Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamaudava

Обязанности коменданта ЖСК?

Всем здравствуйте. Мои родители живут в доме ЖСК, у которого нет договора ни с одним ДЭЗом, соответственно невозможно вызвать электрика, сантехника, кроме как постороннего за свои наличные. В доме есть комендант, уже пожилая тетка, сидит на этом теплом месте уже почти 30 лет и разленилась окончательно. Где можно узнать права и обязанности коменданта? Ситуацию посмотрите по ссылке, пожалуйста, что можете посоветовать в данной ситуации?
15.01.2007 21:04:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Последний из могикан
"Чудны крестьянские дети"! Не работает (плохо работает) комендант/председатель ЖСК - гоните их. ЖСК сам решает свои проблемы. 15.01.2007 21:38:19, Последний из могикан
Mamaudava
Так никто не соглашается быть комендантом ((( Как бы узнать ее зарплату? Может я маму уговорю, она как раз близка к выходу на пенсию, но вполне еще крепкая ))) 15.01.2007 22:44:55, Mamaudava
Свет-лана
У нас дедок БЕЗ зарплаты обошел близлежащие управляющие компании, узнал о их условиях, о их качестве работы. Потом собрал собрание жильцов предложил выбрать из трех УК одну, на собрание были приглашены представители УК. В итоге мы отказались от услуг муниципального и выбрали частную УК. Уже год почти прошло, много по дому сделано, приведено в порядок. Здесь главное желание жить в хорошем доме, а не уровень зарплаты:-)))
P.S. До этого женщина тоже БЕЗ зарплаты билась с муниципальным домоуправлением - толку мало было.
16.01.2007 08:50:06, Свет-лана
Последний из могикан
увы, если никто не хочет заниматься этим так все и останется. Беда известная. Мы вотнамедни своегопреседателя ГСК "скинули" - воровал не по чину! Давно бы убрали д анекем заменить было, щас вот нашелся человек и сразу революция сверщилась. 15.01.2007 23:26:39, Последний из могикан
Mamaudava
У нас полдома старушек - запуганы комендантшей повышением кв.платы. Нужно же решение членов правления о выборе ДЭЗа эксплуатирующей организацией. Посмотрим, что мерия нам ответит. А вы молодцы, поздравляю! 16.01.2007 00:13:31, Mamaudava

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!