Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Субсидия

Подскажите пожалуйста как сейчас обстоит дело с субсидиями на оплату коммунальных услуг. Работающим пенсионерам положена субсидия или нет? Ситуация такая. Женщина-пенсионерка работает, но предприятие с июня месяца простаивает и зарплаты никакой, пенсия 2900, квартплата 2300, итого 600 руб. на жизнь!!! А субсидия, говорят что не положена работающим пенсионерам вобще, даже если просто числишься на работе а зарплаты нет фактически. Так ли это? И еще нюанс не относящийся к работе. Квартиру эту она подарила сыну, то есть документы на собственность на сына, но он там не живет и не прописан. Живет она одна и прописана там одна. В этой ситуации требуются ли документы о доходах от собствееника или только того, кто прописан фактически и проживает в этой квартире, то есть только этой пенсионерки (а сын вобще в другом городе живет с семьей).
12.10.2006 10:31:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за отзывы. Дозвонилась в отдел субсидий сама, узнала. Про работающий-неработающий оказывается не правильно. Смотрят по доходу среднемесячному, расчитывают по формуле своей. Квартплата не должна превышать 20%. Тут она проходит на субсидию. А вот то, что она не собственник, уже загвоздка. Может подать и сама на субсидию, но тогда должен быть с собственником заключаться договор найма, даже если это родственник. И то что собственник не проживает и не прописан, говорят не важно. И справка о доходах нужна и собственника, а там уже будут другие доходы. Вот такая ситуация. Получается, что пенсионерка прописана и проживает одна, с собственником не поддерживает отношений никаких, а субсидию не получит, так как от него справки нужны. 12.10.2006 14:07:15, Тилимама
Заключается договор безвозмездного найма. Мне кажется, довольно беспроблемная бумага от нотариуса. 12.10.2006 16:56:44, Змея Скарапея
Chernika
Как я вам ниже и написала. 12.10.2006 15:22:10, Chernika
Не знаю, как по Вашему городу, но у нас в провинции на субсидию можно подавать в двух случаях:
1)Среднемесячный доход (за 12 мес.) меньше прожиточного минимума (отдельного для категорий граждан:трудоспособные женщины, трудоспособные мужчины, пенсионеры, дети до 7 лет, дети старше 7 лет).
2)Плата за коммунальные услуги стоставляет больше 20% от среднемесячной ,-опять же, за 12 месяцев.
Среднемесячный считается на всех ПРОПИСАННЫХ.Учитывается отдельно прописанный папа ребенка и т.п.
Как-то учитываются граждане РФ (не знаю, как там с субсидиями, когда в квартире проживает негражданин)
Про "не полагается работающим пенсионерам". Уж наверное пенсия+з/п выходит больше прожиточного минимума и больше 5 квартплат (это я про 20%).
В Вашем случае если посчитать среднемесячную за год, выйдет или не выйдет нужная сумма?
И-к юристу в собес, советоваться по поводу ситуации.
12.10.2006 12:30:44, Змея Скарапея
Chernika
На субсидию должен подавать собственник (это точно,
у меня была субсидия 3 года) и в отделе таких много
было кто подарили свои квартиры родственникам, а
жили в них сами пожилые люди и платили за квартиру
они, так их всех домой посылали, чтобы собственник оформлял
субсидию (и доход уже будет в документах другой).
12.10.2006 11:24:04, Chernika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!