Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реально ли вернуть очки?

Сделали очки в "Оптике", все по рецепту, претензий к внешнему виду нет. Но одела - не могу в них находиться. Реально ли возместить ущерб, хотя бы частично? Владелец "Оптики" упирается рогом и ничего отдавать не хочет.
15.05.2007 14:56:41,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
скорее всего - Вам неправильно измерили расстояние между ценрами зрачков. у меня тоже была такая проблема - компьютер показал 56, мне сделали очки с такой центровкой - но я в них смотреть не могла:( переделали на 58, как я и раньше носила (без компьютерной диагностики. просто в тот раз решила провериться и типа все по-правильному заказать) - и все встало на свои места.
если Вам делали по рецепту от врача не из этой оптики - претензии могут быть только к нему. если в оптике - пытайтесь доказать, что неправильно диагностировали. должны переделать. вернуть очки - вряд ли. не подходят же Вам, скорее всего, именно стекла - оправу же Вы до заказа мерили и она Вам подходила?
15.05.2007 20:54:54, LU
Дианочкина мама
Значит они вам не подходят, или нужно привыкать, я бы на вашем месте отнесла бы проверить в другую оптику.Если всё подходит линзы и расстояние, значит просто не привыкли к новым очкам, а если начинает голова болеть и прочее, что -то в них не так. Мне сделали как-то, вместо расстояния 58 мм, сделали 52, оптик сказала потом, хорошо что не окосели...:( 15.05.2007 16:56:52, Дианочкина мама
главный вопрос - что не так с очками? есть ли в этом вина изготовителя? 15.05.2007 16:41:14, Безобразная Эльза
Вечная Весна
почему не можете? что-то со стёклами? 15.05.2007 15:02:47, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!