Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алименты

в 96-м развёлся,осталась дочь тогда 3-х лет,работая в нефтяной отрасли,платил не плохие аллименты.2.5года назад женился,сейчас живу в германии два года,уехал не получив разрешения на выезд у"бывшей",как она потом сказала--я бы никогда тебе не дала выехать-- отношения всегда были мягко говоря натянутыми--плачу всё это время по полторы тысячи рублей,помимо со знакомыми пересылаю какието новые вещи на дочку ,понимаю,что мало и долг копится.год назад родился сынуля,осенью ждём ещё одного. зимой хочу поехать в россию и расчитываю погасить долг по аллиментам, да и вообще думал погасить весь платёж до 18 летия дочки,предлагал даже взять обучение дочери на себя здесь,надо было только отдать в группу с немецким языком,так нет отдала в английскую,всё сложно и никаких подвижек на лучшее,только её желание мстить. моя супруга боится отпускать меня в россию,говорит ,что мне там ручки скрутят и никто не будет ждать погашения долгов,"бывшая"не веря ,что я уехал в германию даже во всесоюзный розыск подавала. не знаю ,как поступить и сколько должен платить от чего отталкиваться....
23.06.2007 17:33:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дополнительно к уже сказанному:
1)если 1.5 т.р. передавались не через судебных приставов - возможно, Вас УЖЕ ЛИШИЛИ родительских прав (техническм это несложно, при учёте Вашего длительного отсутствия, для этого нужен всероссийский розыск - подтвердить , что Вас нет), постарайтесь предварительно узнать через друзей или родственников, но надеюсь, это не будет причиной отказа дочери в финансовой поддержке, если уж настроились, на учёбу и на траты во время учёбы она будет не лишняя для неё.
2)если Вас ещё не лишили родительских прав и у Вас осталось российское гражданство - обратно не выпустят до окончательного разбора полётов, а могут и посадить за злостную неуплату - всё зависит от БЖ.
3)если решитесь ехать возьмите с собой все имеющиеся документы, подтверждающие передачу денег, кроме того, документы о доходе, для расчёта подлежащей уплате суммы алиментов.
24.06.2007 08:42:27, Nuga
А ещё лучше уладить этот вопрос ДО въезда -через адвокатскую контуру. 24.06.2007 08:48:16, Nuga
Anykey
Отталкивайтесь от 1/4 части своих доходов (у Вас, наверное, так в Исполнительном листе написано?) на сегодня. Срок - начиная с того момента, когда перестали платить официально, до совершеннолетия (если хотите рассчитаться сразу). Полторы свои тысячи в месяц зачтите, если Вы их официально платили, а если передавали с оказией, то и это не факт, что зачтется. А от чего еще-то можно отталкиваться?
Передаваемые "какие-то вещи" в зачет алиментов, естественно, не идут.
После рождения сына Вы можете подать иск об уменьшении размера алиментов в свзи с появлением еще одного иждивенца. После рождения следующего ребенка сможете можете снова подать иск об уменьшении. Но уменьшает размер алиментов только суд. Автоматически с рождением детей алименты не уменьшается.
Руки крутить Вам никто, ессно, не будет. Особенно, если Вы готовы погасить долг по алиментам.
Никакого особенно вредительского отношения бывшей жены к Вам не просматривается.
Естественно, она не дала бы Вам выехать, т.к. выехав, Вы перестали платить детские деньги. Оно ей надо?
Ваше предложение "даже взять обучение дочери на себя здесь,надо было только отдать в группу с немецким языком" ее не заинтересовало, что вовсе, кстати сказать, не удивительно. Девочка отца не видела давным давно, его не знает, надежда на Вас, учитывая полторы тысячи рублей алиментов в месяц весьма и весьма сомнительна, мама вовсе не стремится отдавать дочь учиться в Германию - какой в этом смысл? Английский язык, безусловно, ребенку нужнее немецкого.
Если бывшая согласится с Вашими рассчетами по алимнтам (возьмите справки, подтверждающие Ваш доход), то возьмите с нее расписку (а лучше заверенную у нотариуса), что такая-то сумма из расчета стольки-то в месяц (при Вашем доходе таком-то) за такой-то срок передана Вами ей тогда-то в счет алиментов по такому-то ИЛ, ИМХО.
23.06.2007 19:08:39, Anykey
Anykey
Да, вот еще - я совсем забыла!
