Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выписка ребенка

кто нибудь знает может ли БМ выписать ребенка из своей квартиры? там прописан он, его мать и наш ребенок... квартира неприватизированна
02.02.2007 12:46:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
может только по причине неуплаты выписать и то затруднительно. если будешь платить и собирать квитанции, то не выпишет. а на фига тебе надо чтобы он там был прописан, если жить не собираетесь? Кстати, долг взыскать могут не более чем за три года, если что 02.02.2007 21:18:14, barabachka
Адвокат Татьяна
только если никогда не проживал ребенок в квратире 02.02.2007 20:52:26, Адвокат Татьяна
а если ребенок там жил 2 с половиной года? 08.02.2007 15:50:10, Анютик
Нет, по закону - жильё неприватизированно, поэтому даже если и захочет БМ, ничего не получится, а вообще жилищный кодекс гляньте, чтобы номера законов знать и к ним аппелировать. 02.02.2007 14:41:46, Целестремительная
ребенок там проживал? 02.02.2007 12:50:11, Безобразная Эльза
вклинюсь со своим похожим вопросом.
Мне внизу ответили, что БМ сможет выписать детей без моего согласия через суд, только если не проживали никогда в его мунц.квартире.

1 вопрос. Если по решению суда дети останутся со мной официально, может он выписать их через суд, мотивируя тем, что дети должны быть прописаны с тем, с кем проживают, т.е. с матерью?

2 вопрос. Если будет пытаться выписать как непроживавших (жили полгода 10 лет назад), как мне доказывать, что проживали, а не, н-р, переночевали несколько раз? Соседей его привлечь нереально, там никто не помнит ничего. С другой стороны, как он должен доказывать, что НЕ проживали? Реально будут заявления: его и его мамы - "не проживали", мое - "проживали". Дети малы были, не помнят, естесственно.
Спасибо заранее за ответ.
02.02.2007 18:15:46, после развода
Адвокат Татьяна
1. нет, это не аргумент
2. придется искать доказателсьтва - поликлиника, садик, свидетели и т.п.
02.02.2007 20:53:13, Адвокат Татьяна
И еще вопрос задам, а кто может подавать в суд на выписывание детей, как Вы написали, как "неприобретших права пользования", только отец или его мать (бабушка детям) как ответственый квартиросъемщик, тоже может?
Еще видела про неоплату кварплаты, так, конечно, ничего я там не платила, все квиточки у них.
05.02.2007 12:47:36, после развода
спасибо за ответ, но как быть, если за те полгода никуда мы не обращались, знали, что перекантовываемся между двумя квартирами, возраст ясельный, с яслями не заморачивались, в пол-ку не обращались. 05.02.2007 12:44:54, после развода
нет, ребенок проживает уже 2 года со мной 02.02.2007 13:27:16, Анютик
если никогда ребенок там не проживал, то может выписать, как не приобревшего права пользования. 04.02.2007 14:25:11, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!