Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуляющий Peter

Совместная собственность без определения долей -- как делить?

Квартира приватизирована по-сабжевому. Как происходит наследование? В частности, отец хочет завещать "свою часть" (которой реально, получается, нету?) одной из трёх дочерей, одной из двух, входящих в собственники этой же квартиры.
17.06.2007 13:41:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
нет, так завещать не получится... надо сначала оформить соглашение об определении долей. если кто-то из участников будет против, то только по решению суда. 17.06.2007 17:52:46, TanyaX
все получится. Выделение долей просто произойдет после смерти завещателя. 19.06.2007 16:22:16, Безобразная Эльза
Не уверена что так... Моя бабушка завещала свою долю правнучке. Определения и выделения долей не было. 18.06.2007 16:21:37, Sova_msk
TanyaX
что конкретно она завещала, еcли у нее доли не было?
после смерти наследодателя все-равно придется определять доли, и уже после этого та доля будет включаться в список наследуемого имущества.
18.06.2007 19:56:00, TanyaX
Как объяснили в нотариальной конторе - после смерти одного из участников договора приватизации по-любому происходит выделение долей и перераспределение той доли, которая ему полагалась. Если нет завещания, то количество участников просто становится меньше, а полагающаяся им собственность больше, т.е. ее делят на всех оставшихся. Если есть, то эта доля переходит наследнику. К счастью сказать насколько прав был нотариус, не могу, но точно знаю что завещание реально есть. 19.06.2007 14:07:39, Sova_msk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!