Раздел: (Пособие по беременности и родам, а также при рождении ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособия и льготы беременным женщинам и гражданам, имеющим детей (часть 1)

Пособия и льготы беременным женщинам и гражданам, имеющим детей (начало)

Пособия и льготы беременным женщинам и гражданам, имеющим детей (начало)

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка.
20.03.2001 11:53:49,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, на самом деле льготы есть, на определенные лекарства и услуги так точно. Почитайте тут [ссылка-1] . Я знаю об этом от беременной подруги, но лучше сами проверьте информацию. 03.02.2019 15:53:25, SOFA
Здравствуйте дорогие люди.Подскажите мне пожалуйста очень прошу.Мне 30 лет мужу 35.Я устроилась на гос.работу с трудовои проработала 3 недели,получила получку.Муж студент в магестратуре,заканчивает.Я на 21 неделе беременности.Очень хочу узнать какие привелегии и льготы у меня на работе до и после.Еще я на учете в женскои консультации,поступила туда на 15 неделе.Имею ли я там какие то льготы и выплаты до и после.И еще хочу в этом году поступить в институт.Имею ли там льготы при поступлении.И хотелось бы узнать сидя в декрете есть пособия.И после родов на что я могу претендовать.Думаю такие же вопросы мучают многих девушек.Очень благодарна кто ответит мне.Заранее спасибо и отличного дня и вечера Всем😘 14.06.2018 16:26:57, Анечка и Илюша
Наташа Р
Вам же в статье старт топика на все эти вопросы ответили. Единственное, в статье не написано, что после того, как начнёте уже после отпуска по уходу за ребенком работать, то и вам, и мужу положен ещё вычет по НДФЛ 03.02.2019 16:12:17, Наташа Р
Подскажите пожалуйста, я работаю на частной фирме по трудовой книжке(5
месяцев), устроилась из центра занятости и взяли меня на дотацию, вопрос
такой если я ухожу в дикрет кто мне будет выплачивать пособие ?
Заранее благадарю за внимание.
Светлана.
Симферополь.
30.12.2008 11:14:41, Светлана
Подскажите пожалуйста, я работаю на частной фирме по трудовой книжке(5
месяцев), устроилась из центра занятости и взяли меня на дотацию, вопрос
такой если я ухожу в дикрет кто мне будет выплачивать пособие ?
Заранее благадарю за внимание.
Светлана.
Симферополь.
30.12.2008 11:14:37, Светлана
Здравствуйте!!! Можно спросить у Вас за пособие на получение якобы (8 000 грн)действительно до 2008 года или в 2009 году тоже будет действовать!!!Мне тут еще сказали что якобы повысили пособие до 12 000 грн.Спасибо!
29.12.2008 00:27:32
я ожидаю рождения ребенка в мае 2009 года, на какую материальную помощь я могу претендовать как не безработная? а на что может претендовать мой муж как работующий, если его оклад составляет 21000 руб.?
29.12.2008 00:20:44
Здравствуйте!На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 11 месяцев, а единовременное пособие мне не выплачивают в связи с ликведацией предприятия которое длится уже 5 месяцев. Что делать? 21.12.2008 10:00:59, Ольга
Здравствуйте!Я хотела бы спросить у Вас про Единовременную материальную помощь в связи с рождение ребёнка, которая составляет10тыс.рублей. Могу ли я получить её, если мне нет 30 лет? 18.12.2008 17:03:07, Татьяна
Добрый день. Моей малышке почти 4 годика, работаю. Последнее время участились случаи, когда меня задерживают на работе после окончания рабочего дня. Воспитываю я ее одна ( с мужем мы разведены). Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель задерживать меня на рабочем месте при этом, не оплачивая переработку. 04.12.2008 07:50:26, Евгения
Здравствуйте!Какие документы требуются предъявить мужу на получение пособий по рождению ребенка (8000 руб) так как я не работаю и никогда не работала и пособий по безработице не имею
25.11.2008 17:38:35, Юлия
Здравствуйте.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Деньги за отпуск работодатель перечислять не хочет,ссылаясь на то что денег нет,зато зарплату своим работникам уже выдал.Как получить свои деньги,куда можно обратиться за помощью?Когда должен работодатель их выплачивать,в начале каждого месяца или спустя месяц 17.11.2008 10:46:54, Ирина
barabachka