Плюс к собственно задолженности:
- "Виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0.1% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки (п.2 ст.115 СК РФ)"
- "Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой (п.2 ст.115 СК РФ)"
24.06.2007 01:13:26, Anykey
спасибо... 23.06.2007 19:45:28, маркус
чего ж так печально троеточия ставите? подсчитываете, сколько помимо полутора тыщ рублисов должны будете алиментов отдать? наверняка у вас там зарплата не 200баксов 23.06.2007 21:14:33, тоже получающая полторы тыщи алиментов
нет не200,поэтому и собираюсь всё отдать сполна,и ничего я не подсчитываю,а считаю,что БЖ содержать не обязан,мне жаль,что у вас немного скроилось в жизни--это временно,кто не стучится ,тому не открывают---пробуйте... 24.06.2007 00:33:08, маркус
Бутя
Просто противно читать, на ребенка 1500 рублей, это не просто ничто, это копейки!. При этом рожаете еще кучу, совершенно не думаю, на что живет Ваш первый ребенок, беспокоясь лишь о своей шкуре. 23.06.2007 18:58:31, Бутя
любезная ,читайте до конца.я не отказываюсь ниоткого и от своих обязанностей тоже,просто в данный момент так сложились обстоятельства,всё пришлось начинать с начала,но теперь я готов всё заплатить... 23.06.2007 19:49:32, маркус
Это только для Вас сейчас так удобно, а что думала БМ, все это время растя общего ребенка исключительно на свои деньги? Почему-то не знаю ни одной матери, у которой были бы обстоятельства, чтобы жить на 1500, а вот таких "папаш" море. Очень надеюсь, что Вы попадете под российское правосудие по полной программе, и БМ всячески этому поможет. А вообще было бы лучше, если за это время вы уже ею лишены родительских прав, ибо Вы ими пользоваться не умееете и не желаете. 24.06.2007 00:08:48, вот это отмазка!
эмоции,эмоции--не воспринимая никаких доводов,вы рубите с плеча,невникая в суть--свойственно женщине... 24.06.2007 00:27:51, маркус
Anykey
Как Вы интересно отзываетесь о сути и о женщинах...
А какая, интересно, тут имеется Вами в виду суть?? Вы (как я понимаю, здоровый и работоспособный мужчина) несколько лет не кормили своего ребенка. Вот она - суть. Да, Вы при этом "начинали все сначала" - ну и что? Это что, причина к тому, чтобы Ваш ребенок годами жил на полторы тысячи в месяц?
Своими обязанностями Вы УЖЕ пренебрегли, и от ребенки уже отказались. Невозможно отказываться от детеныша, когда иметь его неудобно, и "неотказываться", когда вдруг захочется его поиметь. Он ведь постоянно живет - не выключается на неудобное Вам время...
Вы это осознайте, хотя бы для себя! И не пытайтесь находить благовидные оправдания - их нет. Да, Вы решили устроиться получше за счет ребенка, и это сделали. Это так, и не стоит прикрываться обстоятельствами. Будьте честным с собой-то! Да и снами особо рисоваться незачем - ведь мы Вас не знаем, нам все равно.
Сейчас Вы можете попытаться расплатиться со своими долгами - отдать своей дочери ЕЁ деньги, которые ей положены законом, и которые Вы у нее отбирали. Но это будет всего лишь запоздавшее возвращение утаенных ребенкиных денег, а вовсе не благородное "исполнение своих обязанностей" Вами. Обязанностей Вы УЖЕ не исполнили, и этого не поправить. Можно только осознать ситуацию на данный момент и смягчить ее насколько получится, но белым и пушистым стать уже не выйдет - фарш нельзя провернуть назад.
24.06.2007 00:51:36, Anykey
LU
+1 24.06.2007 10:46:07, LU
Да нет, тут как раз голые факты: два настроганных ребенка (ведь обстоятельства этому не мешали, так ведь?) и полностью забытый как морально, так и материально на это время старший. 24.06.2007 00:45:56, вот это отмазка!
Вечная Весна
даже не смешно... 24.06.2007 00:36:26, Вечная Весна
всем спасибо!!! 24.06.2007 04:04:05, маркус
LU
мне кажется - только через суд возможно пересмотреть алименты (с учетом реальных Ваших заработков и наличия в новой семье ребенка, а в скором времени и второго. "под белы рученьки" вряд ли кто возьмет - если только у бж на руках нет постановления, что Вы злостный неплательщик, Ваше местонахождение неизвестно и Вы скрываете доход, уклоняясь от выплат на ребенка. да и то - сомнительно...
как Вы платите алименты - лично передаете через посредника или кладете на счет? если на счет - все ок, нет оснований считать Вас неплательщиком и вести куда там не знаю "под белы рученьки".
чисто ради интереса: "неплохие" были алименты - и вдруг "по полторы тысячи рублей"... это ж ничто:(((
23.06.2007 18:30:01, LU
люся я понимаю,что денег всегда мало,а москва с нашим захудалым городком в сравнении и рядом не стояла,но алименты 5-7 тыс,когда в городеср. з/п была1.5 т.руб,это было нормально. деньги шлются почтой, но вы мне так ничего и неответили!!! 23.06.2007 18:48:30, маркус
LU
как раз ответила - через суд. через суд у нас пересчитываются алименты. я так поняла, что алименты Вы платите по договоренности, а не по исп.листу (иначе - их бы перечисляла Ваша компания, где Вы работаете). если это так - то сумма алиментов только на Вашей совести.
я Вас не поняла немного: 5/7тысяч - это раньше Вы платили, пока жили в России? действительно, немало. а сейчас - 1,5? что так?
23.06.2007 20:37:40, LU
пришлось всё начинать сначала на новом месте,пока поднялся--прошло время,а сейчас готов расчитаться... 24.06.2007 00:24:01, маркус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!