрашивать согласие у соседей, если она небольшая. если что обращайтесь подскажу что знаю. ) 16.10.2007 13:51:44, Марбор
Машинку пока ставить не собираемся но у соседей стоит стиралка на кухне это нормально (соответственно она там занимает место). А вот вопрос мы мебель можем поставить сами или нам надо вызывать учесткового, но соседи против чтобы она что либо трогала и передвигала. Еще вопрос соседи в соседней комнате которая не приватезирована прописаны по документам 3, а живет их там 5 как-то можно это устранить. А как с электроэнергией быть их 5человек у них машинка и т.д, а у сестры ничего нет кроме холодильника и чайника всем остальным она не пользуется, а берут с нее 40% за свет ито дома бывает редко и только часов в 10 вечера приходит этот вопрос как решать. Просто там начались конфликты с соседями аж до угроз, на разборки приезжаю азеры.И, она имеет право приводить и оставлять у себя на ночь кого захочет. 16.10.2007 14:19:13, азбука
Коммуналка - это постоянные компромиссы и переговоры. Участковый участвовать в разборках не будет, это не его обязанности, подавайте в суд на соседей, доказывая свою невозможность пользоваться имуществом. Если сестра хочет устранить непрописанных в соседней комнате, то и должна быть готова к тому, что сама никого привести не сможет. Что касается света, то вполне возможно провести свой отдельный счетчик (естественно, за свой счет) и все будет честно. 16.10.2007 14:33:07, была коммуналка
Счетчик то она поставит а в общественном месте пользования как? Насчет привести а как же жить с мужчиной, получается на лестнице ил снимать гостиницу при личной то комнате? 16.10.2007 15:17:49, азбука
При установке счетчика можно запитать себе личные розетки в общественных местах, но все это чревато тем, что именно этими розетками будут пользоваться соседи в Ваше отсутствие. Вы же хотите убрать непрописанных у соседей, вот и они Вам не дадут проводить мужчину. Не цепляйтесь к соседям, предлагайте варианты. Приводить мужчину, конечно, можно, особенно, если сделать ему временную регистрацию в этой комнате. Но вот понравится ли ему такая обстановка, где на выходе за пределы 10м начинается сразу скандал? Еще раз повторю, нужно договариваться, в коммуналке иначе никак, потому как есть масса способов сделать жизнь соседей невыносимой. 16.10.2007 16:07:56, была коммуналка
Они итак делают ей жизнь не выносимой звонят азерам они приезжают на разборки, сегодня из за ванны конфликт начался, где соседка выбежала с криками какого хрена ты мама с ней разговариваеш с этой необразованной грязной девкой ей морду надо набить, Это как? Я понемаю в суд на нее ст.130 Оскорбление личности. Ну и как с ними можно разговаривать.Все было нормально сестра ни есть седе не готовила, пришла а то и не пришла, зубная щетка в тазике под ванной лежала. Это как. А тут им не понравилось что она привела кого-то. А я извенясь а трахатся с разрешением соседий тоже. Здесь комуналка а не общежитее где посещение до 11 вечера. 16.10.2007 16:41:39, азбука
С таким настроем у вас ничего не получится. У нас в соседях были семьи дагестанцев и как раз азеров. Мы, купив комнату, взяли торт, пригласили их на кухню и обсудили моменты расположения мебели, посещений, времени пользования ванной, ремонта в местах общего пользования и т.п. Что сестре мешает сделать подобное? Мы даже два года сдавали эту комнату разным людям, бывали трения, но решались. законодательно проблему совместного проживания не решить. 16.10.2007 17:00:41, была коммуналка
Вы меня не поняли все было нормально отношения и т.д.Но вот соседей не устраивает что она не ночует дома, ездеет с нами на дачу нашу, Она самостоятельный человек хоть и 23 года.пытались поговорить но она не хочет вообще разговаривать. Объясню мужик женился давно, развелся, жена была прописана но не жила в квартире. Мужик женился второй раз на деревенской тетке 40лет.Она прописала свою старшую дочь сюда.Все это время они жили без соседей и без бывшей жены. А тут поселилась да еще и живет. Что вы скажете по этому поводу.А слова с угрозой. 16.10.2007 20:18:01, азбука
Anykey
Вы, вообще, что сейчас написали?
С кем были нормальные отношения у кого?
Кто не хочет разговаривать и с кем?
Соседей не устраивает, что их соседка по коммуналке не ночует дома? И на этом основании они ей угрожают???
18.10.2007 18:18:19, Anykey
Не поверите все так и есть. Она мне предъявила что моя сестра не ночует дома и т.д.А так же приводит своего мужчино . 22.10.2007 08:58:08, азбука

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!