Выплачивают спустя месяц. Мне платят в день зарплаты. То есть первый раз с получила 3 марта за февраль и кусок января. А есть у работодателя средства или нет тебя волновать не должно, он же не из своего кармана платит а ФСС ему перечисляет а он тебе просто выдает их. Если вознмкают подобные проблемы-сразу в ФСС звони, быстренько все выплатят. 17.11.2008 12:34:49, barabachka
Здравствуйте!Мне 29 лет скоро родится мой первый малыш!Хотела узнать какие справки требуются предъявить мужу на получение пособий по рождению ребенкак так как я-безработная и пособий по безработице не имею 12.11.2008 17:40:00, татьяна
barabachka
Что это за странная такая безработная если пособий не получаешь, я думала что год платят а потом вообще из безработных исключают на бирже и тогда уже не безработная а просто неработающая (ещё иногда пишут домохозяйка но я это слово не люблю). В этом случае просто муж твою трудовую несет на работу и показывает что не работаешь и получать пособие тебе естественно негде. Какие надо документы ты спроси у своего инспектора когда пойдешь очередной раз отмечаться. И кстати, раз ты там числишься то они тебе должны и больничный по беременности и родам оплатить. 17.11.2008 12:32:04, barabachka
здравствуйте!я-студентка,воспитывать ребёнка буду одна.сейчас у меня 19 недель беременности.хотелось бы узнать,что мне полагается,какие пособия по беременности и потом после рождения ребёнка.на учёт в консультацию я встала поздно,в 18 недель. 06.10.2008 11:58:24, татьяна
Здравствуйте!!! Можно спросить у Вас за пособие на получение якобы (8 000 грн)действительно до 2008 года или в 2009 году тоже будет действовать!!!Мне тут еще сказали что якобы повысили пособие до 12 000 грн.Спасибо! 02.10.2008 16:43:20, Елена
Я работаю на частном предприятии,в данный момент нахожусь на 4 месяце беременности. Мой муж переводится по службе из Хабаровска в Москву и мне придется за 2 месяца до выхода в декретный отпуск переехать в Москву. Я уволюсь по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы. У меня вопрос: Могу ли я уже находясь в Москве через соцстрах получить декретные и вобще положено ли мне какое-нибудь пособие? 10.09.2008 03:52:58, Татьяна
Здраствуйте! я предприниматель, мне скоро рожать, какие доакменты необходимо предоставить и в какие учереждения для получения всех выплат пособий по беременности. 26.08.2008 20:55:12, Айгуль Фаритовна
зраствуйте.ясостою в беременности.безработная.скажите пожалуйста в какие органы я должна буду обратиться для оформления денежных выплат по рождению ребенка 20.08.2008 22:57:02, наталья
почему такая старая информация о пособиях? Ведь каждый год изменения в законодательстве, и очень серьезные. 11.07.2008 09:20:38, Люба
читаю и задаюсь вопросом своим: А кто-нибудь когда-нибудь в итоге ответит??? 18.06.2008 13:22:49, Даша
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если компания закрывается 1июля 2009 года (в связи с законом о игорном бизносе) и я работаю с ноября 2006г, кто будет выплачивать декретные и отпуск по уходу за ребёнком? Спасибо. 06.06.2008 03:26:52, Эльвира
подскажите пожалуйста, при рождении ребенка в 2008 году (год семьи по указу путина), нам полагается пособие? и какое? по этому указу (год семьи). спасибо. 28.05.2008 01:01:05, складчиков.а.в
подскажите пожалуйста, при рождении ребенка в 2008 году (год семьи по указу путина), нам полагается пособие? и какое? по этому указу (год семьи). спасибо. 28.05.2008 01:00:42, складчиков.а.в
подскажите пожалуйста, при рождении ребенка в 2008 году (год семьи по указу путина), нам полагается пособие? и какое? по этому указу (год семьи). спасибо. 28.05.2008 00:59:21, складчиков.а.в
Здравствуйте!
Работаю в ООО, 8 мес. прошло как здали документы на единовременное пособие при рождении ребенка, никаких результатов, мативация задолжности ООО по налогам. Как это связанно???,подскажите пожалуйста!!! Спасибо.
15.05.2008 09:29:22, Сергей
После 1,5 лет никто ничего не платит(если ты не малоимущий по справке). Была в СОБЕСЕ. А по ТДК сегодня своими ушами слышала от юриста,что работодатель до 3 лет 1,5 тысячи должен платить. Кому верить не знаю... 21.02.2008 14:27:55, Елена
Присоединяюсь к вопросу.
Если дочки, родившейся в 2002 году, после 1.5 лет платили хотя бы 50 рублей. То сейчас на младшую не получаю ни копейки.??????????????
