Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моему сыну шесть лет, с его отцом мы не


Моему сыну шесть лет, с его отцом мы не живем уже 4,5 года. С двух лет сына воспитывает мой второй муж, у них замечательные отношения. Его родной отец не помогает сыну и не интересуется им. Сейчас мы хотим прописать ребенка к маме, но у нас не хватает одного документа, дело в том, что его родной отец прописан в Белоруссии, и у нас требуют выписку из домовой книги с места прописки родного отца, отказываться от родительских прав бывший муж не собирается, но и не предпринимает никаких действий. На нынешний момент ребенок остался без страхового полиса, так как решается дело о прописки. Двадцатого апреля истекает срок документов, и мне придется собирать их заново. Я пыталась поговорить с бывшим мужем, но он идет на конфликт, несколько раз он приезжал к нам домой и устраивал скандал, после чего я обращалась в органы опеки детей и милицию. У бывшего мужа есть семья и второй ребенок, но при этом он не перестает шантажировать меня . Могу ли я при этих обстоятельствах лишить его родительских прав. За ранее благодарю всех отозвавшихся.
12.04.2007 22:36:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо вам за советы!
Извините, интернета дома нет - нормально даже ответить не могу... Так, на 5 мин, пока соседи разрешат.
Понимаете, тут такой тонкий момент: папашка специально через ребенка манипулирует мной, мстит все, никак не успокоится. Но действует хитро:
- в органах опеки с ним разговаривали, он такой зайка на все соглашался, но потом не выполняет, или выполняет частично
- хотим ехать за границу с новой семьей отдыхать - он разрешения не дает, и ребенок джома остается
- например, знает, что справку эту надо до 20 числа. Так он принесет 21. Когда уже поздно. "Но ведь принес!!" И не прицепишься. Уже все нервы вымотал!
Как бы его все-таки родительских прав лишить!
Тут ведь доказать так сложно... Моменты такие "на грани", но он ее не переступает.
15.04.2007 16:24:51, автор топика
Anykey
Фиксируйте все грани и привлекайте опеку.
Просите опеку убедить его принести согласие до такого-то числа. Фиксируйте там же, что не принес, и что из-за этого ребенок остался без поездки. Ну и т.п.
15.04.2007 23:24:26, Anykey
LU
а эти 6 лет где был прописан ребенок? 13.04.2007 16:35:50, LU
KMary
БМ Вам материальную помощь оказывает? А с сыном видится? А вызовы в опеке и милиции фиксировались? 13.04.2007 11:46:31, KMary
Blizzard
Вот Вы обращались в органы опеки, что они сказали? Они как либо зафиксировали обращение или что-то еще ? Идите и разговаривайте с ними, что посоветуют и скажут. И мне кажется что лучше будет не лишение род прав, а усыновление Вашим новым мужем. Удачи! 13.04.2007 11:11:03, Blizzard
KMary
Для усыновления БМ должен как минимум подписать заявление у нотариуса, что он не возражает. По сему единственный выход лишить его род.прав 13.04.2007 11:58:56, KMary
Адвокат Татьяна
Вы можете подать на лишение его родительских прав и взыскание алиментов - чтобы подать по своему месту жителсьтва. Но при отсутствии доказательств уклонения от содержания и воспитания, иск вами будет проигран при сопротивлении отца ребенка. Поэтому нужно запасаться доказательствами и обращаться в суд. То, что ребенка воспитывает ваш муж очень хорошо, так как это влияет на рассмотрение дела в вашу пользу. 13.04.2007 09:57:22, Адвокат Татьяна
Спасибо огромное Татьяна,скажите если я вообще не подавала на алименты,какие у меня тогда могут быть шансы? 16.04.2007 17:05:34, Ромашка@
Простите, вмешаюсь. Маленькие шансы. Не подавали-значит он выполнял свои обязанности отца добровольно. Или Вы выполняли обязанности опекуна ребёнка спустя рукава. Т.к. Если у Вас хорошее материальное положение, то не подавая на алименты, ВЫ лишили ребёнка ещё более лучшего или накоплений на недвижимость или образование. Начните из далека идти к своей цели - подайте на алименты в начале. 16.04.2007 19:14:19, Nuga
Nuga! Простите, я не написала. Бывший муж служил в Карабахе и был ранен, он сейчас ходит с пулей в обл. паха, я боюсь, что в дальнейшим он подаст на алименты, и ребенок который не видел от него ничего, должен будет ему платить. Подскажите как мне быть.Спасибо 16.04.2007 19:50:11, Ромашка @
Nuga Здравствуйте.Дело в том,что родной отец воевал,а так как он сей час нам нервы треплит,что будет с моим ребенком после 18 лет?Ведь на самом деле ему не нужен сын.Я прошу не возить ребенка на переднем сиденье,он делает мне на зло,у ребенка больной желудок,он покупает ему коку-колу.Он же просто покупает его.Да,я просто устала. 16.04.2007 19:40:00, Ромашка@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!