Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод. Помогите, пожалуйста.

Добрый день. Очень нужна помощь, голова идет кругом, не знаю, что делать. Мы с мужем женаты почти 2 года. У нас ребенок 1,8 лет. Муж решил развестись. Он прописан в Москве, я с ребенком в Люберцах (мама мужа не разрешила прописать к ним ребенка). На 7-ом месяце беременности я уволилась с работы (все равно там работала не официально), поэтому никаких выплат по декрету не получаю. Муж работает (весьма успешно), живет в свое удовольствие: купил новую машину 25т.$, мотоцикл 3,5т.$ (правда его угнали), затем еще один 6,5т.$. Год назад он под далением заставил меня подписать брачный договор, в котором все нажитое имущество в браке на кого записано, того после брака и является. Официальная з/п у него что-то около 10т. руб. Хотела узнать, на что я с ребенком могу рассчитывать (я имею в виду алименты)? Можно ли как-нибудь доказать, что его доход гораздо выше? Что вообще можно сделать в такой ситуации? заранее спасибо за ответ.
23.08.2007 14:10:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот интересно, если он все это покупает (машину, мотоциклы и проч) следовательно он должен писать налоговую дикларацию, следовательно есть возможность доказать что его доходы намного выше зарплаты. Или он уклоняется от уплаты налогов? Вы этот козырь ему сразу не кидайте в лицо а припасите для суда (если он уклонист от налогов, то будет возможность его приструнить), но главное раньше времени его не спугнуть, а то перепишет все на кого нибудь, потом доказывай. Удачи 24.08.2007 10:21:23, kust-ira
при покупке налоговые декларации не заполняются. Может Вы имели в виду что-то иное?
24.08.2007 10:25:13, Безобразная Эльза
Я имела ввиду что при таких крупных платах сей субъект обязан до 01.04.2008 подать налоговую декларацию, где все эти покупки указаны, и наверное (не уверена я конечно, но можно ведь поинтересоваться) из нее, а точнее от налоговой можно разузнать реальные доходы человека и уже исходя из них рассчитывать алименты. Во всяком случае я бы про налоговую то же незабывала бы. В таких случаях копать надо ширше и глубже. 24.08.2007 11:40:02, kust-ira
Вы не правы. Изучайте Налоговый кодекс. Декларация подается при продаже имущества, налоги платяться без подачи декларации. 24.08.2007 13:16:11, Безобразная Эльза
С чего вы взяли, что крупные покупки нужно декларировать? Налоги пока у нас платят только с доходов, а тут одни расходы. А до контроля за расходами физлиц мы пока еще не дошли. Так что вариант провальный 24.08.2007 12:01:12, нет такого
Интересное кино получается! Я вот например 2 года назад купила машину и квартиру. С тех пор мне с завидной периодичностью приходят извещения о необходимости уплаты налогов на данной имущество, а так же о необходимости подачи налоговой декларации за истекший налоговый год. Я конечно налоги плачу, а декларацию НЕ заполняю (лень ходить). НО если гипотетически представить что мой муж потребует от меня алименты на ребенка есть хотя бы эфимерная возможность узнать о моих тратах за истекший год, а следовательно у суда появляется зацепка что я имею доходы явно больше чем в справке с работы. Я повторяю что я не специалист в данном деле, но если бы я оказалась в той же ситуации что и автор, я бы носом рыла землю и закидала бы все видимые инстанциями всевозможными запросами (деже если через суд) что бы доказать что муж мой имее значительно бОльшие доходы чем официальные. 24.08.2007 12:38:38, kust-ira
Ну и мы покупали и машины, и квартиры. Да, измещения на оплату налогов приходят каждый год, но заполнения налоговой декларации никто не требует, т.к. и у меня, и у мужа единственное место работы и единственный источник дохода. Может быть у вашей налоговой инспеции есть сведения, то у вас не один источник дохода и этим обосновано требование предоставления налоговой декларации?

Или вы подавали на налоговый вычет после покупки квартиры?
24.08.2007 14:07:48, Polett
Anykey
> и у меня, и у мужа единственное место работы и единственный источник дохода

Это сейчас, вообще, без разницы. Налог ведь теперь не прогрессивный - на каждом месте работы его вычитают, самому (если везде работаешь официально) ни о чем заботиться не надо, и заполнять налоговую не надо.
24.08.2007 14:54:53, Anykey
А еще я бы посоветовала, наложить арест на имущество мужа, что бы он ничего не скинул за время судебной тяжбы, а то окажется потом что он гол как сокол. Причем это надо сделать незамедлительно, на всякий случай - и вам спокойнее и он понимает что война началась и вы настроены решительны. 24.08.2007 12:54:44, kust-ira
Мышастка
Интересно, на каком основании, если у них подписан брачный контракт, где его имущество - только его? Ваш вариант годится для совместной собственности, а автору до этого надо еще как-то аннулировать этот договор. А расходы мужа он прекрасно оправдает тем, то деньги ему на покупку машины и мотоцикла дали родители, они же это и подтвердят. Доказать неофициальные доходы очень сложно 24.08.2007 13:24:17, Мышастка
Anykey
Скорее всего, вариант годился бы и для иска о признании брачного контракта недействительным - заключенным под давлением.
Но для этого нужны основания. А давления уж точно не доказать! Какое давление, если жена подписывает все предложенное и продолжает дальше счастливо жить с мужем. Это не давление, это убеждение и взаимное согласие, ИМХО.
24.08.2007 13:27:21, Anykey
Забыла еще спросить, можно ли как-нибудь оспорить брачный договор? 23.08.2007 14:11:56, Naditar
Anykey
Можно, если докажете, что он был подписан "под давлением", как Вы пишете.
На алименты можно рассчитывать на 1/4 от его ДОХОДОВ (а не зарплаты). Но, опять же, каждый доход придется доказывать, чтоыб получить с него алименты.
Можно попытаться один раз доказать, что он заработок имеет нерегулярный и не официальный, и на этом основании просить назначить алименты в твердой сумме (бОльшей, чем будут получаться алименты с официальной зарплаты).
Да, на алименты будете иметь право и Вы - бывшая супруга - до трехлетнего возраста общей ребенки. Алименты будут назначены судом в твердой сумме, если суд установит, что бывший по своему материальному положению в состоянии их платить.
23.08.2007 14:39:26, Anykey

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!