Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

за свой счет в последние 2 недели отработки?

плиз, подскажите: можно ли взять неделю за свой счет, если человек увольняется, но не по соглашению сторон, а с обязательной 2х-недельной отработкой? т.е. из этих 2 недель обязательной отработки - можно написать за свой счет неделю?
спасибо!
и еще вопрос: это БМ увольняется (и 3 месяцев не проработал) - но вроде есть куда еще пристроиться на работу. вроде даже его там ждут эти 2 недели, пока он будет здесь отрабатывать.
вопрос вот в чем: ИЛ (официально платит алименты) мне дадут не раньше того дня, когда он получит на руки труд. книжку с записью об увольнении?
бухгалтерия может отправить сама ИЛ на новое место работы БМ (ессно - все данные известны и он их сообщит) - или обязательно я должна ехать туда забирать - а потом ехать в новую бухгалтерию и отвозить ИЛ?
спасибо еще раз:)
15.11.2006 19:05:49,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, вся "прелесть" отпуска без сохранения з\п в том, что руководство может его дать, а может и не дать... Поэтому в период перед увольнением работодатель имеет полное право его не дать и заставить 2 недели отрабатывать полностью. Исключение - больничный лист, он включается в эти 2 недели... 15.11.2006 22:15:47, Polett
LU
эта мысль рассматривалась как запасной вариант, придется делать ее основной...
спасибо, хорошо что он не ляпнул сегодня про "за свой счет"... ему надо на родину (за 600км. от Москвы) ехать - паспорт менять (по возрасту. паспорт вроде в течении месяца со дня рождения поменять положено - чтоб проблем не было).
16.11.2006 00:23:01, LU
Заявление на обмен паспорта необходимо подать в течение месяца с даты рождения, если позже - считается (имхо) административным правонарушением, составляется протокол, выписывается штраф. 16.11.2006 15:49:59, Polett
LU
знаю. а заявление это подать надо за 600км. от Москвы... и никто (ни на старой работе, ни на новой) не отпустит его туда съездить:( ндя... 17.11.2006 00:03:59, LU
Так еще и ждать нужно 2 недели, чтобы новый паспорт получить, не имея на руках старого :-) А без паспорта не взять билет на транспорт междугородний... Дурдом... 17.11.2006 10:24:36, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!