15.05.2008 13:48:25, Цветана
Здравствуйте!Я на пятом месяце беременности, работаю в ООО уже 7 месяцев,какие пособия и льготы и в каком размере я должна получить от предприятия и государства если я не замужем.Ответьте, буду ждать.Заранее спасибо. 21.02.2008 13:50:17, Олеся
Здравствуйте, скажите если я не работаю, какое пособие мне пологается, и какие для этого необходимы документы. Но все таки если человек не оформлен официально, что ему делать? 20.02.2008 08:43:51, Мария
я ожидаю рождения ребенка в мае 2008 года, на какую материальную помощь я могу претендовать как не безработная? а на что может претендовать мой муж как работующий, если его оклад составляет 5000 руб.?
25.01.2008 21:45:46, rezeda
на каких основаниях наших детей делят на государственных и негосударственных. почему пособия на ребенка до 3-х лет выплачивают толька работникам гос-ных организаций. сейчас нет гос-ных организаций. наша организация соблюдает все правила, все оформляется официально, как положено. чем мой ребенок хуже других. если вы оплачиваете содержание детей только чисто гос-ных организаций, то призывайте их в армию. вы им сейчас за это платите, а наших детей оставьте в покое, раз не хотите их содержать, как других 19.10.2007 16:33:02, анна
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СБЫЛОСЬ. КИТАЙСКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ. Можно купить дом, Но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно купить книгу, но не знание; можно купить положение, но не уважение; можно заплатить за доктора, но не за здоровье можно купить душу, но не жизнь; можно купить секс, но не любовь. Китайское наставление приносит удачу. Оригинал хранится в Нидерландах. Это наставление уже восемь раз облетело вокруг мира. И, однако же, на этот раз оно принесет удачу тебе. После получения этого письма ты станешь счастливым. Это не шутка. К тебе придет удача. Перешли по почте или Интернету это письмо тем людям, которые нуждаются в счастье. Не посылай деньги, потому что счастье не купишь. Не храни письмо более 96 часов, в течение этого времени его нужно переслать. Несколько примеров того, что произошло: Константин получил письмо в 1953 году и попросил свою секретаршу сделать с него 20 копий; через 9 дней он выиграл 9 миллионов марок в национальную лотерею. В 1967 году Бруно получил это письмо и со смехом выбросил его. Через несколько дней у него заболел сын. Он отыскал письмо, сделал с него 20 копий и разослал их; через девять дней он получил известие о том, что его сын выздоровел. В 1987 году письмо получил молодой калифорниец, который заметил, что оно было неразборчиво написано. Он пообещал себе перепечатать его на машинке, однако отложил это на потом. То есть он не освободился от письма в последующие 96 часов. Позже он переписал и переслал его, как и было обещано, и получил новый автомобиль. Впоследствии он переслал его, продолжив счастливую цепочку. Не забудь, не посылай деньги и не подписывай письма. Просто пошли 20 копий и подожди, чтобы увидеть, что случиться через несколько дней. Наставление было написано миссионером с Антильских островов. Я посылаю его тебе, потому что ты должен помочь ему обойти вокруг Земли. Пошли 20 копий своим знакомым, друзьям и подругам. Спустя несколько дней ты получишь добрые известия или у тебя случиться сюрприз. Это правда, даже если ты не суеверен. Этот листок был послан в качестве удачи. Благодаря кому-то, кто любит тебя, счастье сохраниться от твоей пересылки. Удача придет к тебе примерно в течение 4 дней после получения этого письма, которое предназначалось тебе. Счастье пришло из Венесуэлы, и оно было написано Антони де Крудом, южноафриканским миссионером. Теперь твоя очередь переслать его. Не храни письмо, оно должно покинуть твои руки в течение 96 часов. Я прошу тебя послать копии, и ты увидишь, что случиться в течении 4 дней. НЕ ПОСЫЛАЙ ДЕНЬГИ, НЕ ЗАБУДЬ ОБ ЭТОМ ПИСЬМЕ. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ. Следуйте инструкции, и произойдет что-то хорошее. Когда в первый раз Анна Вичерт получила это письмо, она проигнорировала его и неделю спустя от нее ушла ее любовь. Эта пересылка началась в 1887 году. В течение часа вы должны послать его 20 людям. Это просто, нужно всего лишь заглянуть в какой-нибудь чат и найти адреса. Потом произойдет такая вещь: вы скажете имя человека, который вам нравится или которого вы любите, и он скажет "Я люблю тебя" или пригласит на свидание. Если вы проигнорируйте это письмо, вас покинет удача в отношениях на 7 лет! Не забудьте, это письмо нужно послать 20 людям в течение одного часа! Удачи
26.10.2007 00:45:18, katerina
