Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день! Как бороться с устроителями

Добрый день!
Как бороться с устроителями ремонта в соседних квартирах?
Дом относительно новый(3 года),ремонтные работы продолжаются с 9 до 22 вечера,бегая с умолениями дать детям поспать с 14-до 16 нарываюсь на таких сволочей...
Вообще есть хоть какая-то управа на этот беспредел?
Спасибо.
29.08.2007 12:26:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
теоретически можно участкового пару раз на рабочих натравить, пусть проверит регистрацию и все такое
+ пожарников (за захламление)
и прочие инстанции
эффект будет гарантирован, если со всеми этими инстанциями вы будете общаться письмами
соседей, конечно, можно понять, но и они могли бы в положение войти ваше: стены проштробить можно и после трех-четырех, когда вы с детишками на прогулке...
07.09.2007 19:17:41, vk56
У нас квартира в новостройке (уже год открыта для проживания).
Подписывали бумажку, что шумные работы будем проводить с 9 до 19.00, кр.выходных и праздничных дней.

Умиляют соседи, которые в срочном подрядке отремонтировались (шумели и по выходным, кстати :) ) и въехали с маленькими детьми, дабы не платить за съемное жилье, а теперь им нужна ТИШИНА.

ИМХО Тишину надо было на вторичном рынке покупать...
04.09.2007 13:18:20, Lolo
Управа на "беспредел" есть - купить себе домик в деревне :-) 29.08.2007 18:23:38, Polett
Ну какой же это беспредел, дорогой ларчик? я, конечно, жестокая ехидна, у которой дите уже выросло, но не понимаю, почему должна останавливать строителей ежедневно в самые часы работы? И это при том, что я, а не вы буду оплачивать их простои? 29.08.2007 17:43:22, Анаис
Irisсha
Если дом сдан без отделки, то ничего Вы не сделаете - людям надо делать ремонты чтобы въехать. Шуметь при ремонте могут с 9 до 20 (если не ошибаюсь) кроме воскресных и праздничных дней и никаких ограничений на это время нет. Только их добрая воля в ответ на Ваши ПРОСЬБЫ, потому что требовать-то Вы, может и потребуете, да они закон не нарушают.
Есть ограничение, если не ошибаюсь, то ремонт в отдельно взятой квартире должен быть не дольше 4 месяцев, но потом ведь могут начать в следующей, даже не в Вашем подъезде...
Я жила в новостройке с отделкой - ремонты активно шли лет 5.
29.08.2007 16:37:14, Irisсha
Во-первых, есть закон, по которому все шумные работы должны заканчиваться в 7 вечера. Но, к сожалению, закон не предусматривает дневной сон. Я всегда ходила прямо с дитем на рукоах к рабочим, просила дать поспать. Они шли навстречу. Если они не идут, может быть, с хозяином квартиры поговорить? 29.08.2007 13:37:59, Маня&
Нет такого закона. 30.08.2007 12:44:32, Агент Малдер
Мышастка
Прочитайте, пожалуйста, прежде чем давать категорический неправильный комментарий ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ 37 от 29.09.1999 О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ (в ред. Закона г. Москвы от 07.04.2004 N 22) статья 10 30.08.2007 12:59:58, Мышастка
Прочитайте еще раз внимательно название документа и его содержание. В нем идет речь о ремонтно-строительных работах при ПЕРЕУСТРОЙСТВЕ И/ИЛИ ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ. Проведение которых в обязательном порядке должно быть согласовано. И перечень этих работ четко указан в этом документе.

Не следует, имхо, переносить положения этого постановления на любой ремонт, особенно на тот, что не связан с указанными строительными работами.
31.08.2007 14:48:38, Polett
именно на основании этого документа выезжает 02, так что именно он и распространяется на шумные ремонтно-строительные работы, что, если прочитать весь документ, там и указано 31.08.2007 15:17:15, фигня
Не позорьтесь! Этот закон утратил силу 7 декабря 2005 г. (Консультант рулит) 30.08.2007 16:13:03, Агент Малдер
Мышастка
Во-первых, не хамите, во-вторых, есть прекрасное действующее ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ ", где указаны те же самые сроки 30.08.2007 16:41:12, Мышастка
1.Это не закон, а постановление.
2. В этом постановлении (и в Приложении к нему по ограничениям работ) ничего нет про шум и время проведения работ.

Опять в лужу сели.
30.08.2007 17:28:11, Агент Малдер
Мышастка
Прочитайте-ка пункт 2.7 Приложения 4, может, станете вежливей. Надеюсь, данные официального сервера Правительства Москвы хватит ума не оспаривать, ибо с Вами просто противно общаться, думаю, не только мне. 30.08.2007 18:41:57, Мышастка
Объясняю на пальцах. Что можно делать гражданину прописано в Конституции РФ, что нельзя - в УК РФ и КоАПе. За то что делать нельзя полагается НАКАЗАНИЕ.

Сначала вы соврали что есть некий закон. Закона нет.
А постановлениями, инструкциями, указаниями можете подтереться вместе с теми кто их пишет.

Конкретно в этом постановлении даже не прописано НАКАЗАНИЕ и кто осуществляет контроль за "тишиной".
30.08.2007 23:07:24, Агент Малдер
Мышастка
Даже отвечать не стану, одно слово - бред 30.08.2007 23:19:52, Мышастка
у вас в доме должен быть ТСЖ, вот туда надо обращаться. можно оргназовать хотя бы дневной перерыв на два часа.
но все равно ребенка будут будить, так что лучше ему спать на улице. одевайтесь поетплее - и вперед, гулять.
29.08.2007 12:32:56, Маграт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!