Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие у меня права?

Подскажите пожалуйста как быть и что мне можно сделать для улучшения?
У меня проблема с мамой она запрещает мне жить с моим мужем у нее в квартире, хотя Я и мой сын там прописаны. Сейчас приходится снимать жильё.
Надумала начать судиться с ней на размен стоит ли это все начинать как лучше поступить, что я выиграю…? Но есть еще одно но… В этой квартире прописаны Я, Мой сын 7 лет, мама, папа, брат и его сын 1,5 года.
15.06.2007 16:48:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
А квартира в собственности у мамы или муниципальная? У вас есть там доля или только регистрация? Если муниципальная, то принудительный обмен теоретически возможен. Если квартира в маминой собственности, то принудить ее разменять ее собственность нельзя. 15.06.2007 18:30:05, Мусулунга
Вечная Весна
Мама имеет право не пускать посторонних в свою квартиру.
Теоретически вы можете разменять квартиру, но практически имхо это малореально... хотя...смотря сколько в ней метров, если 100-150, то вполне...
15.06.2007 17:46:43, Вечная Весна
Квартира муниципальная, примерная площадь это 100, но не больше....
Что я могу получить по итогам принудительного размена, учитывая всех прописанных в этой квартире....?
18.06.2007 09:22:44, Ириан
TanyaX
ничего, потому что для принудительного размена вы должны будете найти заранее приемлемые для всех разъезжающихся отдельные квартиры, причем по договору мены, что сейчас в-принципе не практикуется, да при этом чтобы вас эти варианты ждали, пока будет тянуться судебное разбирательство. потом явиться с этим эти в суд и тогда может быть будет положительное решение... 18.06.2007 09:29:08, TanyaX
То есть варианов нет ни каких...?Для того что бы было отдельное жильё.... так? Или расходиться полюбовному,а что может получиться если она согласиться на размен...? 18.06.2007 10:08:25, Ириан
TanyaX
Полюбовному договориться конечно лучше всего. Тогда можно будет приватизировать вашу квартиру и пытаться ее разменять на три однушки с доплатой или однушку для вас и двушку для родителей с братом. Если, конечно, согласятся. 18.06.2007 10:19:03, TanyaX
А как лучше ее приватизировать? в равных долях или как? Ничего в этом не понимаю...Помогите разобраться... пожалуйста. 18.06.2007 10:28:05, Ириан
TanyaX
обычно в равных долях приватизируют. 18.06.2007 10:36:36, TanyaX
А приватизацией только может заниматься квартирасьемщик? 18.06.2007 10:59:07, Ириан
Вечная Весна
На приватизацию должны быть согласны все прописанные. И на продажу-размен после приватизации - тоже, иначе у вас ничего не получится. 18.06.2007 15:56:35, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!