Если произошла такая ситуация я будущая мать одиночка и не где не работаю.На какие выплаты я могу рассчитывать?И какие документы мне нужно придоставить? 07.10.2007 22:39:59, Наташа
Сколько на данный момент составляет единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности? 02.10.2007 20:21:34, Алена
Здравствуйте. Я работаю на молочном предприятии и в октябре выхожу в дикретный отпуск, могу ли я получить пособия на ребенка в управлении соц.защиты, если предприятие задерживает заработную плату на 5-6 месяцев? 24.09.2007 12:11:03, Регина
Так с кокого всётаки момента выплачиваются ежемесячные пособия на ребёнка? С месяца рождения или с момента закрытия больничного? 09.04.2007 14:35:31, Ирина
Куда сдаются документы о получении Пособия по беременности и родам и как уточнение: Только справку о беременности с женской консультации
12.02.2007 16:30:26, Анюта
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я на 14 недели беременности и в данный момент не работаю ( уволилась) могу ли я получать пособие и что для этого нужно? 25.09.2006 18:50:35, Лика
barabachka
За постановку на ранние сроки и по родам уже не получишь, если не успеешь устроиться за это время куда-нибудь (платят только если уволили по ликвидации предприятия) Единовременное получите у мужа на работе ( если одинокая то в собесе), а по уходу с января будут платить неработающим (на первого ребенка 1500, на второго 3000) в том же собесе. какие доки нужны пока неизвестно. Но трудовая твоя и свидетельство о рождении ребенка точно надо и карточка или книжка куда это перечислять. Ты с январе сходи в свой собес узнай, тогда уже ясен будет механизм. сейчас они сами толком не знают. 26.09.2006 09:20:18, barabachka
[пусто] 25.09.2006 18:47:19, Лика
Здравствуйте. Моя мама сейчас на 11 неделе беременности, в семье нас(детей) уже 2. Брат 22 года, я 19 лет и вот мама малышку ждёт. Она военная и сейчас она на больничном,вот какие пособия ей пологаются подскажите пожалуйста!!! Спасибо. 06.09.2006 12:39:15, Аня
какие льготы на жилье имеет мама-одиночка? Есть ли возможность претендовать на какую-ниб льготную жилплощадь? 21.02.2005 00:29:44, Кэри
я работаю на предприятии с августа 2004г в марте 2005г должна уйти в дикретный отпуск. Подскажите какую сумму составляет на данный момент единоразовая помощ роженицам. 07.02.2005 16:14:52, zulfere
Я работаю в организации 11 месяц.Недавно недавно узнала, что беременна, работаю в ООО, но знаю если об этом узнает руководительт то мне предложат уволиться. Возможно я сама больше не захочу возвращаться туда на работу.
Посоветуйте как быть, чтобы получить все мне пологающееся от организации и разъясните пожалуйста все мои права в этой ситуации.
20.09.2004 16:46:51, Татьяна
Я работаю в организации 11 месяц.Недавно недавно узнала, что беременна, работаю в ООО, но знаю если об этом узнает руководительт то мне предложат уволиться. Возможно я сама больше не захочу возвращаться туда на работу.
Посоветуйте как быть, чтобы получить все мне пологающееся от организации и разъясните пожалуйста все мои права в этой ситуации.
20.09.2004 16:46:50, Татьяна
Я работаю в организации 11 месяц.Недавно недавно узнала, что беременна, работаю в ООО, но знаю если об этом узнает руководительт то мне предложат уволиться. Возможно я сама больше не захочу возвращаться туда на работу.
Посоветуйте как быть, чтобы получить все мне пологающееся от организации и разъясните пожалуйста все мои права в этой ситуации.
20.09.2004 16:46:50, Татьяна
здравствуйте!совсем скоро я рожу второго ребенка.я работаю-в дикретный отпуск не ухожу.живу я в москве .Расскажите пожалуйсто:имею ли я право на единовременное пособие по рождению ребенка,кто мне его выплатит(какие органы),и какая это будет сумма(приблизительно)?Зарание вам благодарна.Татьяна . 08.06.2004 14:51:17, татьяна
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие-нибудь пособии мне должны выплатить и где именно по беременности и рождению ребенка если я не работаю,прописана в подмосковье а живу в Москве и рожать и регистрировать ребенка буду в Москве и какие документы для этого нужны. 29.03.2004 00:27:38, Лилия

Здравствуйте! Сейчас я беременна вторым ребенком и нахожусь в неоплачиваемом
отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Когда родится ребенок, старшей будет 2
года 2 месяца, то есть до конца отпуска еще далеко. В связи с этим у меня
возникают вопросы насчет моего будущего декретного отпуска:
1. Будет ли мне оплачен декретный больничный, если я фактически не имею
заработка из-за отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (на предприятии я
числюсь) или при расчете оплаты меня будут считать безработной и ничего не
заплатят?
