Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделить собственность ребёнка между всеми детьми?

Девочки, может кто знает - при приватизации квартиры 4 года назад 50% доли сприватизировали на ребёнка - остальное на меня - всё на меня не имели права, если прописан несовершеннолетний, после обмена квартиры пришлось всё новую квартиру приватизировать на дочу, чтобы проёти опёку по метрам. Но на тот момент у нас был один деть, а сейчас будет трое, как-то несправедливо по отношению к младшим получается, они-то только прописаныЮ доли нигде не имеют. Нельзя ли долю старшей поделить на троих детей? Они же все дети одних родителей?

20.03.2007 06:14:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет 20.03.2007 10:05:26, Могиканин за работой!
Нет, нельзя. 20.03.2007 10:04:44, Лай-ла-лай
Как всё же несправедливо... Младшие дети чем провинились

20.03.2007 11:05:16, kuprina
Clumsy
Ну, и плюсы есть - младшие дети не использовали свое право на приватизацию, а как в жизни все сложится, еще неизвестно, не исключено, что оно им понадобится!
ИМХО, при нормальных отношениях в семье надо стараться приватизацию провести на как можно меньшее число жильцов, площадь-то приватизируемая не уменьшится, а право используется.

Если Вы все же очень сильно озабочены тем, как все сложится, когда вас с можем "уже не будет", дождитесь совершеннолетия старшего ребенка и оформите с его согласия, согласовав с юристами, передачу долей несовершеннолетним братьям/сестрам.
21.03.2007 11:13:59, Clumsy
Anykey
При чем тут "провинились"? У них что, кто-то что-то отнял? Им просто никто ничего не дал, как дали первому. И дело не в том, что они "виноваты", а в том, что первому повезло. 20.03.2007 20:09:23, Anykey
Ну так вырастет первый ребенок приличным человеком, достигнет совершеннолетия и поделится своей собственность на законных основаниях со своими братьями/сестрами...

Или боитесь, что не вырастет приличным и не захочет делиться? :-))
20.03.2007 13:34:06, Polett с работы
Вечная Весна
Наделите их тоже собственностью, вот и будет всё по справедливости 20.03.2007 11:42:19, Вечная Весна
Может быть я Вас удивлю, но далеко не у каждой семьи с тремя детьми есть возможность запросто покупать собственность, особенно квартиры в Москве.

20.03.2007 12:00:08, kuprina
Какая справедливость, вся ситуация создана исключительно вами. 20.03.2007 13:23:00, Могиканин за работой!
Вечная Весна
а причём здесь покупка? если вас волнует справедливость, то можете подарить детям свою личную долю.
И я вас удивлю: далеко не все дети в Москве, даже единственные, имеют в собственности недвижимость, не все родители считают это нужным делать.
20.03.2007 12:30:08, Вечная Весна
Если бы Вы внимательно прочитали пост, вы бы обнаружили, что у нас нет доли и вся квартира является собственностью одного ребёнка, а мы с мужем просто прописаны - при обмене мне пришлось подарить свою долю долю дочке, чтобы она не потеряла в метрах - иначе бы опёка не пропустили - мы менялись на меньшую по площади но значительно более лучшую по качеству квартиру. Просто не понимаю, зачем влезать в топ про конкретный вопро с какими-то филисофскими измышлениями - в моей ситуации я просто не хочу создавать искушений для дальнейших отношений между детьми - всё бывает, может нас с мужем и в живых не будет к тому времени, просто я считаю, что все дети должны иметь равные условия от родителей

20.03.2007 17:35:19, kuprina
Вечная Весна
если бы вы подробно всё прописали в первом посте, то все бы вас поняли как надо. А так нам приходилось догадываться, что вы там такое сделали с квартирой.
В вашей ситуации надо было родить желаемое количество детей и только потом "раздать всем сёстрам по серьгам". А теперь уже поздно, поезд ушёл. Остаётся дать детям образование, чтобы они себе сами заработали на квартиры.
20.03.2007 20:13:24, Вечная Весна
Anykey
> Просто не понимаю, зачем влезать в топ про конкретный вопрос какими-то филисофскими измышлениями

Вы бы пересмотрели свой топик. На Ваш конкретный вопрос Вам дали два практически одинаковых предельно конкретных ответа. Всю остальную "лирику" Вы получили в ответ на свои более чем философские размышления о несправедливости бытия.
20.03.2007 20:12:38, Anykey
У матери, насколько я поняла, не осталось своей доли. 20.03.2007 12:54:25, Безобразная Эльза
Вечная Весна
в новой квартире да, но куда-то же делись её 50% от старой квартиры? 20.03.2007 13:00:21, Вечная Весна
Объъясню ещё раз - Я ПОДАРИЛА ЕЁ дочке, квартира была большая но с окнами на Варшавку в девятиэтажке. Стала меньше, но в нормальном доме рядом с лесом. Мы решили, что так лучше и не жалеем, у дочи дерматит начинался, аллергия сейчас каждый день в лесу гуляем и вспоминать забыли. В опёке это не учитывается - полагалось ребёнку 50 м - должно быть 50, я и подарила всю долю дочке - глупо было оставлять себе 10%

20.03.2007 17:41:20, kuprina
я поняла ситуацию так - покупали квартиру с меньшим метражом, пришлось всю собственность оформить на ребенка. 20.03.2007 13:12:01, Безобразная Эльза
Вечная Весна
да, я тоже так поняла.
Про 50% мамы непонятно, куда они делись
20.03.2007 13:13:40, Вечная Весна
Она продала свою долю, чего не понятно, нет у нее больше ни 50 % ни денег от продажи т.к. на них была куплена квратира дитю. 20.03.2007 13:21:24, Могиканин за работой!
И Вам объясню персонально - - Я ПОДАРИЛА свою долю дочке, квартира была большая но с окнами на Варшавку в девятиэтажке. Стала меньше, но в нормальном доме рядом с лесом. Мы решили, что так лучше и не жалеем, у дочи дерматит начинался, аллергия сейчас каждый день в лесу гуляем и вспоминать забыли. В опёке это не учитывается - полагалось ребёнку 50 м - должно быть 50, я и подарила всю долю дочке - глупо было оставлять себе 10%. Или Вы думаете что я на деньги себе шуб накупила? По-моему всё объяснила в топе


20.03.2007 17:43:22, kuprina
Вечная Весна
В новой квартире положено выделить ребёнку не меньше метров, чем было в старой. Я так поняла, что именно эти 50 процентов и составили площадь новой квартиры, чтобы опека дала разрешение на продажу доли ребёнка. Может быть, мать уже и подарила свои 50% дочери, мы же не знаем. 20.03.2007 13:39:31, Вечная Весна
в первом посте же сказано, что всю квартиру оформили на ребенка. 20.03.2007 13:43:37, Могиканин за работой!
Вечная Весна
и сказано, почему
"после обмена квартиры пришлось всё новую квартиру приватизировать на дочу, чтобы проёти опёку по метрам."
20.03.2007 13:45:08, Вечная Весна
полагаю, что спутал автор приватизацию и куплю-продажу. 20.03.2007 16:17:31, Безобразная Эльза

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!