добрый день! ситуация такая: у меня с бабушкой приватизирована квартира попалам, тут приезжает мой дядя (бабушкин сын) и просит продать ему мою долю в квартире, он там собирается жить с семьей, когда выйдет на пенсию (и уедет с севера). Я ему предлагала жить так, без оформления собственности, но он настаивает. Тут еще такая вещь, я с ребенком прописана в этой квартире, ребенку нет 12 лет, ребенок ходит в школу по месту прописки. Если я буду каким либо образом переоформлять собственность мне, наверное, придется выписывать ребенка? прописать его в том же районе (где школа) мне больше негде, в том районе, где мы фмзически живем нормальных школ нет.. так вот интересует вопрос: можно ли не выписывать ребенка из квартиры и при этом оформить продажу ее части? а если я настою на том, что выписывать ребенка не буду (а, следовательно и продавать свою часть), то можно ли будет прописать в эту квартиру (с моего согласия) дядю, его жену и сына?
Заранее благодарю за информацию.
Конференция "Юридическая""Юридическая"
Раздел: Жилье
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

29.07.2007 23:39:11, smalltwo



Прописать же в квартиру (свою собственность) дядю можно с согласия бабушки, второй сособственницы. 27.07.2007 21:17:01, Вечная Весна




Пропишите семью дяди по обоюдному согласию с другими собственниками этой квартиры. 29.07.2007 19:56:19, Zajka с Мальчишками :)
Читайте также
Как сварить глинтвейн: лайфхаки, советы и лучшие закуски
Как сварить ароматный глинтвейн дома, чтобы он получился согревающим, пряным и вкусным. Простые лайфхаки, рецепт и закуски, которые подойдут к нему идеально.
Плоскостопие у детей: как распознать проблему и помочь вовремя
Плоскостопие часто не воспринимают всерьез, но оно может доставить детям и взрослым немало проблем. Расскажем, как выявить это нарушение на ранних стадиях и чем оно опасно.