2. Когда я выйду в декретный отпуск, могут ли дать моему мужу больничный по
уходу за старшим ребенком на время моего декретного и если да, то на каких
условиях и с какой оплатой?
Заранее благодарю, Александра.
19.12.2002 11:00:41, Александра
Хорошее начало хорошей статьи: "Сегодня женщины достигли таких высот, о которых россиянки начала столетия не могли и мечтать". Думайте, что пишете. Пособие по уходу 2 МРОТ, это сегодня 200 руб. Издевательство. А государство после такой "помощи" еще и в армию загребет, если сын.
В МРОТах все исчислили. Давайте тогда и налоги платить в МРОТах - 13 руб/месяц.
26.08.2002 09:53:23, Стас
Стаж работы... Кто подскажет:..Вопросы в следующем: 1.будет ли идти пед стаж, и получу ли все выплаты по беременности если я ( до ухода в декрет ) работала педагогом на 0,5 ставки в ГОУ (гос. детский ясли-сад). Если пед стаж. не будет зачисляться в этом случае, то если я работаю по совместительству по той же специальности, но в частной структуре, то тогда идет стаж?
2.Можно ли в трудовой книжке иметь 2 записи одновременно: с основной работы и с работы по совместительству? Заранее, спасибо.
21.01.2002 12:20:01, Ниночка
Я слышал,что с 1.01.2002 г. размер единовременного пособия по рождению изменился. Кто знает подробнее? 17.01.2002 15:54:01, Сергей
Я имею 12 детей но по разным причинам нет времени на бюрократическую волокиту, чтобы получать пособия. Мне работать надо. 07.12.2001 05:06:25, Mefisto
Все пособия которые описаны Вами это хорошо!!!
А где конкретно каждое пособи должны выплачивать?
Если я безработная, какие пособия мне должны выписать и где?
Спасибо!!!
12.10.2001 17:41:18, Анна
Я устроилась на работу в феврале 1997 года. Первый отпуск я взяла по истечении 11 месяцев т.е. в январе 1998. Следующий взяла через полгода, в августе 1998. Сейчас я хотела взять отпуск за 2001 год. Это будет пятый по счету, я проработала 4,5 года. А мне говорят, что я не имею в этом году больше права брать отпуск. 13.06.2001 16:42:04, an
Я работаю неполный рабочий день и никто ничего не платит за 1.5 ребенка, есть только одно пособие до 16(18) лет.
Почему печатаете не правильную информацию??
27.04.2001 12:59:26, Marina
Интересно узнать о всех возможных социальных гарантиях для ПОЛНОЦЕННО ОДИНОКИХ родителях. Спасибо 17.04.2001 17:00:08, Зуля
ТаВи
В последний раз к списку документов (пунктов 7) меня попросили принести еще и справку от участкового о том, что я не отношусь к "криминальным элементам". На мой вопрос зачем? мотивировали, что так как предприятие, где я работала самоликвидировалось, а муж официально нигде не числится (работает на шабашках), то надо доказать, что живу не на доходы от торговли самогоном и т.п. 22.03.2001 22:13:29, ТаВи
Я состою в службе зантости. Недавно родила двойню. Мне там сказали, что мне ничего платить не будут, а наоборот прекратили выплаты пл безработице. Хотя больничный потребовали. Могу ли я получить посбие по беременности? Где?

Спасибо
22.03.2001 21:24:31, маМаша Андрюшки и Анечки
Хотелось бы заметить, что все пособия выплачиваются исходя из минимального размера оплаты труда. С 01.01.2001 минимальный размер оплаты труда составляет 200 руб.,но пособия выплачиваются исходя из базовой суммы 100 руб. Также с 01.01.2001 установлены твердые суммы пособий.
Помимо отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, может предоставляться компенсация по уходу за ребенком до 3 лет, которая выплачивается за счет средств работодателя и на сегодняшний день составляет 50 руб.(выплачивается одновременно с отпуском по уходу до 1,5 лет).
21.03.2001 23:08:07, Татьяна
как проводятся судебные процедуры для беременных женщин? при компенсации затрат на ремонт по протечкам соседей? 20.03.2001 19:32:52, Александр

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!